Карта словосочетания «раствор уксуса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раствор уксуса»

Леща очистите, выпотрошите, разрежьте на куски, посолите и залейте кипящим слабым раствором уксуса.
Уксус растворите в воде, залейте мясо раствором уксуса и поставьте на 20 мин на холод.
Мелко нашинкованный лук ошпарить горячим раствором уксуса пополам с водой.
Яблочный уксус считался самым дешёвым, поэтому именно он использовался в древности в гигиенических целях: во времена средневековья не принято было мыться с мылом, а в качестве самой распространённой очистительной процедуры использовали протирание лица и тела крепким раствором уксуса, который растворял слой накопившейся на теле грязи и убивал паразитов.
Для этого постирайте пряжу в мыльной воде, прополощите и кипятите в течение 25 минут в тёплом растворе уксуса (1 ст. ложка уксусной эссенции на 1 л воды).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мясо диких животных отличается обычно жёсткой консистенцией и специфическим ароматом, поэтому перед готовкой мясо косуль, оленей, кабанов или лосей в обязательно порядке вымачивают в воде, а после – в некрепком растворе уксуса.
При использовании разбавленного раствора уксуса в качестве компресса, он может помочь восстановить баланс pH кожи.
Ломтики редьки положить в 3 %-ный раствор уксуса и выдержать 40–45 мин.
Раствор уксуса применяют для очищения зеркал, стеклянных изделий и стёкол автомобилей.
Избавиться от пятен и запаха домашних животных можно, смочив загрязнения раствором уксуса и воды.
Очищенные и промытые корни натирают на мелкой тёрке и разводят 2 %-ным раствором уксуса до консистенции жидкой каши.
Многие знают, что свежесрезанные цветы простоят дольше, если в вазу с водой добавить слабенький раствор уксуса или пару таблеток аспирина.
Золото, серебро и ценности собирать в тазы мыть горячей водой с мылом либо раствором уксуса.
Брызгайте заготовленным раствором уксуса на шашлык, сбивайте пламя!
Я отправляюсь на кухню, широко открываю холодильный шкаф, отключаю его и принимаюсь за чистку и мытьё поверхностей раствором уксуса.
Хоть всю обработали раствором уксуса для уничтожения древесных клещей и натёрли полиролем, слабый запах всё же присутствует.
Сварите яйца вкрутую, очистите от скорлупы и поместив в кастрюлю, залейте раствором уксуса со специями, и проварите 5 минут.
Сидящая у изголовья служанка, не сдерживая слёз, прикладывала к её голове смоченную раствором уксуса ткань, вытирая капли горячечного пота с чела девицы.
Оставшись с пациентом наедине, я ввёл ему десять кубиков успокоительного и обтёр раствором уксуса.
Возьмите раствор уксуса: одна треть стакана уксуса на две трети стакана воды.
Сначала очищающее средство, потом раствор нашатыря, потом опять очищающее средство, потом раствор уксуса.
Вскоре шашлык, который я всё время заботливо переворачивал, увлажнял раствором уксуса «бальзамико» и перетасовывал над мангалом, был готов, и я схватил шесть шампуров, потащил их к столу, водрузил на блюдо.
Окисляющий медовый раствор уксуса.
Затем следовало специальными щипцами вынуть из печи заранее приготовленный раскалённый булыжник, бросить в ведро и идти по помещениям, опрыскивая камень раствором уксуса.
Пресный творог готовят так: на 1 л молока добавляют 2 ст. л. 3 %-ного раствора уксуса, доводят до кипения, после остывания откидывают на марлю.
При этом большинство если и догадываются, что уксусную кислоту мы можем найти на кухонной полке в виде раствора уксуса для консервирования или готовки, серную – в аккумуляторе автомобиля, то насчёт азотной и соляной кислот уж точно уверены, что с ними они попрощались, выйдя за ворота школы.
Что касаемо огня церковной восковой свечи, это хорошо, огонь вокруг себя чистит пространство от скопившейся энергии негатива, такое же действие имеет окуривание помещения ладаном, благовониями, обтирание себя и омовение жилища раствором уксуса, запаха которого очень страшатся тёмные силы, всевозможные астральные сущности.
Разбодяжила в растворе уксуса желтоватую горошину, погасила содой, процедила через фильтр и заставила выпить ребят.
Нарезаются тонкими ломтиками и гасятся раствором уксуса.
Яйца отварить, лук нарезать кольцами и залить на 5 – 10 минут слабым раствором уксуса, затем слить и отжать.
Масляный компресс я продержала минут 20, затем смыла с помощью «шампуня» из размоченного чёрного хлеба и прополоскала волосы слабым раствором уксуса.
Если человек внешне здоров и не знает об особенностях воздействия яблочного уксуса на организм, тогда он может беспечно отнестись к важным рекомендациям и, употребляя крепкий раствор уксуса, получить раздражение слизистой и даже ожоги пищевода.
Он сделал слабый раствор уксуса с водой, раздел девушку и обтёр её этим раствором и положил компресс на её лоб.
Для приготовления соуса желтки сваренных вкрутую яиц растереть, постепенно влить масло, слабый раствор уксуса, приправить горчицей, сахаром, солью.
А если взбитую икру разбавить слабеньким раствором уксуса, то получится прекрасная заправка для рыбных салатов. С майонезом не сравнить.
Предварительно уксусную кислоту 80 %-ной концентрации разводят водой, получая таким образом 3 %-, 6 %– и 9 %-ные растворы; 3 %-ный раствор уксуса, как правило, используют для заправки солёной рыбы и салатов.
Денег на настоящие джинсы не было, и я, как все хиппующие подростки, вываривала польские джинсы из «Детского мира» в крепком растворе уксуса до линялой американистости.
Мало того, что она ополоснула голову этим раствором, так ещё сделала слабый раствор уксуса и этим раствором ополоснула волосы окончательно.

Значение слова «раствор»

  • РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

    РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОР

Значение слова «уксус»

  • У́КСУС, -а (-у), м. Жидкость с резким кислым вкусом, представляющая собой водный раствор уксусной кислоты (употребляется в пищу как острая приправа, для консервирования и маринования). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКСУС

Афоризмы русских писателей со словом «уксус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раствор»

РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца.

Все значения слова «раствор»

Значение слова «уксус»

У́КСУС, -а (-у), м. Жидкость с резким кислым вкусом, представляющая собой водный раствор уксусной кислоты (употребляется в пищу как острая приправа, для консервирования и маринования).

Все значения слова «уксус»

Синонимы к словосочетанию «раствор уксуса»

Ассоциации к слову «раствор»

Ассоциации к слову «уксус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я