Предложения со словосочетанием «рассеиваться в пространстве»

Когда мы в своём обычном состоянии обмениваемся ничего не значащими репликами, энергия слов рассеивается в пространстве, и никакого воздействия на жизнь не происходит.
Эволюция крупных звёзд завершается их взрывами, после которых накопившиеся в таких звёздах элементы рассеиваются в пространстве, загрязняют облака межзвёздного газа и в свой час служат исходным сырьём для возникновения новых звёзд.
Расстояние между тремя исполинами не превышало одной световой секунды, однако интенсивный огонь преследуемого практически не достигал цели, оба корабля, медленно настигавшие его, были прекрасно защищены от воздействия энергетического оружия: сгустки плазмы рассеивались в пространстве, расходясь мертвенным сиянием в зоне активных противодействующих полей, лазерные разряды так же не достигали брони исполинов, вызывая вспышки в виде ярких, объёмных, нестерпимых для глаза сгустков раскалённого вещества…
Именно по этой причине его не было видно, т.е. он мог всё видеть, а от него самого отражённый свет равномерно рассеивался в пространстве – свойство этой оболочки.
Поэтому, если кто и молится богам, то его духовная связь с божествами постоянно прерывается и энергия молитвы рассеивается в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отделитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что избыточная энергия ударной волны постепенно рассеивается в пространстве и, дойдя до критической точки, волна самопроизвольно распадается на сгустки вещества согласно сохраняющемуся в ней всё это время отражению структуры оригинала.
После нападения людей заменяют киборгами, как две капли воды похожими на своих предшественников, вакуум спустя определённое время рассеивается в пространстве, и всё, никаких следов.
Чем больше энергии рассеивается в пространстве, тем проще её заметить.
Отсечённые смерчи рассеивались в пространстве лёгким дымком.
Аналогично заканчивается эпоха инфляции, когда энергия и отрицательное давление рассеиваются в пространстве.
А потом я увидела налитые светом глаза, но свет этот рассеивался в пространстве гостиной, и не было в нём теплоты.
Взгляд загнанных глаз бежит мимо нужного угла и рассеивается в пространстве комнаты, слишком маленькой, чтобы вместить их совместное «но».
Примерно девять десятых энергии, которую я вытягиваю из своего тела, просто бесцельно рассеивается в пространстве при сотворении заклинания.
Луч лазера – сфокусирован, а свет лампочки рассеивается в пространстве.
Согласно ему, для существования любой структуры необходим приток энергии извне, поскольку сама по себе энергия имеет тенденцию рассеиваться в пространстве.
Если в привычном мире энергия проходила через магические потоки, местами рассеиваясь в пространстве, здесь же она только усиливалась, наполняясь из окружающего мира.
Далее сгусток рассеивался в пространстве.
Когда благополучие становится тотальным, и человек уходит от борьбы за существование в виртуальные миры, где всё меняется слишком часто, смыслы, цели и ориентиры, как призрачные замки, возводятся, чтоб чуть ли не через месяц исчезнуть или трансформироваться, человек начинает рассеиваться в пространстве своего духа, своей личности, как тающее облако.
Под утро опять стало холодно, потому что тепло имеет свойство рассеиваться в пространстве, а главное, ещё не наступил рассвет.
После такой поездки большая часть служебных привидений просто рассеивалась в пространстве.
Оболочка рассеивается в пространстве, а более плотная материя сплачивается ещё сильнее…
А также повесила защитный купол над всеми нами – сейчас я могла себе это позволить, направив все излишки энергии, что так впустую рассеиваются в пространство, в плетение.
– Немедленно выключите прожектор, – голос, который раньше рассеивался в пространстве, стал чётким.
Неровный свет пламени рассеивается в пространстве, создавая причудливые тени по углам.
Тоненькая струйка дыма поднималась из её узкого отверстия и рассеивалась в пространстве воздуха.
Но всё это уже не имело значения, наноботы превратились в обычную мельчайшую пыль, которая медленно рассеивалась в пространстве космоса, солнечным ветром местного светила…
Слева в громадном очаге жарко полыхал огонь, но тепло его рассеивалось в пространстве зала.
Энергетическая заноза, оказавшись на свободе, тут же распалась, рассеиваясь в пространстве сотнями тёмных точек.
После изменения принципа связи и замены несущих электромагнитных волн на гравитационные, качество должно было улучшиться, ведь гравитационные волны не так легко рассеиваются в пространстве, однако теперь у «Теле-2» появилась отговорка, что якобы тёмная материя ухудшает их связь, поглощая некоторые слова и даже целые предложения.
Бессильная, я снова погружалась в тишину. Вопросы, обвинения, гнев плавно рассеивался в пространстве, медленно затягивая меня в пропасть отчаяния.
Агрессор превращался в пыль, которая быстро рассеивалась в пространстве.
Янтарный свет лился откуда-то с потолка, рассеивался в пространстве почти как дневной, и пока я искала глазами его источник, до меня начинала доходить неправдоподобная, кошмарная истина: я настолько вжилась в чужой образ, что стала им!
Но и слова, которые он мог сказать по этому поводу, тоже смазывались, становились приблизительными, знание оставалось, а способность объяснить рассеивалась в пространстве, и знание постепенно заполнило комнату, будто воздух.
– Ты не рада? – я почувствовал, что наполнявшая меня радость с грустным свистом рассеивается в пространстве, как сдувшийся воздушный шар.
А из рук, возведённых к небу, льются зелёные невероятно яркие светящиеся нити и постепенно рассеиваются в пространстве мягким неоновым свечением.
Да, вся моя сила перенеслась в этот мир вместе со мной, однако сейчас она капля за каплей рассеивалась в пространстве.
Тёмная энергия по капле вливалась в меня, а потом рассеивалась в пространстве, превращаясь в давящую ауру ненависти и страха.
Когда мы в своём обычном состоянии спрашиваем «Который час?» или обмениваемся ничего не значащими репликами, энергия слов рассеивается в пространстве, поэтому никакого энергетического воздействия не происходит.
Поэтому энергия рассеивалась в пространстве.
Разумеется, данный фантом очень недолговечен и через какое-то время рассеивается в пространстве.
Ведь если проблема в том, что энергия постепенно рассеивается в пространстве, то разве не лучше будет собрать её всю самому?
Либо из-за индивидуальных особенностей данной особи, либо после гибели энергия и эктоплазма имеют свойство рассеиваться в пространстве.
Наверное, психическая энергия – величина конечная и если человек направляет её в избыточно многих направлениях, то она просто рассеивается в пространстве.
Их специально конструируют таким образом, чтобы при любом повреждении магическая энергия рассеивалась в пространстве, не причиняя вреда хозяину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассеиваться в пространстве»

  • И когда смерть щелкнет выключателем, ее мрак не покроет света, который ранее отделил себя и рассеялся в пространстве, чтобы снова собраться где-то и засиять… но где?
  • А другой символический поэт, Андрей Белый, восклицает в одном стихотворении: «Рассейся в пространстве, рассейся Россия, Россия моя». Поэты того предреволюционного времени были мистиками, апокалиптиками, они верили в Софию, в новые откровения, но в Христа не верили. Души их были не бронированы, беззащитны, но, может быть, именно поэтому они были открыты к веяниям будущего, восприимчивы к внутренней революции, которой другие не замечали.
  • Вглядываясь в жизнь, вопрошая сердце, голову, он с ужасом видел, что ни там, ни сям не осталось ни одной мечты, ни одной розовой надежды: все уже было назади; туман рассеялся; перед ним разостлалась, как степь, голая действительность. Боже! какое необозримое пространство! какой скучный, безотрадный вид! Прошлое погибло, будущее уничтожено, счастья нет: все химера — а живи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассеяться»

  • РАССЕ́ЯТЬСЯ, -се́юсь, -се́ешься; сов. (несов. рассеиваться). 1. Разместиться, расположиться в разных местах, на большом пространстве, далеко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССЕЯТЬСЯ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рассеяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассеяться»

РАССЕ́ЯТЬСЯ, -се́юсь, -се́ешься; сов. (несов. рассеиваться). 1. Разместиться, расположиться в разных местах, на большом пространстве, далеко друг от друга.

Все значения слова «рассеяться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «рассеиваться в пространстве»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я