Предложения со словосочетанием «расположение предметов»

– Детям раздаются карточки, с нарисованными в разных пространственных расположениях предметами.
Я пользуюсь золотым сечением, это то же самое правило третей, описывающее место расположения предметов в кадре.
На четвёртом этапе составляется визуальный стандарт расположения предметов.
Далее расположение предметов меблировки по периметру комнаты заменяется на размещение всех предметов вдоль одной из стен.
Если гармония нарушается от непродуманного расположения предметов, образуется застой энергии, которая будет препятствовать всему тому, что вы хотите осуществлять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допрыгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом тщательно прорабатывалось расположение предметов на плоскости для достижения максимальной близости к натуре.
Расположение предмета восприятия в зрительном поле, его значимость для наблюдателя, а также конфигурационный контекст оказывают влияние и на продолжительность латентного периода саккад.
Но отмечено, что некоторые из детей использовали жесты для показа расположения предметов.
А такая съёмка включает не только фотографии общего и последовательного расположения предметов, но и дальнейшие схематические зарисовки, показывающие их соотносительное размещение.
Опишите расположение предметов и людей относительно друг друга.
Картина с нарисованным неправильным расположением предметов: ваза под столом, стул на диване, люстра на столе, одежда под диваном.
Вместе с детьми расположите на ткани фрукты, овощи и ягоды рядом с глиняным горшком (вазой, тарелкой) и предложите простым карандашом сделать эскиз на листе бумаги, соблюдая размеры, форму и расположение предметов друг относительно друга.
С детства она прекрасно умела читать карты, легко запоминала расположение предметов в пространстве, названия и числа.
Только они это делают своими экскрементами и определяют территорию по запаху, а люди метят свою территорию своими вещами и своим порядком расположения предметов и вещей.
Терапевт не предлагает никаких тем для композиции, а по завершении её не высказывает своё мнение о созданном сюжете и тем более не меняет расположение предметов по своему вкусу.
Это приводит к нарушению бинокулярного зрения, так что человек больше не может оценивать расстояние, глубину и объём, затрудняется в оценке расположения предметов.
Мгновенно рассчитывать расстояния, трёхмерное расположение предмета в пространстве, угол выброса силы и многое другое.
Белая сенсорика изучает гармоничность расположения предмета в пространстве.
Никаких предписаний насчёт точного расположения предметов в кабинете не было.
На этом примере можно понять смысл задач «Левее, выше». Он состоит в том, чтобы, зная взаимное расположение предметов, рассудить, какой где находится.
Лишних предметов попросту не было, а удобное расположение предметов мебели, приборов, холодильника и всевозможных центрифуг превращало процесс готовки в своеобразный захватывающий танец, который был бы приятен не только умельцу-повару, но и стороннему наблюдателю.
В представленных помещениях, если анализировать расположение предметов пытались все представить, как банальное ограбление.
Общее правило фэн-шуй: вы должны добиться равновесия, пропорциональности, наилучшего расположения предмета в окружающем вас пространстве.
Этот конфликт может быть вызван несовершенным расположением предметов, проблемной ситуацией.
В своей холостяцкой квартире он досконально знал неизменное расположение предметов и в темноте двигался, ничего не задевая, уверенно, с точностью летучей мыши.
Старайтесь иметь порядок на столе и привычное расположение предметов, что обеспечит вам экономию времени на поиски нужного и способствует концентрации внимания.
Меж тем минуло ещё часа три, а никаких признаков владельца не обнаруживалось, хотя из расположения предметов явствовало, что хозяин покинул свои сокровища совсем недавно.
Домашняя и рабочая (офисная) обстановка имеет тенденцию к хаотичному использованию пространства, чрезмерно долгому хранению вещей и накопительству, длительно беспорядочному расположению предметов частого использования (канцелярия, одежда, бытовые предметы, посуда и пр.), невнимательному отношению и нетребовательностью к чистоте.
Из этих трактатов он заимствует законы создания перспективы, например «чем легче тушь, тем дальше предмет», правило «одной руки», когда целое и частное подчиняются закону единого жанрового стиля, а главное – принцип гармонии расположения предметов в формате и их взаимодействия и др.
Предметная композиция стрим-арта базируется на японской традиции расположения предметов в формате.
Прочие двери были либо закрыты, либо скрывали за собой такие же помещения, как и первое, лишь незначительно отличающиеся расположением предметов и отделкой.
Следует подробнее остановиться на кинетическом искусстве, подводящем к видеоинсталляциям, световым инсталляциям, поскольку именно в кинетическом искусстве (в его разновидностях – «синетическом искусстве», выражающем иллюзию движения при помощи оптических средств, которое поражает воображение зрителя, и «передвижном» искусстве, где зритель должен передвигать вращающиеся на шарнирах и петлях устройства, нажимать на кнопки или изменять расположение предметов, переводя их из одного статического состояния в другое) в 1960—1970-е наиболее явственно обозначились перспективные попытки стимулировать широкое сотрудничество между художниками, учёными и инженерами.
Расположение предметов искусства в музее сделано опытной рукой, а главное, проникнуто живой исторической мыслью, проведённою систематически в общем плане и деталях этого замечательного учреждения, представляющего как бы очерк христианской культуры по монументальным данным.
В бытии предмета присутствует теперь и здесь, т.е. время и относительное расположение предмета.
В этом качестве дрогстор является более характерным для современного потребления, чем большие магазины, где количественное скопление продуктов оставляет меньше места для игрового исследования, где освещение, расположение предметов навязывают более утилитарное продвижение и где сохраняется кое-что от той эпохи, когда они были рождены и когда происходило приобщение многочисленных классов к обычным предметам потребления.
И уж точно я не мог позабыть расположение предметов в таком ограниченном пространстве.
В толковании значение придавалось расположению предметов, их движению по воде.
Расположение предметов определяется не столько хронологической связью, сколько внутренним содержанием и отношением к главной мысли.
Он знал две области мозга, где происходит обработка и зрительной информации, и болевых ощущений: заднюю поясную кору (которая помогает определять расположение предметов в пространстве) и заднюю теменную долю (которая также обрабатывает зрительные данные).
Слепой может передвигаться, только зная расположение предметов в своём жильё и примерно представляя, что и как устроено на улице.
Между 6-м и 9-м месяцами жизни устанавливается способность стереоскопического восприятия пространства, возникает представление о глубине и отдалённости расположения предметов.
У русских оно превратилось в местоимение «он» (в древности запрещалось произносить имя бога, поэтому оно впоследствии стало обозначением «некто»), а у англичан в неопределенный артикль «an» и многофункциональный предлог «on» (одно из его значений – указывать расположение предмета над чем-либо, что отражает естественное состояние верховного божества).
Они должны сообща восстановить правильное расположение предметов/населённых пунктов.
Небольшие различия в расположении предметов мягкой мебели, ковёр другого цвета, шторки не в горошек, а в полоску – а в целом обстановка тождественная.
– Здесь у входа в комнату, за дверью, есть вешалка. Да, точно – она здесь… Профессиональная память, помню расположение предметов!
Могли мысленно сканировать пространство, безошибочно угадывая расположение предметов, растений, животных, не говоря уже о людях.
Но самое главное, что меня интересовало, так это общее расположение предметов, и оно было именно таким, каким я видел его вчера.
В итоге пришла к тому, что настоящее расположение предметов идеальное.
Я мысленно рисую план своего номера, чтобы представить расположение предметов в его комнате.
На что стоит обратить внимание родителям: многократные повторения одного и того же слова или фразы, многократное мытье, перепроверки, частые прикасания к одному и тому же предмету или части тела, чрезмерное стремление к симметричному расположению предметов и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение предметов»

  • Я заметил, когда пожил довольно, что наша память лучше всего усваивает прямое направление, например, улицу; однако представление о скромной квартире (если она не ваша), когда вы побыли в ней всего один раз, а затем пытаетесь припомнить расположение предметов и комнат, — есть наполовину собственные ваши упражнения в архитектуре и обстановке, так что, посетив снова то место, вы видите его иначе.
  • Ясно было, что Плешивцев окончательно начинает терять хладнокровие, что он, вообще плохой спорщик, дошел уже до такой степени раздражения, когда всякое возражение, всякий запрос принимают размеры оскорбления. При таком расположении духа одного из спорящих первоначальный предмет спора постепенно затемняется, и на сцену бог весть откуда выступают всевозможные детали, совершенно ненужные для разъяснения дела. Поэтому я решился напомнить друзьям моим, что полемика их зашла слишком далеко.
  • В таком расположении духа я приехал на первый экзамен. Я сел на лавку в той стороне, где сидели князья, графы и бароны, стал разговаривать с ними по-французски, и (как ни странно сказать) мне и мысль не приходила о том, что сейчас надо будет отвечать из предмета, который я вовсе не знаю. Я хладнокровно смотрел на тех, которые подходили экзаменоваться, и даже позволял себе подтрунивать над некоторыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «расположение предметов»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «расположение предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я