Предложения со словосочетанием «рассвет следующего дня»

На рассвете следующего дня корабль должен был сняться с якоря.
На рассвете следующего дня выступили обратно, но, проходя мимо карсских укреплений, наткнулись на засаду, намеревавшуюся преградить путь к нашим главным силам.
На рассвете следующего дня невдалеке от турецкой границы был задержан на полустанке поезд из пяти игрушечных вагонов, какие курсируют только на пригородных линиях.
А 25 августа внезапно поступил приказ – на рассвете следующего дня пересечь польскую границу.
И вот на высокой священной горе, под густолиственной смоковницей собралась на рассвете следующего дня кучка людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отведав за обедом весьма понравившееся ему грибное блюдо, на рассвете следующего дня император умер от отравления.
На рассвете следующего дня лис-отец бежал домой с только что пойманной уткой, как вдруг собачий лай заставил его свернуть в сторону с привычного и хорошо знакомого пути.
И уже непосредственное начальство спейры на рассвете следующего дня довело её до солдат.
На рассвете следующего дня британская 1-я эскадра лёгких крейсеров (1st Light Cruiser Squadron), образовавшая завесу впереди эскадр линейных кораблей, вошла в соприкосновение с увёртливым врагом.
– На рассвете следующего дня берег заволокло туманом, который продержался много часов.
Пожалуй, лучше целыми днями напролёт перебирать бумажки, чем сомневаться, что увидишь рассвет следующего дня.
На рассвете следующего дня часовые остались, а прочие разбились на группы и разбрелись кто куда.
Был уже рассвет следующего дня, резкие потоки мартовского холодного воздуха насквозь продували тонкую шубку и шерстяное платье девушки, и уже через полузабытье она почувствовала, как сначала стих ветер, потом чьи-то руки (руки ли?) разжали её скрюченные пальцы и растёрли ладошки, и чей-то голос (а может быть, просто почудилось?) сказал: «Она совсем замёрзла, отнесите её к огню».
На рассвете следующего дня огромная, до зубов вооружённая армия, направилась на восток, сминая всех непокорных на своём пути.
С рассветом следующего дня две удочки были заброшены на вчерашнем месте.
На рассвете следующего дня несколько ботов отчалили от корабля, чтобы осмотреть берег.
На рассвете следующего дня варвары поголовно выступили из города.
С рассветом следующего дня богатыри обеих сторон снова сразились на боевом поле и бились копьями и мечами, пока солнце не скрылось за горизонтом.
Никто не видел, в какой момент она подарки забирала, да только глечик от молока и корзинку от хлеба на рассвете следующего дня хозяйка у себя на крыльце находила иногда с грибами, а то – с лесными ягодами.
На рассвете следующего дня объявили о смерти императрицы и о новом правителе.
На рассвете следующего дня караван двинулся дальше.
На рассвете следующего дня старый слуга разбудил братьев, и передал им, что завтрак для них готов, а их первый урок начнётся через пятнадцать минут во дворе цитадели.
С рассветом следующего дня учитель бросился в полицию, однако там ограничились лишь обещанием выслать наряд на «место преступления» и посоветовали поменьше смотреть на ночь глядя фильмов ужасов.
Только чуть забрезжил рассвет следующего дня, как казаки – поселенцы потянулись от подножья горы к острогу в добротных кафтанах, чугах и в почти неношеных сапогах или ичетыгах, – лапти в этот день были «не в ходу».
На рассвете следующего дня эскадра оставила за кормой островерхие ревельские кирхи.
К рассвету следующего дня шведам наконец повезло, они попали в полосу лёгкого западного ветра.
Только на рассвете следующего дня колёса вагона стали стучать на стыках рельсов всё реже и реже, и, наконец, шумно выдохнув из усталой груди остатки истончённого пара, поезд остановился.
Пребывавшая во власти приятных размышлений, опьянённая чистым весенним воздухом, девушка вскоре уснула, а когда на рассвете следующего дня открыла глаза, то от осознания того, что сегодня, наконец, произойдёт так давно ожидаемое ею событие, счастливо рассмеялась.
С рассветом следующего дня дочка тихо встала, прикрыла двери, чтобы не разбудить детей, и начала разбирать вещи.
Лишь на рассвете следующего дня прояснилось.
Решили на рассвете следующего дня идти в лес с ружьями и собаками, устроить «большую охоту»: кабанов пострелять, а заодно и зайцев с лисами, а там, может быть, и медведь попадётся.
На рассвете следующего дня небо было поначалу тихим и беспечным; ничего не предвещало беды – ни климатической, ни тем более магической.
На рассвете следующего дня вестники отправились в обратный путь.
На рассвете следующего дня пара собрала необходимые вещи и покинула дом в горах, который столько раз спасал их, но теперь перестал быть надёжным укрытием.
А уже на рассвете следующего дня казаки аванпостов – полторы тысячи сабель – были атакованы пятью тысячами конных турков.
С рассветом следующего дня началась подготовка к парному метанию.
Он переговорил со своим отцом, получил сто лян серебра и на рассвете следующего дня потихоньку вместе с отцом отправился к себе на родину.
Разбудил меня на рассвете следующего дня стук в дверь.
На рассвете следующего дня вольски, наполнив рвы, нападают на вал.
С рассветом следующего дня сражение возобновилось.
На рассвете следующего дня войско выступило из лагеря растянутой колонной, отягчённое огромным обозом – и стало лёгкой добычей галлов.
После завтрака хозяин дал юноше новое поручение – к рассвету следующего дня срубить все высокие деревья в округе.
На рассвете следующего дня благополучно, но чрезвычайно медленно проползав по лесным дорогам, они догнали нашу колонну.
Они пускаются в бешеный загул на один день и на рассвете следующего дня пускают себе пулю в висок.
А с рассветом следующего дня старик увёл от оазиса тихий караван, без бубенцов и ярких длинных флагов.
Если умирал царенок на смену ему на рассвете следующего дня рождался другой, чтобы успеть возмужать до смерти правящего правителя.
Все свободные крестьяне были обязаны воевать за отца, и сейчас он собирал армию, чтобы к рассвету следующего дня рассчитывать на две сотни человек с топорами, копьями и серпами.
На рассвете следующего дня обоз вышел из леса.
Прерываясь на некоторое время от излагаемой темы повествования, так как наступает время рассвета следующего дня

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассвет следующего дня»

  • На рассвете следующего дня Абрамовна, приготовив все нужное ко вставанью своей барышни, перешла пустынный двор ассоциационного дома и поплелась в Измайловский полк. Долго она осведомлялась об адресе и, наконец, нашла его.
  • На другое утро командир благодарил матросов и велел отпустить на берег вторую вахту. И ей он сказал то же напутствие и взял то же обещание. С рассветом следующего дня предположено было сняться с якоря.
  • Следующий день — 7 августа. Как только взошло солнце, туман начал рассеиваться, и через какие-нибудь полчаса на небе не было ни одного облачка. Роса перед рассветом обильно смочила траву, кусты и деревья. Дерсу не было на биваке. Он ходил на охоту, но неудачно, и возвратился обратно как раз ко времени выступления. Мы сейчас же тронулись в путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на следующий день»

  • «На следующий день» (англ. The Day After) — телефильм режиссёра Николаса Мейера, снятый в 1983 году. Премьера фильма состоялась на телеканале ABC 20 ноября 1983 года; аудитория показа составила более 100 миллионов человек, что является рекордом среди телевизионных фильмов. (Википедия)

    Все значения словосочетания НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Значение словосочетания «ночь следующего дня»

Значение слова «рассвет»

  • РАССВЕ́Т, -а, м. 1. Время суток перед восходом солнца, когда начинает светать; начало утра. Встать на рассвете. Не ложиться до рассвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССВЕТ

Значение слова «следующий»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рассвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на следующий день»

«На следующий день» (англ. The Day After) — телефильм режиссёра Николаса Мейера, снятый в 1983 году. Премьера фильма состоялась на телеканале ABC 20 ноября 1983 года; аудитория показа составила более 100 миллионов человек, что является рекордом среди телевизионных фильмов.

Все значения словосочетания «на следующий день»

Значение словосочетания «ночь следующего дня»

«Ночь следующего дня» (англ. The Night Of The Following Day) — кинофильм.

Все значения словосочетания «ночь следующего дня»

Значение слова «рассвет»

РАССВЕ́Т, -а, м. 1. Время суток перед восходом солнца, когда начинает светать; начало утра. Встать на рассвете. Не ложиться до рассвета.

Все значения слова «рассвет»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «рассвет следующего дня»

Ассоциации к слову «рассвет»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я