Предложения со словосочетанием «распространяться в пространстве»

– Оказывается, свет, а также радиоволны распространяются в пространстве со скоростью триста тысяч километров в секунду…
Вы решительно идёте вперёд, не зная преград, так же, как огонь распространяется в пространстве, как взлетают к небу языки пламени.
Из того, что неотличимо от пустоты, возникшая эманация мгновенно распространялась в пространстве.
Те в свою очередь распространяются в пространстве.
Проведя нужные замеры, он поразился: лучи распространялись в пространстве во много раз быстрее световых лучей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковродел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело всё в том, что в отличие от световых и радио – волн «спид-излучение» распространяется в пространстве почти мгновенно и поэтому в один миг может достигнуть даже самого отдалённого от нас небесного тела.
Понять, как стратегия действий будет распространяться в пространстве шаг за шагом и во времени.
Свет распространяется в пространстве тоже по спирали.
Поскольку приборы работают в границах того, что наукой называется физическим миром, где предельная скорость «с» скорость света, т. е. потока частиц, не имеющих массы покоя, и учитывая, что частицы – переносчики гравитации так и не были открыты («гравитон» остаётся абстрактным понятием, не имеющим «реального» содержания), можно предположить, что это происходит потому, что гравитация распространяется в пространстве быстрее света.
Свет как природное физическое явление представляет собой лучистую энергию, которая в виде электромагнитных колебаний распространяется в пространстве, пока не встретит на своём пути какую-либо поверхность.
С лёгкостью и без всякого напряжения она вирусно распространялась в пространстве интернет через многочисленные отзывы людей, которые не представляли своей жизни без этого инструмента.
Представляйте в этот момент, что полученная зеркалом накопленная лунная энергия начинает распространяться в пространстве вокруг вас.
По ощущениям: моё тело начало наполняться покоем, и это состояние покоя стало распространяться в пространстве, наполняясь им.
Известно, что при сочетании электрических и магнитных полей появляется электромагнитное поле и, соответственно, электромагнитное излучение, которое благодаря своей волновой природе распространяется в пространстве в зависимости от частоты на очень большие расстояния.
Это связано с тем, что гравитационной воздействие распространяется в пространстве как и фотоны – со скоростью света.
Она легко распространяется в пространстве, возможно, устремляется в космические дали.
Столь заметный объект не мог быть обойдён вниманием тех, благодаря кому собственно распространялись в пространстве и времени эти топонимы – Джомолунгма на непальском (индоевр.) языке – Сагарматха, что из санскрита раскрывается, как са-сопричастие (с, вместе), а гарматха – гхарма-дидхити (ГхАРМА-ДидХи) или хара-маякха – и то, и другое означает солнце – то есть, вместе, заодно с солнцем.
Иными словами, только благодаря энтропии энергия всегда равномерно распространяется в пространстве.
Фотон распространяется в пространстве.
Грибы распространяются в пространстве за счёт спор, которые являются важной причиной возникновения симптомов сенной лихорадки и бронхиальной астмы.
Мысль рождается сознанием и со скоростью света распространяется в пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространяться в пространстве»

  • Голландцы продолжали распространяться внутрь, не встречая препятствий, потому что кафры, кочуя по пустым пространствам, не успели еще сосредоточиться в одном месте. Им даже нравилось соседство голландцев, у которых они могли воровать скот, по наклонности своей к грабежу и к скотоводству как к промыслу, свойственному всем кочующим народам.
  • Русская культурная энергия не хочет распространяться по необъятным пространствам России, боится потонуть во тьме глухих провинций, старается охранить себя в центрах.
  • Если весна поздняя и мокрая, то огонь не может распространиться везде, не уходит далеко в глубь степей, и птица бывает спасена; но в раннюю сухую весну поток пламени обхватывает ужасное пространство степей и губит не только все гнезда и яйца, но нередко и самих птиц…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространяться»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «распространяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространяться»

РАСПРОСТРАНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к распространиться.

Все значения слова «распространяться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «распространяться в пространстве»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я