Предложения со словосочетанием «полученный раствор»

В первую очередь смешайте воду и другие жидкости, указанные в рецепте, потом прибавьте к полученному раствору крахмал, желатин или каолин, а затем оставшиеся компоненты.
В воде разводят мел до пастообразной консистенции, полученный раствор оставляют отстаиваться на сутки.
Применение. Полученный раствор нужно принимать 3 раза в день после еды по 100 г.
Смешивая её с жиром, полученный раствор варили на огне до полного испарения воды и получали в результате твёрдое кусковое мыло, но с очень высокой жёсткостью, а потому пригодное только для стирки.
В полученном растворе смочите ватный диск, наложите его на нос на 10–15 минут и тщательно протрите точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирискусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученный раствор перемешивают с рыбным фаршем, измельчённым огурцом, соединяют с растёртым маслом, натёртой цедрой лимона, оставшейся горчицей, рыбным маринадом и перцем.
Объём полученного раствора доводят кипячёной водой до первоначального.
На воздухе полученный раствор приобретал глубокий фиолетово-черный цвет.
Для снятия отёка развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Повторить процедуру несколько раз в течение дня.
Доведите солевой раствор до кипения, кипятите 7-10 мин, после чего профильтруйте полученный раствор через 4–5 слоёв марли.
Самый простой способ добиться этого – упарить полученный раствор, и в результате упаривания термически неустойчивый хлорид золота быстро разложится с образованием золота.
Таким образом, полимер необходимо растворить, а полученный раствор продавить через фильеру в ванну с осадителем.
Для приготовления чернил дубовые орешки мелко дробили, смешивали с водой, настаивали, полученный раствор процеживали, подогревали, а после остывания добавляли в него в некоторых количествах минеральные и растительные порошки – купорос и акациевую камедь.
Полученный раствор следует процедить.
Делать это нужно так: растворите 3 ст. л. стирального порошка в 5 л горячей воды, влейте в мыльный раствор 1 ст. л. нашатырного спирта, а потом полученным раствором с помощью мягкой щётки вычистите ковёр.
Для лечения обморожений и ожогов из белых грибов готовили отвар: заливали сушёные грибы горячей водой в соотношении 1:10, настаивали, хранили в тёмном месте и смазывали полученным раствором повреждённые части тела.
Полученный раствор заливали в опалубку, а к следующему дню он застывал, превращаясь в каменный блок.
В это время вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала, т. е. заварить его.
Затем процедите, в полученный раствор добавьте 2 ст. л. спирта и тщательно встряхните.
Затем поочерёдно стала опускать в полученный раствор газетные листы.
Настаивайте в течение 5 минут, после чего вылейте полученный раствор в тазик с тёплой водой и умойтесь им несколько раз.
Путём ступенчатого растворения матричного раствора и последующего ритмичного встряхивания полученного раствора лекарство становится потенцированным.
Полученный раствор храните в закупоренной пробирке в холодильнике при температуре четыре градуса.
Слить полученный раствор и листья вновь залить таким же количеством воды.
Мы видим, что полученный раствор выглядит как чистая вода, не так ли?
Берут 1 часть масла и 2 части соды и полученный раствор наносят на загрязнённые места.
Для этого 200 мг дофамина растворяют в 500 мл 5 % раствора глюкозы (концентрация полученного раствора дофамина – 0,4 мг/мл).
Пипеткой закапайте в каждое ухо по 2 капли полученного раствора.
Самый простой и удобный, когда окрашивание и закрепление происходят одновременно, т. е. закрепитель добавляют в краситель и в полученный раствор опускают мокрые нитки, а затем кипятят их около 1 часа на слабом огне.
Только затем из полученного раствора лепил здания, которые оказывались неподвластны капризам природы.
Полученный раствор можно применять по утрам для освежения лица, повышения кислотной реакции кожи, которая от этого становится более устойчивой к микробам.
В остывшую пробирку я налила 2 мл бензола, в котором белый фосфор растворим, полученным раствором обильно смочила распушённые фитили свечек, несколько капель налила в углубление у оснований фитильков, и всё это с определёнными интервалами во времени!
Полученный раствор используется для желирования соков, бульонов, мармеладов, применяется в изготовлении ликёрных конфет.
– Конечно смогут, только нужно создать химический завод, соблюсти пропорции кислот для растворения, причём для разной руды разные концентрации, потом выделить из полученного раствора нужные элементы и сложить кристаллическую решётку с нужными характеристиками.
Они чаще всего делаются из вторсырья, затраты на его переработку небольшие, так как обычно достаточно обезжирить вещь и растворить синтетическое волокно или пластик и из полученного раствора напечатать новую вещь.
То есть нужно было в большой чан вылить несколько бутылок серной кислоты (это тридцать пять килограммов), добавить дистиллированной воды и размешать полученный раствор деревянной палкой.
Решившись, парень распыляет полученный раствор на растение.
Полученный раствор выпивают примерно за полчаса – час до еды.
Полученный раствор поставьте для брожения на 2–3 дня, во время которого на поверхность пивной жидкости будет всплывать пена, её следует в обязательном порядке снимать.
Для получения лекарства в крупинках (глобулях) для выдачи пациентам полученным раствором нужно будет обработать крупинки размером с маковое зерно в «напёрстке с дырочками» (по примечанию 154 к обсуждаемому параграфу 270, и в этом незначительное, в наших глазах, отличие от пропитывания раствором крупинок стандартного размера №35), и лишь эти высушенные на воздухе крупинки будут носить название LM/1 и использоваться как для лечения пациентов (через растворение одной из них в мерном стакане), так и для приготовления следующих потенций.
Промывать полученным раствором голову в течение 10 минут.
Время приёма продукта в реактор, проведение реакции, получение пульпы, фильтрация и выдача полученных растворов в следующее отделение или в отстойники.
Наконец нейтрализатор вспенил полученный раствор, хлопья неизвестного осадка трижды достигали поверхности и снова падали на дно, пока не повисли в жидкости равномерной взвесью.
Приготовить смесь из этих компонентов. При насморке в каждую ноздрю вводить на 20 минут ватку, пропитанную полученным раствором.
Когда же в ответ на законное требование оплатить доставку товара его визгливо облаяли из-за закрытой двери, товарищ обиделся, недолго думая перемешал цемент с валяющимся тут же песочком, пардон, пописал в эту смесь, и полученным раствором аккуратненько эту самую дверь заштукатурил.
Для приготовления новокаина берут физиологический раствор, стерилизуют его и добавляют расчётное количество новокаина. Полученный раствор нагревают до кипения.

Значение слова «раствор»

  • РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

    РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОР

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раствор»

РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца.

Все значения слова «раствор»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученный раствор»

Ассоциации к слову «раствор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я