Предложения со словосочетанием «юмористические рассказы»

Потом мы стали писать юмористический рассказ о начальнике учреждения, ужасном бюрократе, который после волны самокритических активов решил исправиться, стать демократичным и тщетно зазывал посетителей в свой кабинет.
Вы держите в руках сборник юмористических рассказов на английском языке.
Мой отец с маленькой брошюркой в руках стоит и читает юмористический рассказ.
Так, мучительно борясь со склерозом, мы всё-таки вспомнили три пьесы и две книжки юмористических рассказов.
Конечно же, жанр юмористического рассказа обрекает писателя на некую долю условности в изображении своих героев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом мы исходим из того, что по доминирующим формам и позициям можно различить пять периодов в творчестве писателя: период ранних юмористических рассказов (до 1885 г.), экспериментирования с полемикой (1886–1889 гг.), пост-сахалинский период (1891–1894 гг.), период социальной критики (1895–1899 гг.), поздний период (с 1899 г.).
Лечением врач назначил чтение юмористических рассказов.
А пока публикую юмористические рассказы, написанные раньше…
Придумайте юмористический рассказ, подражая писателю, героем которого станет человек, который работает по той же профессии, что и вы.
Жанр короткого юмористического рассказа чрезвычайно популярен как среди литераторов, так и среди читателей.
Небольшой юмористический рассказ о современной жизни. И о не совсем типичном для нашей реальности происшествии. Содержит нецензурную брань.
Всё ей было интересно: она играла на гитаре, занималась шахматами, сочиняла юмористические рассказы.
Вот о них я и хочу поведать в своих маленьких юмористических рассказах «без галстука».
С недавнего времени стала увлекаться написанием юмористических рассказов.
Ну вот, спешу порадовать, моего дорогого читателя новой серией юмористических рассказов.
В неё вошли юмористические рассказы более крупных размеров, нежели они были в книгах №1, №2.
В книге собраны юмористические рассказы, авторские жизненные зарисовки и различные «смешинки» небольшого формата, ровно такого, чтобы, быстро прочитав, сначала улыбнуться и расслабиться, а потом – задуматься…
Не обещаю, что каждый из вас станет писать классические юмористические рассказы после прочтения данной инструкции, но кто знает…
Так уж сложилось в моей жизни, что я одинаково увлечённо писал сначала стихи, потом юмористические рассказы, романтические и фантастические повести, пьесы, публицистические статьи.
– Проработка документации, – прозвучал его ответ, достойный юмористического рассказа.
На самом деле я просто изо дня в день перебирала одни и те же бумажки, писала заученные письма и общалась с одними и теми же людьми, про каждого из которых впрочем можно было бы написать целую кучу юмористических рассказов.
В 2018 году издал самиздатом сборник стихов «Смотрю я не тебя и млею» и «Доморощенные юмористические рассказы».
В том рассказе говорилось об одном сельском парне, который после многих лет войны вернулся домой, а следующим утром, после ночи, проведённой с женой, он на полном серьёзе стал её благодарить: “Спасибо, Алтынджемал!” Да, это было уже время, когда воины, как и тот парень – герой юмористического рассказа, страстно мечтали попасть домой, встретиться со своими любимыми.
Причиной тому была её наполненность различного рода мелкими юмористическими рассказами, среди которых каждый мог найти что-либо интересное.
И к этому времени мною было опубликовано несколько десятков юмористических рассказов, фельетонов, корреспонденций, сценариев и проч., большинство в жанре сатиры и юмора, в разных советских газетах, журналах, на радио и телевидении.
Юмористические рассказы сменялись песнями, отрывками из радиоспектаклей.
Возглавил его, кстати, всё тот же главный режиссёр новокузнецкого драматического театра, который был у нас и на конкурсе чтецов юмористических рассказов.
Пришлось писать несколько юмористических рассказов для онлайн-журнала «Ровесник».
Ведь именно в легендарном журнале «Чаян» – «Скорпион» я появился на свет, как фельетонист и автор юмористических рассказов.
Выпустил несколько книжечек юмористических рассказов.
Лёгкие юмористические рассказы вылетали из-под его пера один за другим.
В крайнем случае, с юмористическими рассказами можно подождать до её приезда.
Пока страдальцы переобувались, среди стоящих в очереди озорников, склонных к литературе, а таких в колонии набиралось не менее дюжины, возникла идея юмористического рассказа о мелком происшествии.
У неё было отличное чувство юмора, и сиамские зарисовки звучали как качественные юмористические рассказы.
Наконец, сами нынешние формы борьбы за власть мне напоминают давний юмористический рассказ про мозговую косточку, где герой, стараясь выбить из косточки мозг, разнес вдребезги все – мебель, квартиру, дом…
Со мной она шутила: заставляла меня читать вслух юмористические рассказы, одевалась в мужской костюм, рисовала себе усики жжёной пробкой, говорила низким голосом и показывала, как должен вести себя «приличный подросток».
Об этом немало написано юмористических рассказов, а в жизни не так уж и смешно.
Так, возбранялось даже в беззубом юмористическом рассказе для журнала «Смехач» писать: «бутерброд с колбасой» – чтобы не возбуждать ненужные аллюзии.
– Пойми ты, наконец, люди предпочитают юмористические рассказы передовицам, – сердился он, краснея, продолжая наседать на плешивого, равнодушного толстячка пьющего портвейн стакан за стаканом.
В социальных сетях он был популярен, его юмористические рассказы собирали огромное количество лайков.
В 1975–1990 годах написал более ста юмористических рассказов, пародий, миниатюр, которые публиковались в региональной и общесоюзной прессе, коллективных сборниках.
Его юмористические рассказы очень полезны при депрессии; рекомендую.
– Тогда уж лучше юмористические рассказы, – предложил адаман. – Ведь только им удаётся тебя рассмешить. А мне так нравится, когда ты смеёшься…
У некоторых это то, что они хотят все свои приключения преподнести в виде юмористических рассказов, описывая всякие каверзные случаи, произошедшие в их жизни или в жизни их знакомых.
И он заявил, что мои юмористические рассказы никуда не годятся!
Именно поэтому все эти рассказы о том, как честные и благородные люди достигают каких-то высот в гордом одиночестве, и в том обществе, где всё буквально пронизано предательством, я воспринимал как своеобразные юмористические рассказы или детские сказки.
Судите сами, стоит лишь немного меньше прибавить жёсткости и мрачности, и выйдет банальный юмористический рассказ.
Завела авторскую страничку, выложила юмористический рассказ из студенческого быта.

Ассоциации к слову «юмористический»

Все ассоциации к слову ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юмористические рассказы»

  • — Ведь не прогонишь же ты меня, полагаю… Рад не рад, а гостя принимай!.. — продолжал Иван Ильич, чувствуя, что конфузится до неприличной слабости, желает улыбнуться, но уже не может; что юмористический рассказ о Степане Никифоровиче и Трифоне становится все более и более невозможным. Но Пселдонимов, как нарочно, не выходил из столбняка и продолжал смотреть с совершенно дурацким видом. Ивана Ильича передернуло, он чувствовал, что еще одна такая минута, и произойдет невероятный сумбур.
  • Беллетристика — переводная и своя — и сказалась в выборе сюжета того юмористического рассказа «Фрак», который я написал по переходе в шестой класс.
  • Судьба чуть не заставила капитана тяжело расплатиться за эту жестокость. Банькевич подхватил его рассказ и послал донос, изложив довольно точно самые факты, только, конечно, лишив их юмористической окраски. Время было особенное, и капитану пришлось пережить несколько тяжелых минут. Только вид бедного старика, расплакавшегося, как ребенок, в комиссии, убедил даже жандарма, что такого вояку можно было вербовать разве для жестокой шутки и над ним, и над самим делом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юмористический»

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «рассказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юмористический»

ЮМОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юмор; проникнутый юмором. Юмористический рассказ. Юмористические куплеты.

Все значения слова «юмористический»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «юмористические рассказы»

Ассоциации к слову «юмористический»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я