Предложения со словосочетанием «район проживания»

Тем самым определились исторические пределы основного района проживания китайцев.
Последнему отныне запрещалось вновь селиться в сельской местности, приобретать недвижимость за пределами районов проживания, арендовать земельные угодья и переезжать из одной деревни в другую.
Масса железы составляет в среднем 15–20 г и варьируется в зависимости от района проживания человека.
Данные сети служат для организации кабельного телевидения в конкретном районе проживания.
Любопытно, что этот же регион ученые-антропологи считают колыбелью человечества – районом проживания первых австралопитеков, – поэтому естественно, что достоверных данных о начале использования человеком кофе нет и быть не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было связано, прежде всего, с близостью западных и северо-западных территорий области с районами проживания мещеряков в бассейне р.
Ведь если ты живёшь в большом городе, ты всегда можешь сменить район проживания в зависимости от места работы.
Мне их принесли прямо в упаковке в общежитие, как сейчас, наверное, доставляют люксовые товары в элитные районы проживания.
Перед этим он на всякий случай выяснил, были ли в районе проживания серийные кражи, как давно и не было ли убийств.
Десятилетний план не следует продвигать в районах проживания национальных меньшинств и местах с низким уровнем населения.
При этом жильцам даже не придётся менять район проживания, заверил спикер.
Для районов проживания малых народностей со слабой экономической и культурной базой преодоление «порочного круга», в котором «бедность» и «глупость» неразрывно соединены, и повышение уровня образования – это не только срочная, но ещё и долговременная задача.
А по главным улицам и в районах проживания знати ходили дозоры из местных мушкетёров – стрельцов.
Аналогичные выводы делаются, когда люди замечают гораздо более высокие процентные ставки в ломбардах и мелких финансовых компаниях, работающих в районах с низким уровнем доходов, по сравнению со ставками, предлагаемыми банками в районах проживания среднего класса.
Характер ремесла определялся районом проживания ремесленников.
По марке и стоимости машины, по району проживания здесь определялся уровень благосостояния семьи, её места на социальной лестнице.
Американские миссионеры-методисты действовали главным образом в районах проживания кимбундуязычного, британские баптисты – среди киконгоязычного населения, а американские и канадские конгрегационалисты – среди умбундуязычного населения.
Для украшений, использовали перья птиц, исключительно обитающие в районе проживания представителей племён.
Осознание пришло постепенно – ночной пожар в районе проживания специалистов, полностью выгорели три системы жилых капсул.
В районах проживания причерноморских черкесов учёные нашли немало примитивных древних кузнечных мест в виде каменных расколов с формами для литья.
Отсутствие внятного регулирования рождаемости часто приводило к тому, что популяция разрасталась до таких пределов, насколько позволяла территория, и при малейших негативных климатических изменениях (или просто при истощении пищевых ресурсов района проживания группы) наступал голод, что и регулировало численность людей на территории естественным путём.
В каждом районе проживания складывалась зона общения и язык.
Нас всех ждёт будущее, в котором оценка генетической предрасположенности (вместе с прогнозированием влияния внешней среды, например района проживания, особенностей воспитания в семье и школе) поможет выявлять «проблемных учеников» в раннем возрасте.
Бурю восторга вызвать было чем: начиная от престижного района проживания, внешних архитектурных решений фасада его дома до авторского (естественно!) дизайна и отделки личного пространства, ему принадлежащего.
Но постепенное повышение температуры и уменьшение влажности поменяло благоприятные районы проживания в регионах: обычные степи стали постепенно превращаться в сухие степи и полупустыни.
Но эта известность по большей части ограничивалась районом проживания.
Реформы местного самоуправления помогли устранить отсталость системы тусы, укрепить власть центрального правительства над юго-западными районами проживания этнических меньшинств.
В 1994 году полк не имел собственного военного городка, компактного района проживания семей военнослужащих.
За те не долгие часы, что он пробыл в новом времени он из района проживания далеко не уходил и изменившегося города и других видимых признаков, произошедших за эти годы перемен, не видел.
Он провёл полевые исследования в районах проживания восточных хантов.
Она была закреплена за пожилыми людьми района проживания потерпевшей.
А вот район проживания местных остроухих несколько выделялся.
– Мне это известно, как известно и то, что талибы не раз пытались захватить район проживания хату и достаточно мощными отрядами, однако им это не удавалось.
А в мирное время он станет закрытым развлекательным центром, который элита сможет конфиденциально посещать, не покидая района проживания.
К тому же финансовая сторона этого дела довольно щекотлива: при положительном решении судьбы претендентки с хозяйкой чайного домика заключается контракт, одно из главных условий которого гласит: если гейша решит изменить свою профессию и уйти навсегда из ханамати (района проживания гейш), ей придётся откупаться.
Евреям запрещалось ездить в трамваях, заходить в районы проживания немцев, дабы не осквернять улицы своим духом; покупать продукты они могли только в определённых магазинах.
Одной ходить было несподручно, да и что подумают об одиноко шатающейся по вечернему городу в районе проживания советских военных девушке!
Но всё дело в том, что азербайджанцев здесь нет, это район проживания ираноговорящих талышей, ничего общего с азербайджанским их язык не имеет.
Потом они определились с будущим районом проживания.
Из-за нашего переезда в большой новый дом, подаренный папочкой, в котором мы живём по сей день, и смены района проживания мне пришлось потерять год в новой школе.
Дом был высокого статуса в посольском районе, в районе проживания городской знати.
За два часа ни один из автоматических фиксаторов в районе проживания номера 16 совпадений не обнаружил, то есть доходяжка пока так и не добрался до своего жилища.
Географическое профилирование – это методология исследования, которая использует местоположение связанных серий преступлений для определения наиболее вероятного района проживания преступника.
Район проживания указывается в случаях, когда предпочтительна работа недалеко от дома, следует заострить на этом внимание, если это для вас важно.
Очистительное пламя вспыхнет над верфями, арсеналом и в районах проживания корабельных мастеров.
Действительно, большинство нужных растений может быть заготовлено в районах проживания больных, а немногие отсутствующие могут быть приобретены в виде организованных аптечных заготовок или готовых препаратов (настоек, экстрактов и прочих).
Причиной переезда нестабильный, беспокойный район проживания.
Предыдущие поисковые мероприятия, проводившиеся в бывшем районе проживания пропавшей, оказались безуспешными.
Настолько, что районы проживания простолюдинов остаются в полной власти монстров, которые, уничтожив всё живое, возвращаются в свои логова.
Поскольку это был район проживания белых, я ещё больше уверился в том, что убийцей окажется белый мужчина.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «проживание»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к словосочетанию «район проживания»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я