Предложения со словосочетанием «рассматривать документы»

Охранники явно не хотели нас пропускать, долго рассматривали документы, чуть ли не на зуб их пробовали, задавали кучу вопросов, главный среди них с кем-то бесконечно связывался по артефакту.
Внимательно рассматривая документы, шеф рассеянно кивнул и, поблагодарив, она сразу вышла из кабинета .
Следователь не мог вспомнить, где он слышал название этого органа управления, но, повинуясь воле пожилого человека, молча стал рассматривать документ в рамке.
Посмотрев на часы, я обнаружила, что уже больше двух часов рассматриваю документы.
Дежурный придирчиво, чуть ли не с увеличительным стеклом рассматривает документы, затем поднимает чёрную трубку внутреннего телефона и что-то тихо говорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предостерегательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адъютант рассматривает документы, причём особое внимание уделяет печатям – освещает их маленьким светильничком, свет которого имеет фиолетово-синий оттенок и еле заметен невооружённым глазом.
И сейчас рассматривая документы, моё душевное состояние было в очередной раз раздавлено.
Все сотрудники, бросив дела, подошли к нам и начали рассматривать документы.
Пожалуй, в качестве толкователя источников у историка есть даже важные преимущества: в отличие от филологов, анализируя скрытые смыслы текста, историк рассматривает документ не как феномен an sichи für sich, самодостаточную смысловую монаду-шараду, а как элемент большой мозаики-пазла, представляющего общество в целом.
Потрясённая девушка рассматривала документы ничего не понимая.
Я видела только чистую, оборотную часть листка, а вот человек из жандармерии стал заинтересованно рассматривать документ с лицевой стороны.
Они миновали двух полицейских, которые рассматривали документы водителя и бросили на них беглые взгляды.
Немолодой, лысеющий и склонный к полноте, хозяин кабинета по-деловому рассматривал документы, которые он брал со стопки справой стороны стола от себя, и прочитав очередную бумагу, делал на ней пометку, и откладывал в одну из шести стопок перед собой и слева.
Понимая, что продолжать бессмысленно, я отпустила её, и снова принялась рассматривать документы, в поисках контактных номеров.
Но в отличие от 1941 года, когда война только-только началась и советская армия казалась могучей и никем непобедимой, к концу 1942 года от неё остался пшик, и в военкомате не слишком придирчиво рассматривали документы, мол, хочет парень в армию, милости просим!
– Единый проездной за февраль, – продолжал рассматривать документы блондин.
Несколько минут молодой лейтенант рассматривал документы и пристально разглядывал меня, затем обошёл машину, а потом заглянул в окно и принюхался.
Он снимает пиджак, бросает его на спинку моего стула и с умным видом рассматривает документы и папки на моём столе, начиная их перекладывать.
В очередной раз растерянно рассматриваю документы.
Папа сосредоточенно рассматривал документы на столе.
-К сожалению, по медицинским показателям, мы не можем провести операцию в данный момент,– равнодушно произнёс врач, рассматривая документы лежащие перед ним на столе.
Женщина некоторое время рассматривала документ, и лицо её становилось всё более и более удивлённым.
Врач без интереса рассматривала документы из-под толстых очков и разговаривала с такой неохотой, что едва открывала рот.
Как бы то ни было, противоречия в материалах дела есть – надо отдавать себе в этом отчёт, и рассматривать документы дела в целом, не выдёргивая отдельные цитаты как доказательство какого-то факта.
– Печать большая государственная, под кустодиею, с фигуры... подпись дьячья на загибке, – бормотал он как бы про себя, рассматривая документ государственной важности.
– Немцы, – выдохнул он, рассматривая документы моряка и ещё не в состоянии прийти в себя.
Один рассматривает документы остановленного мотоциклиста, другой важно расхаживает вдоль проезжей части, третий находится в салоне машины и разговаривает по рации с начальством.
Тот стал рассматривать документы наклонившись к двери, из которой падал свет.
В течение часа мы с профессором рассматривали документы, я без подробностей рассказал о том, как эти документы попали ко мне, о своей системе каталогизации.
Пока переводчик рассматривал документы, к нему подошло несколько мужчин примерно такой же национальности.
Старший лейтенант улыбнулся, но в ответ ничего не сказал – он пристально и очень медленно рассматривал документы.
– Та-а-ак, – офицер начал дотошно рассматривать документы.
Старший лейтенант с интересом стал рассматривать документы убитых врагов.
– Заманчиво, конечно, хотя если бы не рекомендация моего знакомого… И долго вы потом рассматриваете документы?
Инспектор был один – он усердно рассматривал документы, а по его левую руку стоял бокал с бренди.
Пока детектив рассматривал документы, полицейские нашли угнанный преступниками автомобиль.
Пока милиционерик рассматривал документы рэкетиров, бабки трясущимися руками отсчитали им дань.
В течение пяти минут инспектор молча рассматривал документ, вспоминая мелкие детали; затем он отложил его в сторону и посмотрел в лицо пастору.
– Вам не нужно было так кричать, – сказал он как ни в чём не бывало и стал рассматривать документы.
От нечего делать (а пост же не покинешь) стала рассматривать документы в толстой папке, что стояла на верхней полке: обычные приказы, ужасно скучные.
Человечек к тому времени успел вскарабкаться на свой стул, обтёр ладони о скатерть и принялся внимательно рассматривать документ.
Офицеры в касках долго рассматривали документы, пинали колёса, подносили к корпусу легковушки штуки на длинных штативах, похожие на студийные микрофоны.
Я принялась рассматривать документы, пытаясь понять, подлинные они или нет.
Его часто останавливали охранники, заводили в свою «каптёрку», долго и придирчиво рассматривая документы.
– Не нужно, не просто же так, именно меня направил сюда ваш спонсор, – улыбнулся «пиджак» и продолжал рассматривать документы и снимки на столе доктора, – я закончил медицинскую академию с отличием, – продолжил он и скривил губы в хвастливой улыбке.
Тем временем за стол, небрежно сдвинув в сторону платы и инструменты, сел мужчина средних лет и невыразительной внешности и начал рассматривать документы, которые омоновцы, или чёрт знает, кто они такие были, вытащили из карманов задержанных и горкой сложили перед этим мужиком.
Я взяла папку, положила её себе на ноги, открыла и стала рассматривать документы, вложенные в неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать документы»

  • Этот-де самый Корнеплодов, опросив подробно и рассмотрев документы, какие Митя мог представить ему (о документах Митя выразился неясно и особенно спеша в этом месте), отнесся, что насчет деревни Чермашни, которая должна бы, дескать, была принадлежать ему, Мите, по матери, действительно можно бы было начать иск и тем старика-безобразника огорошить… «потому что не все же двери заперты, а юстиция уж знает, куда пролезть».
  • Маргаритов. Как, что, документ? (Рассматривает документ на свет.)
  • — Себе я возьму этот лист. Каждый из вас от меня получит за наличные деньги товару, на сколько кто подписался. Только, чур, уговор — чтоб завтра же деньги были у меня в кармане. Пущай Орошин хоть сейчас едет к Меркулову с Веденеевым — ни с чем поворотит оглобли… Я уж купил караван… Извольте рассматривать… Только, господа, деньги беспременно завтра сполна, — сказал Марко Данилыч, когда рыбники рассмотрели документ. — Кто опоздает, пеняй на себя — фунта тот не получит. Согласны?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать документы»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я