Предложения со словосочетанием «распространять идеи»

Да, он был подвержен идеологии, стремился распространять идеи социализма и коммунизма, и думаю, что в основном его экспансия шла именно в этом направлении.
Для этого нужно начать уважать друг друга и распространять идею взаимоуважения в своём кругу.
В таком случае можно предположить, что на него возложена такая функция, уникальная ценность – распространять идею здорового образа жизни.
Чудо-женщина отправилась в наш мир, чтобы сражаться со злом и распространять идею мира.
Мои исследования направлены на то, чтобы остановить распространение болезней, а моя жена работает в рекламной отрасли и стремится как можно шире распространять идеи и послания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыползти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомним смысл слова «миссионер» – человек, который, оставляя свой дом, уезжает в далёкую и не всегда дружественную страну, чтобы бескорыстно распространять идею, которой он верен.
Каждый последующий круг передаёт суть идеи другим, дополняя оригинал собственной интерпретацией, и таким образом раскручивает этот маховик, который продолжает вращаться и вовлекает в процесс всё новых участников, распространяя идею дальше и дальше.
В реальности же на протяжении пятидесяти-шестидесяти лет, предшествовавших 1936 году, многие ведущие англоязычные экономисты активно распространяли идеи, еретические с точки зрения свободного рынка.
Может возникнуть вопрос, какая необходимость распространять идею дхармы, если она присутствует повсеместно.
В обители монастырская дисциплина смиряла энергию характера, сглаживала личные особенности, приучала к гибкости и податливости, а также вырабатывала людей, которые могли быть готовы поддержать и распространять идеи основателя монастыря.
Ранние христиане, наряду с идеями смирения и покорности, распространяли идеи противоборства со злом, неприятия деления людей на рабов и свободных, богатых и бедных, призывали следовать принципу всеобщей обязанности трудиться.
Янсенисты были оппонентами иезуитов в том, что касалось исключительной святости папы римского, – они распространяли идею непогрешимости на всю церковь и требовали от церкви соответствия идеалу.
Уже в молодом возрасте он начал борьбу против политики апартеида правящей партии, формируя и распространяя идеи демократического свободного общества.
Они ездили играть по сёлам и подпольно начали распространять идеи национализма.
Она распространяла идеи польских политэмигрантов о том, что русины – это народ, родственный полякам и порабощённый русскими.
Он должен вместе с деньгами распространять идею, которая станет основополагающей в той партии, на которую мы его поставим.
Задачи «Лиги» состояла в том, чтобы распространять идеи революционной социал-демократии и содействовать созданию боевой социал-демократической организации.
Просто сказались воспитательные меры, внедряемые партией и правительством, нещадно боровшимися против интеллигенции и представителей духовенства, которые распространяли идеи гуманизма.
Мы должны распространять идею об отмене рабства.
Тупая русская интеллигенция, чтобы хоть как-то объяснить свой паразитизм и тупое следование авторитетам или начальству, пыталась и пытается возвыситься над народом, усиленно распространяя идеи если и не о повальной тупости русского народа, то хотя бы о его повальном пьянстве.
Он проповедовал неофашизм, распространял идею нацизма и гордо носил только чёрную одежду, заявляя, что этот цвет – признак совершенства.
– Если чародеи распространяют идеи о том, что они – помощники человечества, то почему вы не хотите поделиться секретом долголетия, чтобы все люди могли жить долго и счастливо? – улыбнувшись, аккуратно поинтересовался начальник разведки у молодого чародея, также пробуя напиток на вкус.
Культура достаточно разнообразная но преимущественно распространяет идеи завоевания, власти, подчинения, разложения, поклонения, возвышения, существования вне концепций жизни и смерти.
Судя по страницам в сетях, наша девушка не стремится распространять идеи, связанные с необходимостью психологической помощи жертвам преступлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространять идеи»

  • — «И, что всего замечательнее, эту свою нелюбовь она распространяет даже на богатство материальное, инстинктивно сознавая его символическую связь с общей идеей культуры». Символическую? — вопросительно повторил Дронов, закрыв глаза. — Символическую? — еще раз произнес он, взмахнув гранками.
  • — Так мы здесь и живем! — сказал он, усаживаясь, — помаленьку да полегоньку, тихо да смирно, войн не объявляем, тяжб и ссор опасаемся. Живем да поживаем. В умствования не пускаемся, идей не распространяем — так-то-с! Наше дело — пользу приносить. Потому, мы — земство. Великое это, сударь, слово, хоть и неказисто на взгляд. Вот, в прошлом году, на перервинском тракте мосток через Перерву выстроили, а в будущем году, с божьею помощью, и через Воплю мост соорудим…
  • «Сим имею честь, по долгу верноподданнической присяги и по внушению гражданского моего чувства, почтительнейше известить, что вольнопроживающий в городе Санкт-Петербурге нигилист Моисей Исааков Фрумкин распространяет пропаганду зловредных идей, вредящих началам доброй нравственности и Святой Религии, подрывающих авторитет Высшей Власти и Закона, стремящихся к ниспровержению существующего порядка и наносящих ущерб целости Государства. А посему…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространять»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распространять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространять»

РАСПРОСТРАНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к распространить.

Все значения слова «распространять»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «распространять идеи»

Ассоциации к слову «распространять»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я