Карта словосочетания «растение живёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растение живёт»

В домашних условиях растения живут в особом, практически не изменяющемся температурном режиме.
Индейцы верили, что в этом растении живёт богиня и, если ей помолиться или принести жертву, то она одарит здоровьем и богатством.
На поверхность после зимовки выходят рано и до появления всходов или рассады культурных растений живут на сорняках.
Часто именно на корнях дружественного растения живут и дружественные для данной культуры микробы.
Различные растения живут в различных климатических условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если раньше растения жили в полной безопасности, то теперь им пришлось защищать себя и своё «потомство», чтобы не быть съеденными.
Двулетние травянистые растения живут два года.
Если раньше эти разумные, но одичавшие растения жили не более тридцати лет, то теперь они неоднократно утверждали, что развитые и полноценные к данному времени особи легко проживут до шестидесятилетнего возраста.
В маленькой рощице странных растений жили крылаты.
Корни у травы стержневые. Чем дольше растение живёт, тем глубже они опускаются – некоторые могут проникнуть в грунт на 40 и более сантиметров.
Она верила в то, что в каждом живом растении живёт своя душа.
Наземные растения живут на нашей планете уже 420 млн лет.
Тысячи растений живут в деликатной гармонии этой микропланеты зелёного мира: тут тебе и миниатюрные орхидеи, соседствующие с огромными листами-зонтиками, и трепещущие бромелии, и многочисленные побеги лозы с лианами.
Узнать об истории арбузов всё уже не получится, так много времени растение живёт по соседству с человеком.
Сейчас растения живут более активной жизнью, чем люди в коме.
Например, одни растения предпочитают солнце или тень, другим требуется определённый тип почвы, для некоторых ключевым фактором является высота, а какие-то растения живут совсем недолго, в то время как иные, посаженные однажды, могут стать частью вашей жизни на долгие годы.
Животные, птицы, насекомые, земноводные и растения живут генной памятью – инстинктом.
Животные и растения живут социально, и для гомо сапиенса – это нормально.
И в этом развесистом и очень густом растении живёт семейство птиц.
– Но не всё так просто. Этот сад растений живёт своей жизнью. Каждый шаг, который вы сделаете, вызовет забавные реакции у растений.
Причём отсутствие сенсорики не мешает растениям жить так, словно бы они имели «внешний мир» в наличии.
Там, внизу, все растения жили дружной семьей, образуя все новые сочетания в зависимости от времени года и суток, как, например, те старые груши и сливы, которые бабушка когда-то привезла из дедовского сада, трепещущие листвой под порывами ветра, от которого волнуется падающая на траву тень на закате сонного летнего дня, когда солнце садится в устье фьорда, а городской шум доносится замирающим гулом, сливаясь с жужжанием ос и шмелей, копошащихся в лепестках белых роз, примостившихся зеленой каймой под стеной дома.
С физиологической точки зрения растениям жить куда проще, чем животным.
На этом растении жило множество мелких насекомых, поэтому, наполнив банку водой, мы поместили наш экземпляр внутрь для сохранности.
Тропические растения живут во влажных и тёплых климатических условиях.
Тело растений живёт согласно циклу иного солнца, какой-то другой, неведомой звезды.
Ему стало интересно, сколько же земли перевезли сюда и сколько растений живёт в этом саду.
А есть те, кто в ходе эволюции, случайно, научился с этим растением жить бок о бок.
Это зависит от того, в каких условиях растение живёт в природе.
Необычные животные и странные растения живут в местах тех, а властвует над ними дивный народ, чьи меткие стрелы и долгая жизнь воспеты в легендах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растение живёт»

  • Это вовсе не корень растения, — растение живет другим, и этим жить не может: но это — высшее проявление и увенчание растения; пышно же развиться оно может только при наличности подлинных подземных корней.
  • Он умирает, но в нем живет семя, а в этом семени живет в «возможности» и все будущее растение, с его будущею роскошной листвой и с его новым плодом.
  • Наташка, живя на Фотьянке, выравнялась с изумительной быстротой, как растение, поставленное на окно. Она и выросла, и пополнела, и зарумянилась — совсем невеста. А глазами вся в Феню: такие же упрямо-ласковые и спокойно-покорные. Кишкина она терпеть не могла и пряталась от него. Она даже плакала, когда баушка посылала ее прислуживать Кишкину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к слову «растение»

Синонимы к слову «жить»

Ассоциации к слову «растение»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я