Предложения со словосочетанием «расстаться с томом»

Если во сне вы бросаете рубль на землю, то наяву вам придётся расстаться с теми, кто вставляет палки в колёса вашему делу.
Живу точно по инерции, привыкнув рисковать и одинаково легко расставаться с теми, кто враждебен и кто близок.
Утверждают, что в бессонные ночи, истомлённый от дел, фюрер рисовал планы или эскизы, не имея сил расстаться с тем, что было близко его натуре – с искусством.
Несложно представить, почему мы так неохотно расстаёмся с тем, что имеем.
Но это не значит, что вы должны расстаться с теми, кто вам дорог, и отказаться от того, что вы любите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосопровождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы будете расторопны, расставшись с тем ещё первым непримиримым вагоновожатым, если вы сразу шагнёте прочь от выбеленной прожектором полости…
Отныне вы должны оценивать полезность каждого члена команды, делать замечания, критиковать, хвалить, помогать, а при необходимости и расставаться с теми, кто тормозит или портит работу.
Каждый король мечтает иметь всё больше своих подданных, но желает и не расстаться с тем, что имеет ныне.
Кто знает, что со смертью исчезают чувствительность и мысль, тот не испугается кончины, так как расставаясь с тем, что ему дорого и мило, он утрачивает все желания и стремления.
Конечно, трудно было расставаться с тем, что казалось предрешённым.
Норту пришлось расстаться с той идеей, что под диктатом эффективности правовые институты совершенствуются самостоятельно.
Нерадостное это событие – расставаться с теми, с которыми войну пришлось пройти в детские годы.
Но если бы он расстался с тем же самым добровольно, эта жертва принесла бы ему большую радость.
А горе нужно, чтобы оплакать, расстаться с тем, что уже не вернуть, и жить дальше.
Только так можно повысить эффективность достижения поставленных целей и решения задач, оптимизировать алгоритмы их решения и расстаться с теми алгоритмами, которые уже давно фактически отжили своё и никому не нужны.
Гораздо сложнее расстаться с тем, что кажется вам незыблемым, чем с тем, в чём вы сомневаетесь.
Это означает, что вы должны расстаться с тем, что вас поддерживало, но и ограничивало, вы должны войти в собственное совершеннолетие.
Тогда, Избавитель, чтобы не расставаться с тою, кого я любила и воспитала с детских лет, я уступила.
– Мне надоели эти вечные «хвосты». Кроме того, большую часть времени провожу дома, и я не расстаюсь с той защитой, которую ты мне сделала.
Это позволяет им быстро «выгрузить» негативные паттерны и преобразовать их во что-то другое, увидев результат, расстаться с тем, что копилось годами и проявилось в виде тяжёлой болезни.
Это позволяет им быстро «выгрузить» негативные образы и, увидев результат, наконец расстаться с тем, что копилось годами и проявилось в виде тяжёлой болезни.
И сам себе мысленно ответил: – А затем, чтобы проводить их вместе, не расставаться с тем, кто тебе нравится, ни на один день!
Вы должны сохранить тех ваших генералов, которые прислушиваются к этим советам, – они будут победителями; вы должны расстаться с теми, кто не сделает этого, – они проиграют.
Главное – нужно сразу расстаться с теми кусочками скорлупы, на которых отпечатан штамп: он очень трудно удаляется и портит вид мозаичного панно.
Он тут же сфотографировал её на «Полароид», с которым не расставался с тех пор, как получил его в подарок на день рождения.
Словом, чтобы не прослыть неблагодарным и неблагородным существом, стоит вовремя расставаться с тем, что тебе не нужно.
Нужно постоянно пробовать что-то новое, не бояться расставаться с тем, что не приносит удовлетворения, не зацикливаться на неудачах.
Не то чтобы меня это волновало, потому как первоначальной целью моего с сыном прибытия на родину являлось желание провести как можно больше времени с близкими, но и перспектива расстаться с тем, кто был важной частью моей жизни, немного огорчала.
– Очень больно расставаться с теми, кого любишь.
Если у вас возникает чувство, что у сотрудников нет возможности вполне раскрыть свой потенциал, тогда, пожалуй, самое время расстаться с теми из них, кто просто занимает место.
Вместо этого он с лёгкостью расстался с теми, кто пытался его остановить.
Слышу, как она шевелится за дверью, может быть, с трудом поднимается с мягкого кресла, как идёт к двери, постукивая палочкой – с ней она не расстаётся с тех пор, как два года назад упала и сломала бедро.
С этим браслетом он не расставался с тех пор, как это чудо техники появилось в продаже, – мама всегда знала, где он, даже если он шёл в школу за три дома.
В какой-то момент он устал чувствовать себя слабым и беспомощным, захотел больше свободы и личного времени и, как результат, расстался с той девушкой.
Нет уж! Расставаться с тем, что уже стало моим, я не собираюсь!
Они не расставались с тех пор, как она вошла в его кабинет на собеседование.
Умеет изворачиваться из конфликтов и споров – ему не выгодно расставаться с той, которая закрывает его финансовые вопросы.
– Как его звали? – спросил слепой не столько из любопытства и сочувствия, сколько из-за нежелания расставаться с той идеальной напарницей, поиски которой оказались такими нелёгкими.
Себе на локоть он возложил огромные перчатки с крагами и мягкую фетровую шляпу – боялся, видимо, что украдут, потому и не расставался с тем и другим.
Моё состояние можно уподобить лишь той растерянности, какую мы временами переживаем перед тем, как предпринять длительное и тягостное путешествие, расставаясь с теми, кого любим.
Расстаньтесь с тем мужчиной, ежели он не просит вашей руки.
Только представь, как приятно будет расстаться с той грубой консьержкой.
От липкой, сладковатой крови кружилась голова, тошнило, но я лишь торопливо глотал, не желая расставаться с тем, что добыл с таким трудом.
Потом она рассталась с теми кто пытался предупредить её, что избранник далеко не принц на белом коне.
Такова была манера императора расставаться с теми, кем он был недоволен.
Возможно, поэтому он так привязывался к ним и не желал расставаться с тем, что принадлежало отцу.
Что ж, её можно было понять – сестра-кастелянша не любила расставаться с тем, что попадало к ней на склад.
Тяжело расставаться с тем, с кем провёл бок о бок последние семь лет.
Возможно, она не хочет расставаться с тем самым молодым мужчиной?
Народ наш не намерен расставаться с тем великим, что было завоёвано в прошлом.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстаться с томом»

Значение слова «расстаться»

  • РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАТЬСЯ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «расстаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстаться»

РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись.

Все значения слова «расстаться»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «расстаться»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «расстаться»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я