Предложения со словосочетанием «распределение власти»

Как уже было отмечено, при альтернативной системе распределения власти, основанной на принципе иерархии или патронажа, власть оказывается относительно концентрированной.
Можно утверждать, что современное искусство как целое стремится предложить картину утопического равновесия сил, превосходящую несовершенную государственную модель распределения власти.
Предполагается, что функции HRM отражают распределение власти в системе.
Под формой государственного устройства принято понимать территориально-организационную структуру государства, которая характеризует его с точки зрения распределения власти между центром и местами.
При этом имели место многочисленные вариации распределения власти, от олигархии до демократии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтичные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектом сравнения в политических исследованиях практически всегда служит распределение власти в различных обществах.
Это, в свою очередь, стимулировало развитие компаративных исследований, направленных на выявление факторов, определяющих распределение власти, её динамику и результаты.
Концепция машин роста стала популярной схемой исследования распределения власти в американских городах.
И главное – как предотвратить распределение власти, которое ведёт к понижению уровня цивилизованности?
Конституционное право устанавливает принцип федерализма, который есть не что иное, как порядок распределения власти по всей территории страны.
Это рыночно-капиталистическая экономическая система, в которой распределение власти является основой, а государственное регулирование – руководством к действию.
Преобладающая часть моделей стратификации раскрывает отношения групп людей по поводу распределения власти, собственности и (в информационном обществе) знания в сфере экономической активности.
Является ли геополитическое изменение производным от расцвета и падения великих держав, их гегемонистских проектов и неравномерного распределения власти между конфликтующими элементами системы или же оно направляется более глубокими органическими структурами и параметрами социально-экономической истории?
Произошло новое распределение власти (321 г. до н. э.).
Приоритет регионального уровня анализа над городским обусловлен, по-видимому, не столько академическими предпочтениями и традициями, сколько реальным распределением власти между региональным и субрегиональным уровнями: исследователи понимают, что главными игроками в пространстве субнациональной политики чаще всего являются акторы регионального масштаба, от которых во многом зависит решение собственно городских проблем.
Все государства подразделяются, в зависимости от степени распределения власти между центром и административно-территориальными образованиями на: унитарные, федеративные и конфедеративные.
Хотя марксистские объяснения распределения власти в городских сообществах подверглись критике за излишнюю абстрактность используемых понятий, классовый редукционизм, сведение городской политики к обслуживанию интересов капитала и т. п., они оказали заметное влияние на господствующие плюралистические и элитистские подходы, способствуя их коррекции и появлению новых моделей исследования.
Несмотря на семантическую размытость понятия «классический университет» (или благодаря ей), под давлением разнообразных лоббистских структур идея классического университетского образования стала механизмом распределения власти и ресурсов на внегосударственном уровне.
Большинство остальных голосов поделили сукарноисты и мусульмане-реформисты, хотя, поскольку они представляли наиболее влиятельные элементы как в городе, так и в сельской местности, с точки зрения распределения власти результат оказался менее однородным, чем говорят голые цифры.
Молотч исходил из того, что фундаментальные выводы о распределении власти следует делать на основании изучения важнейшей сферы принятия решений, на которой фокусируется политика в локальном сообществе, а именно – сферы принятия решений по экономическим проблемам.
Сужение предмета исследования хотя и не позволяет получить адекватной картины распределения власти в регионе(городе), но вполне объяснимо.
Задумайтесь о таких измерениях, как индивидуализм и коллективизм, универсализм и партикуляризм, большая и малая дистанция до власти (степень, до которой нижестоящие члены общества ожидают и допускают неравномерность распределения власти).
Эти стратегии должны быть исторически объяснены с помощью используемого при рассмотрении социальных конфликтов подхода, основанного на теории действия и описывающего образование и реализацию геополитических стратегий, и не могут быть выведены ни из реалистической системной теории, которая опирается на механику стратегического распределения власти в анархической системе государств, ни из «логики капитала».
Реализация политическими субъектами своих функций выражает происходящее в обществе распределение власти, политическую мобилизацию граждан, принятие решений и другие формы политической активности групп и лиц, в том числе протестные.
Если комплементарные взаимоотношения куда реже приводят к открытому конфликту, то в симметричных взаимоотношениях чаще наблюдается равномерное распределение власти.
– Давайте разберёмся со всеми тонкостями распределения власти позднее.
Прежде всего, он не меняет несправедливого распределения власти между населением и элитой, управляющей правительством и вооружёнными силами.
Во второй главе показаны варианты распределения власти, получившие название жёсткой, мягкой и умной силы.
Данной причиной являлась возможность достигнуть очевидности в вопросе о текущем распределении власти.
Даже в то время недостатки подобного распределения власти должны были казаться очевидными.
Разберитесь в принципах распределения власти.
Альтернативным мнением является то, что организационная структура, будучи структурой распределения власти в компании, является частью смысловой подсистемы, но я всё же склоняюсь к тому, что полностью осознанная организационная структура возникает как результат взаимодействия всех трёх подсистем, поскольку, помимо всего прочего, требует понимания того, каким образом она должна поддерживать реализацию стратегии и функционирование процессного ядра компании.
Некоторые игры, как, например, игра в «родителей и детей», предполагают неравное распределение власти, играющие дети могут имитировать различия в статусе ради самих отношений доминирования и подчинения.
Первый выступает убеждённым сторонником консоциативного подхода (лат. consociatio – сообщество), считая распределение власти между сегментами не только лучшим выбором для разделённых обществ, но и наиболее реалистичным – мажоритарные системы не могут быть использованы в таких обществах, поскольку системно исключают меньшие сегменты из процесса принятия решений.
Социальная структура общества, с другой стороны, определяет организацию и иерархическое распределение власти, статусов и ролей в обществе.
Общее социологическое описание «партий вообще»должно было бы охватывать такие разнородные явления, как, например, изучавшиеся антропологами «локальные группы»(занятые распределением власти в примитивных сообществах), кафедральные «партии»современных академических институтов, чиновничьи партии и так далее.
Поэтому, имея представление о законах, регулирующих распределение власти в политической системе, мы знаем, как действует последняя.
Этот порядок имён по уже понятной всем традиции соответствовал распределению власти.
Главный интерес представляет распределение общенациональной власти на основе принципов консенсусного правления, предполагающее формальные и неформальные квоты во власти, определённый динамический баланс распределения власти между частями, на которые делится общество и/или его элита (этническими, конфессиональными, территориальными и пр. сегментами).
Мировой порядок подразумевает состояние конкретного региона или цивилизации, в рамках которого действует комплекс справедливых договорённостей и существует распределение власти, которое считается приложимым к миру в целом.
Иногда нам доставались по распределению властями города, так называемые, «американские подарки» – продуктовые пакеты.
Таким образом, всем присутствующим асконцам стало предельно ясно распределение власти в делегации ириканок.
Следуя этой логике, они выступают не за корпоративное, а за либеральное распределение власти, поощряющее любые группы с отчётливой политической идентичностью, в том числе трансгруппового характера, к участию в демократических выборах [McGarry, O’Leary, 2007, р. 675–676].
Недостаточно освещённой в политической науке остаётся тема политического контроля в разделённых обществах – контроля, устанавливаемого ведущей группой и практически исключающего распределение власти.
Чтобы подчеркнуть распределение власти в комнате, стол лорд-камергера был установлен на высоком помосте, так что бедняга смотрел на него снизу вверх даже стоя.
И даже если партнёр на заре совместной жизни проявлял выраженные признаки своеволия, впоследствии происходит чёткое распределение власти в паре, и он проявляет себя куда более покладистым.
Семейная иерархия– это своего рода вертикальная структура семьи, обеспечивающая распределение власти и ответственности в семье.
Другими словами, подавляющее большинство женщин физически слабее подавляющего большинства мужчин, и любой феминистский анализ распределения власти между мужчинами и женщинами должен начинаться с признания этого факта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределение власти»

Значение слова «распределение»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «распределение власти»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «власть»

Каким бывает «распределение власти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я