Предложения со словосочетанием «распределение жилья»

То, что в конечном счёте распределение жилья станет более справедливым, чем при свободных ценах, вызывает серьёзные сомнения, учитывая богатый опыт в связи с такого рода распределительными системами.
Судя по решениям исполкома о распределении жилья, в некоторых комнатах размером от 9 до 15 метров проживало от двух до шести человек.
Однако такие социальные блага, как бесплатное распределение жилья, низкая (почти символическая) квартплата, бесплатное, но очень качественное начальное, среднее и высшее образование, бесплатное здравоохранение и низкая стоимость медикаментов, низкая стоимость санаторно-курортного лечения трудящихся и отдыха детей в пионерских лагерях, низкая стоимость проезда в общественном транспорте (автобусах, трамваях, троллейбусах, метро), умеренная стоимость проезда в поездах, на самолётах, на речном транспорте, – всё это вызывало зависть населения многих развитых стран.
Подобные отношения играли значительную роль во многих центральных областях советской жизни: при распределении жилья, на железных дорогах, в кабинетах местной администрации, на рабочем месте.
В. К. Райхер писал, что жилищные отношения регулируются нормами административно-правового института распределения жилья, гражданско-правового института договора найма жилого помещения, кооперативно-правового института по обеспечению жилой площадью в домах жилищно-строительных кооперативов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То были привилегии в распределении жилья, в льготах при оплате коммунальных услуг, в здравоохранении (спецполиклиники и санатории), в построении систем оплаты труда (доплата в конвертах) и пенсионного обеспечения (категории персональных пенсионеров республиканского и союзного значения), пользовании закрытыми распределителями, государственными дачами, персональным транспортом и пр. и пр.
Очевидно, нужно было переходить от системы распределения жилья в натуре к системе распределения денег на приобретение жилья.
Он хотел это сделать ещё вчера, но, к сожалению, было слишком поздно, и слуга, отвечающий за распределение жилья, уже закончил рабочий день.
Следовательно, система распределения жилья могла бы быть изменена, например, следующим образом.
Самой главной из них была та, что при новом экономическом порядке не нашлось бы места советской системе финансирования, строительства и распределения жилья.
Считая себя главным в вопросах распределения жилья, он не желал впускать всяких однодневных леди в свою вотчину.
Это стало возможно, так как через неё шло распределение жилья, путёвок в дома отдыха, санатории, да и вообще всех социальных услуг.
Оно пошло на расширение жилищного строительства за государственный счёт и пообещало каждой семье по отдельной квартире независимо от трудовых усилий, хотя советская система распределения жилья и так подрывала стимулы к труду и поощряла махинации.
Скоро состоится распределение жилья во вновь вводимом доме и он включил меня в список претендентов.
При её сохранении государственным органам было бы необходимо изымать у предприятий значительные суммы для финансирования строительства, заниматься самим строительством и поддерживать сомнительные механизмы распределения жилья не по результатам работы претендента, а по длительности стояния его в очереди и условиям проживания.
Возможно уменьшение диаметра, если поставлена задача социального распределения жилья с ограничением площадей квартир, или увеличение диаметра для ядра ветвей и лестничных клеток, если акцент делается на больший комфорт квартир и домов.
Как бы мы ни относились к советской системе распределения жилья, достаточно очевидно, что работать она могла только при одном условии – постоянном централизованном выделении огромных средств на строительство жилья и его распределении между гражданами в соответствии с некоторыми принципами (очерёдности, состава семьи, категории предприятия, должности).
– Сейчас строится много благоустроенного жилья. Будешь сам заниматься распределением жилья. Семейное положение?
Но последние и не имели отношения к распределению жилья для молодых специалистов в известной нам «сталинке».
Через несколько дней состоялось решение администрации и групкома профсоюза авиаработников о распределении жилья.
Закупка подвижного состава осуществлялась, примерно как и распределение жилья, исходя из мнения начальства о необходимости транспорта в данном городе, а не потенциальной доходности транспортного предприятия на организуемых или расширяемых маршрутах.
Кроме того, поставлена задача – создать рынок жилья, преодолеть отрицательные последствия уравнительного распределения жилья.
Он писал, что жилищные отношения регулируются нормами трёх институтов: административно-правового института распределения жилья, гражданско-правового института договора найма жилого помещения, кооперативно-правового института по обеспечению жилой площадью в домах жилищно-строительных кооперативов.
При социальном распределении жилья можно увеличить нормы выделяемой площади или строить специальные серии домов «Лотос», разработанные для расселения при чрезвычайных ситуациях.

Значение слова «распределение»

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к слову «распределение»

Синонимы к слову «жильё»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я