Предложения со словосочетанием «рассуждения автора»

Он ещё не сформулировал вполне определённо, что именно льготные грамоты создавали весь комплекс иммунитетных привилегий, однако самим ходом рассуждений автора читатель подводился к этому выводу.
Ниже я изложу ряд соображений об этих трёх аспектах, которые совершенно необходимы для понимания социологических рассуждений автора.
Рассуждения автора поглощают тебя, и в какой-то момент ты начинаешь резонировать с ними.
Эти клинические примеры и рассуждения автора иллюстрируют тончайшую аналитическую работу, которая только возможна на сегодняшний день.
Своё рассуждение автор начинает с рассмотрения института семьи, которую называет древнейшим из всех обществ и прообразом политического сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: националистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажу о себе: я лично усмотрел в ней много интересных рассуждений автора, который старался добраться до сути отношений по созданию произведений.
Ведь при внимательном прочтении рассуждений автора становится понятным, что он стремится не только возложить ответственность на одну из сторон конфликта (большевиков), но также в который уже раз подчеркнуть, что помешать крайнему обострению ситуации много возможностей (и притом возможностей реальных, продиктованных логикой революции, преданностью интересам трудящихся) имела и украинская демократия.
Что же касается локализации мыслей и чувств в отдельных участках мозга, то от рассуждений автора просто оторопь берёт.
Вряд ли физиологу и тем более читателю-гуманитарию будут, например, понятны рассуждения автора о роли и месте в мышлении, занимаемом математической логикой, поскольку для понимания высказываемых в них суждений требуется не только достаточная теоретическая подготовка, но желателен и определённый практический опыт.
Некоторые из областей знаний входят в состав школьного базового и обязательного перечня предметов, некоторые из областей знаний с помощью которых автор рассматривает шахматы, носят специальный, или проблемно-специальный характер, например рассуждения автора о происхождении человека, происхождении жизни, материи, времени и пространства.
Рассуждения автора неоспоримо убедили меня в этом.
Мы читаем, читаем, читаем этот текст – и никак не можем ухватить логику рассуждений автора.
Особенно интересными рассуждения автора покажутся знатокам ведийской теологии.
Выдающийся политик и стратег сразу почувствовал в рассуждениях автора книги рациональное зерно.
Объём книги намеренно ограничен, с тем чтобы её можно было прочесть за пару-тройку вечеров, не теряя логическую нить рассуждений автора.
Именно поэтому ряд рассуждений автора кажутся наивными, а временами оказываются неверными.
Психологические рассуждения автора на эту тему имеют умозрительный характер.
У меня будет больше уверенности в их результатах, когда другие команды, используя разные подходы, смогут подтвердить рассуждения авторов.
Теория и практика перемешаны с житейскими рассуждениями автора – на основе его опыта и опыта других людей.
Княжне это показалось забавным, она перевернула несколько страниц и попробовала читать снова, пытаясь вникнуть в пространные рассуждения автора.
Смысл теории, содержащейся в формулах, можно понять приведя рассуждения авторов формул, которые выполнялись при выкладках.
Линию рассуждений автора можно продолжить: если «советское чудо» – это отчасти ответный удар будущих корпоратократов банкстерам, то «китайское чудо» – это «“империя банкстеров” (в основном британских и связанных с ними американских) наносит ответный удар».
Принимая во внимание содержание книги и глубину философских рассуждений автора, мне бы очень не хотелось формально подойти к выполнению своей миссии, которая заключается в подготовке короткого предисловия.
Справедливы следующие рассуждения автора.
Чтобы дать более ясное понимание этого определения, следует привести дальнейшие рассуждения автора на эту тему.
В специальных книгах я нашёл много эмпирического материала, но теоретические рассуждения авторов о главном меня не устраивали.
Продолжая рассуждения автора, можно утверждать, что в конечном итоге подражательный импульс исходил не только от столичных городов, но и от губернских, и даже волостных центров.
Метод рассуждений автора составляет основу теории ограничений и позволяет успешно разрешать множество противоречий: между сроками и качеством, стоимостью и затратами, требуемой производительностью и имеющимися ресурсами.
Старинное понимание задач исторического изображения легко заметить и в подробных рассуждениях автора об отступлениях от общего хода исторического изложения (maXImes, digressions etc).
В своих рассуждениях автор отталкивается от ошибочных еретических мнений.
Несомненно, важными и, главное, сообщающими новое знание следует признать рассуждения автора об эффективности смертной казни.
Книга, наряду с аналитическими рассуждениями автора, содержит исторические аспекты развития зарубежного и российского ипотечного кредитования, сравнительные схемы различных моделей ипотечного кредитования, существующих в мировой практике.
Приведённые рассуждения автора (здесь мы не будем давать их содержательный анализ) свидетельствуют, по всей видимости, о том, что он не склонен рассматривать состязательность как принцип уголовного процесса.
Однако рассуждения автора будущих «Мёртвых душ» при всём этом могли оказаться самыми прозаическими: зачем изнывать над придумками, а не подбирать их уже в совершенно готовом виде?
Несмотря на качественный стиль речи, рассуждения автора порой имеют спорную логику.
Мы ведём отсчёт времени и пространства, в глубины которых погружены рассуждения автора об идеях, образах, формах.
Можно примерно представить гипотетический ход рассуждений автора первой хронологии.
Далее в своём рассуждении автор глубоко верно отличает психический акт восприятия прекрасного от двух душевных движений, возбуждаемых в нас впечатлениями, приходящими извне, и называет его не просто чувством, а художественным созерцанием.
Исходным пунктом рассуждений автора оказывается утверждение, что «рога цератопсий служили для боёв между самцами одного и того же вида за обладание самками».
Собственным размышлениям и рассуждениям автор отводит минимум объёма.
Насколько рассуждения автора о жизни и литературе соответствует действительности, и не опасно ли внушать подобные мысли массовой аудитории читателей с разной психикой и мировоззрением?
Неспешные, весьма тонкие рассуждения автора о социокультурном субъекте, современности и межвременье изложены в свойственной учёным беспристрастной манере с использованием общепринятой сегодня научной терминологии.
Цель данной книжки заключается в том, чтобы в доступной форме привести выборочные рассуждения автора о наиболее важных понятиях духовного плана, касающихся восприятия человеком окружающего мира.
Поскольку представители полковой и сотенной казацкой старшины не оставили развёрнутых педагогических текстов, для реконструкции основных стратегий и реперных точек воспитательных программ были собраны разрозненные рассуждения авторов воспоминаний, фрагменты переписки и других эго-документов.
В своих рассуждениях автор использует интегральный подход.
Несмотря на логичность и убедительность рассуждений автора, правильнее было бы использовать для этого эволюционно обусловленного «авторского» феномена другой термин вместо «идеологии» с её общепринятой социальной функцией.
Каждая глава посвящена одному чувству и состоит из трёх частей: собственно рассуждений автора, стихотворения известного поэта и авторского рассказа, иллюстрирующего данное чувство.
Таким образом, в контексте предыдущего обсуждения можно сказать, что в перформативных философских текстах сам ход рассуждения автора фундирует его выводы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассуждения автора»

  • Все рассуждение автора сводится к тому, что всякое суждение, несогласное с исповедуемым нами в данное время сводом догматов, есть ересь. Но ведь в данное время и в данном месте люди что-нибудь да исповедуют и это исповедание чего-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь не может быть критериумом истины.
  • Иногда в рассуждениях авторов попадаются довольно странные мысли, обличающие еще не совершенно просветленный взгляд или отречение от своих личных убеждений по каким-нибудь житейским расчетам.
  • Рассуждение о сем важном процессе пусть сделают те, кои более или менее испытали оный на самих себе; я же могу сказать лишь то, что сей взятый от нас брат наш, яко злато в горниле, проходил путь очищения, необходимый для всякого истинно посвятившего себя служению богу, как говорит Сирах [Сирах — вернее, Иисус Сирахов, автор одной из библейских книг, написанной около двух столетий до нашей эры.]: процесс сей есть буйство и болезнь для человеков, живущих в разуме и не покоряющихся вере, но для нас, признавших путь внутреннего тления, он должен быть предметом глубокого и безмолвного уважения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассуждение»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «рассуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассуждение»

РАССУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рассуждать.

Все значения слова «рассуждение»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «рассуждения автора»

Ассоциации к слову «рассуждение»

Ассоциации к слову «автор»

Какими бывают «рассуждения автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я