Предложения со словосочетанием «расслабленные руки»

Массажист сначала визуально определяет расположение проблемных участков, затем наносит на них массажное масло, воздействуя на выбранный участок ладонями или большими пальцами расслабленных рук.
Трясите расслабленными руками и ногами, даже при лёгком утомлении остановитесь, отдохните.
Атакующий удар всегда наносится расслабленной рукой, без чего возврат в оборонительную стойку будет замедленен, и сам удар не будет иметь полного эффекта.
Трясите и вибрируйте расслабленными руками и ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя к самому краю обрыва, медленно опустил расслабленные руки, повернулся спиной к воде, мгновение посмотрел на мерно молотящее по скале чудовище и коротко и резко свистнул.
Я кладу расслабленные руки на колени и нарочито сосредоточенно втягиваю носом воздух.
Расслабленные руки слегка покачиваются в такт неспешным шагам.
Необходимо до конца разогнуть локти и повисеть на расслабленных руках одну-две секунды.
Тот самый медальон, что покоился в расслабленной руке убитого вора.
Когда отец брал её на руки, то чувствовал расслабленные руки и ноги.
Исходное положение – сидя на стуле, прислониться к спинке стула, руки вдоль туловища, расслабить кисть, выполнить махи расслабленными руками вперёд, назад.
Погладив его правое плечо, она взяла расслабленную руку, попыталась нащупать пульс.
Перейти на шаг и выполнить упражнения на восстановление дыхания вдох – руки вверх, подняться на носки, выдох – полунаклон вперёд расслабленные руки вниз.
Меня держали расслабленные руки, к спине прижималось нечто горячее, как печка. Я чуть откинулась назад, прижимаясь теснее к источнику тепла. Замерла.
На верхней полке кто-то лежал: оттуда свешивалась безвольно расслабленная рука, доносился храп.
Расслабленные руки плавно движутся в такт быстрым упругим шагам.
Расслабленные руки поднимаются вверх, застывая над головой как раз в том момент, когда вдох оканчивается.
Плавно покрутила расслабленной рукой у плеча в неопределённом жесте, но тут же, как девчонка, смешливо прыснула, прикрывшись ладонью, и, наконец, снова уселась, подложив одну ногу под себя и подперев щёку кулачком.
Одновременно с надавливанием можно использовать вибрацию и разминание массируемой зоны (вибрация – это массирование мышцы путём похлопывания расслабленной рукой или жёсткого шевеления пальцами, задача этого приёма вызывать дрожание мышцы).
Профессор остановился в толпе ожидающих зелёного сигнала светофора, а за секунду до того, как вся толпа качнулась и потекла через дорогу, мужчина, так долго следовавший за ним, резко рванул сумку из расслабленной руки профессора и побежал с ней через дорогу, расталкивая прохожих.
Быстро поравнявшись с профессором, он резко рванул из его расслабленной руки портфель.
Юноша, ничего не отвечая, просто чуть приподнялся на руках, подвинулся и поудобней облокотился спиной о стену, согнул колени и положил на них вытянутые расслабленные руки, потом несколько прищурившись внимательно посмотрел в глаза стоящего над ним борца.
Затем изъял ножи и вернулся на прежнее место, держа по одному из них в нарочито расслабленных руках.
Этот же бумажник через мгновение резким броском расслабленной руки отправился в бардачок и был заперт там до хороших, как говорят, а может и до плохих времён.
Мы читаем о каком-то эфемерном «вдохновении», вдруг озаряющем исследователя, напряжённо решающего какую-то задачу, видим на экране телевизора знаменитого бойца, делающего непонятные пассы расслабленными руками, которые, вдруг, достигнув тела противника, превращаются в удары чудовищной силы.
Мы потихоньку двигались от продавца к продавцу, запоминая особо понравившиеся семечки, как вдруг кто-то толкнул меня на мешки и с силой вырвал из расслабленной руки кошелёк.
Он начал падать из расслабленных рук женщины.
Шапка скатилась ему на глаза, в расслабленной руке по-прежнему лежала винтовка.
– Следующую башку снесу, – предупредил он почти дружелюбно, опуская обманчиво расслабленные руки по швам.
У матери перерезаны вены ритуальным кинжалом, который лежит в уже расслабленной руке.
– Он махнул расслабленной рукой в сторону середины стола, где в пластиковом лотке лежала стопка бумаги и рядом несколько авторучек и остро заточенных простых карандашей в хрустальной вазочке.
Мужик остановился и, топчась на месте, нехотя поднял расслабленные руки.
Тяжесть расслабленной руки, се человек.
Немец резко дёрнул расслабленные руки кверху.
Крепкий, коренастый мужчина держал кольцо руля полностью расслабленной рукой, другой же, скидывал пепел в стальную кружку, что стояла над приборной панелью.
Огляделась сонно и села на постели, вытягивая расслабленные руки вверх.
Расслабленные руки лежали на автомате, я плавно вдыхал и выдыхал морозный воздух, взгляд рассеянно скользил сквозь полуприкрытые веки по заснеженному полю.
– Катя, – тихо сказала она и протянула мне расслабленную руку ладонью вниз. Вот и пойми, пожимать её или целовать. Я пожал.
Отец пошевелился и тяжело вздохнул, расслабленная рука конвульсивно сжалась в кулак, да так сильно, что могла бы раздавить линзы очков.
Я подкрутил прицельное кольцо, добавив сто метров в прицел, почти нежно обхватил рукоятки затыльника расслабленными руками и утопил большим пальцем рубчатую клавишу спускового рычага.
Суставы расслабленной руки выскочили из суставных сумок, удлинив её на несколько сантиметров, необходимых для того, чтобы кончики сложенных вместе пальцев воткнулись в межключичную впадину.
Вибрация – это похлопывание по мышце расслабленной рукой или жёсткое шевеление пальцами.
Потряхивание расслабленными руками, небольшая зарядка – и я почти восстановился, недаром всё же в детстве спортом занимался.
Он казался широкой вешалкой – твёрдой, словно цельнометаллической, на которой болтались обманно расслабленные руки и так же обманно неподвижные ноги.
Выбор оказался простым: цепь стекла с расслабленной руки звонкими каплями звеньев.
Она держала в расслабленных руках наполовину натянутый лук, на котором лежала стрела, но её остриё было направлено в землю.
Его сон казался таким безмятежным, расслабленные руки спокойными и сильными.
Равномерно дыша, поверните туловище направо так, чтобы расслабленные руки пассивно следовали за туловищем.
Бородач выронил оружие из непослушных расслабленных рук и, постанывая, немощно растянулся на полу.

Ассоциации к слову «расслабленный»

Все ассоциации к слову РАССЛАБЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расслабленные руки»

  • — Смотри, не хвастай силою, — // Сказал мужик с одышкою, // Расслабленный, худой // (Нос вострый, как у мертвого, // Как грабли руки тощие, // Как спицы ноги длинные, // Не человек — комар).
  • У тех и у других считалось особенно приличным и светским танцевать как можно неподвижнее, держа руки опущенными вниз и головы поднятыми вверх и склоненными, с некоторым гордым и в то же время утомленным и расслабленным видом.
  • По ее милости он стал и одеваться опрятно, и держаться прилично, и браниться бросил; стал уважать ученых и ученость, хотя, конечно, ни одной книги в руки не брал, и всячески старался не уронить себя: даже ходить стал тише и говорил расслабленным голосом, все больше о предметах возвышенных, что ему стоило трудов немалых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расслабленный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «расслабленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расслабленный»

РАССЛА́БЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от расслабить.

Все значения слова «расслабленный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «расслабленные руки»

Ассоциации к слову «расслабленный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я