Карта словосочетания «рассказ автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рассказ автора»

В плохом рассказе авторы поторопились бы сообщить эту важную новость.
Откровенный рассказ авторов о себе сопряжён с определённым риском.
Признаться, национальный колорит сомовских историй в какой-то степени можно считать образцовым для нашего хоррора, так как имена, фамилии людей и названия некоторых мест в этом и других рассказах автора поданы аутентичнее гоголевских.
Услышав рассказ автора о том, что представители российской стороны безуспешно пытались договориться с вьетнамцами о получении разрешения на строительство русской православной часовни, жизнерадостный серб рассмеялся, сделал широкий жест рукой и сказал: "С чего бы вдруг я утруждал себя тем, чтобы у кого-то спрашивать разрешение.
Два последних текста, первый из которых включён в сборник «О скорби и разуме», второй – в «Меньше единицы», представляют литературу путешествий в том смысле, в котором о ней обычно говорят: рассказ автора о поездке в некоторое место с описанием иностранных обычаев и встреченных людей, но, кроме того, они дают представление о чрезвычайно субъективном историческом и географическом воображении автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же представлены другие, не менее интересные рассказы автора, включая и этот, где вы сможете оставить свой замечательный и увлекательный отзыв после его прочтения.
То есть вряд ли читателю захочется читать кучу разноплановых рассказов автора, но вот если это будет чисто фантастика (подставь любой другой жанр), то любители этого жанра могут заинтересоваться твоим сборником.
Должно заметить, что при изложении рассказа автор имел в виду основные указания составленной им программы и потому вдавался по местам во многие мелочные статистические, бытовые и другие подробности, определявшие характер излагаемых фактов или событий.
Предупреждая вопрос, насколько точно в своих рассказах автор придерживался реальных исторических фактов, отвечу, учитывая, что держаться правды истории тут можно только приблизительно, автор принципиально старался ни в чём не отступать от канвы сохранённых источниками событий и известных по летописям поступков исторических лиц.
По итогам марафона сразу ушли на редактуру рассказы авторов из лонг-листа для очередного сборника цикла.
В соответствии с замыслом в двух странах одновременно выходит антология, составленная из восьми рассказов китайских авторов и восьми рассказов авторов из страны-партнера.
Рассказ автора о социальных реалиях порой вызывает глубокое недоумение.
Многие из этих книг были простыми рассказами авторов об их становлении в качестве бетторов, со вставками из общеизвестных финансовых стратегий между историями из их жизни.
Повести и рассказы автора изданы во многих российских журналах.
С этой целью писатель предоставил нам рассказы, которые ещё не печатались, и поручил собрать уже опубликованные в прошлом, чтобы подготовить издание, замысел которого шире, нежели простое собрание всех рассказов автора.
При написании рассказа автор может улучшить свой стиль письма, научиться использовать различные литературные приёмы и создавать яркие образы и сюжеты.
Точно такое же соотношение будет в этой книге, тридцать процентов-моя прямая речь, семьдесят процентов рассказ автора.
Читая остроумные, яркие и искренние рассказы авторов, вы убедитесь: всё, что с нами происходит, – это нормально.
И хотя во многих рассказах автор – главный герой повествования, важное место в них занимают люди, окружающие писателя на протяжении жизни: близкие люди, друзья, литераторы.
В заключительных сценах рассказа автор заставляет её показаться перед читателями уже сделавшей несколько шагов по «новому пути».
Их можно понять, ведь огромное количество современных книг, особенно посвящённых темам финансовой грамотности и управлению личным капиталом, в большей степени напоминают художественную литературу с рассказами авторов о своей жизни и своих финансовых провалах\успехах.
Рассказы автора входили в шорт-листы национальной литературной премии «Писатель года» и литературной премии «Наследие».
В анализе точек напряжения мы выяснили, что в небольшом рассказе автор использовал как явные, так и скрытые девять точек.
Своеобразие рассказов автора заключается в том, что часто концовка описываемых событий непредсказуема.
Представленные в этом издании рассказы автора удивят читателей изяществом формы, тонким психологизмом и лёгкой иронией.
Рассказ автора влиял на рисунки художника, а рисунки художника на развитие сюжета.
Я сидел за ноутбуком, читая рассказы авторов сайта «NewAuthor», куда и я публиковал свои произведения.
В рассказе автор беспричинно изменил поведение героини.
Рассказы автора предназначены для домашнего чтения и обращены к духовности читателя.
Познакомиться с творчеством авторов можно набрав их ники в соцсетях (они прописаны в скобках латинскими буквами в конце последнего рассказа авторов).
И поэтому каждым своим рассказом автор призывает людей к участию, пониманию, принятию других.
Представленный отрывок из рассказа автора – этому пример – он соединяет шпионский детектив с философским размышлением о времени.
Хотелось бы точной исторической справки, обыгранной в рассказе автором.
Сюжеты для рассказов автор черпает прямо из окружающей нас жизни.
В повествовании, сколь бы оно ни было совершенно, мы слышим рассказ автора, разделяем с ним его мысли и чувствования.
Первый сборник рассказов писателя под псевдонимом Passionary. В него вошли самые читаемые рассказы автора: «Ведунья», «Ночной сторож», «Колодец», «Фриц» и др.
В книге собраны рассказы автора в жанре «фантастика».
Даже если вы уверены в своей психике, почитайте рассказы автора об исследованиях нашего сознания: они помогут вам лучше понять себя.
Есть немало фантастических произведений, предсказывающих ядерное оружие (в одном рассказе автор даже упоминает уран и его изотопный состав, что вызвало едва ли не панику среди службы безопасности «Манхэттенского проекта»), но нет ни одного текста, предсказавшего переход военного противостояния сверхдержав в «холодную» форму.
В сборнике собраны несерийные эзотерические рассказы автора.
Рассказ автора о семи типах энергии, последний из которых (седьмой) – энергия рэйки, увлекателен и весьма информативен.
Самостоятельных союзников красные терпели совсем недолго, судя по рассказу автора, недели две.
Рассказ автора о приватизации опровергает достаточно популярное мнение, что это, мол, «красные» директора все растащили, что они будто бы и стали главными бенефициарами приватизации.

Ассоциации к словосочетанию «автор рассказа»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР РАССКАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказ автора»

  • «Искуситель» убедительно подтверждает мои слова: как только Александр Михайлович в конце третьей части, после всех заблуждений и самых затруднительных обстоятельств, из которых выпутывается неправдоподобным и непонятным образом, садится в коляску и возвращается домой, в деревню, в простой, русский быт — все переменяется, и рассказ автора получает живость, истинность и занимательность.
  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказ»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «рассказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «автор рассказа»

Синонимы к слову «рассказ»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к словосочетанию «автор рассказа»

Ассоциации к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я