Предложения со словосочетанием «место проживания»

В этих домах вам оставаться не обязательно, сегодня к вам подойдут и укажут новое место проживания.
Немаловажную роль в феноменологии имиджа, наряду с временными, играют и социально-экономические факторы, и особенно фактор среды обитания или урбанистический фактор – место проживания человека.
Выход всё же обнаруживается, если признать за личностью право на свободный выбор места проживания, а затем и право возникшего в ходе переселений этнического меньшинства на собственный этнический и языковый анклав.
Все забыли о нём, и даже королева не удосужилась предложить ему прежнее место проживания, а он из гордости не стал напоминать о себе.
В домонгольскую пору город действительно являлся местом проживания владыки с семейством, дворней и многочисленной дружиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкладчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введение количественного критерия длительности пребывания за пределами основного места проживания.
Наиболее пассионарные из них покинули места проживания и земли своих предков в поисках лучшей доли.
– Да, официально заявил, что выбирает эту страну в качестве места проживания.
С этой целью в 1770-е годы она разделила всё население империи на сословия и установила обязательную приписку каждого подданного к определённому месту проживания.
Исследование костюма с разных точек зрения, изучение ткачества, кроя, техники пошива, использование орнамента и цветовой гаммы помогают определить место проживания или племенную принадлежность его обладателя.
В доавтомобильные времена значительная часть людей всю свою жизнь оставалась на одном месте и не удалялась от места проживания более чем на 50 миль.
В большинстве случаев разное место проживания заказчика и исполнителя не является препятствием для сотрудничества.
Давайте отправим меня в командировку на место проживания объекта.
С переменой мест проживания менялось представление будущего художника об окружающем мире.
– Фудо-сан, места проживания первых двух женщин были установлены?
Анализируя существующие трактовки, логично выделить такое понятие, как лечебно-оздоровительный сервис, который характеризуется как совокупность отношений и явлений, возникающих во время путешествия людей, основной мотивацией которых является обследование, лечение и реабилитация организма, а также профилактика заболеваний в регионах, отличных от их постоянного места проживания и располагающих необходимыми для лечения и оздоровления природными, материальными и людскими ресурсами.
И ещё: прошу вас, сударыня, не покидайте столицу и не меняйте место проживания, не поставив меня предварительно в известность.
Но изумительно интересную: как в кратчайшие сроки заставить население целого города добровольно – или не совсем добровольно – сменить место проживания.
Опекун имеет право на вмешательство в семейную жизнь больного, например, он может оформлять документы для бракоразводного процесса подопечного, а также принимать решения, касающиеся места проживания детей и свиданий с ними больного после развода с супругом (супругой).
Выбирая место проживания, туристы, как правило, ориентируются на 3, 4 и 5-звездочные гостиницы в зависимости от цены и платёжеспособности клиента.
Следует помнить о защите своих идентификационных и персональных данных, поэтому не сообщайте в электронных посланиях и резюме свой номер паспорта, адрес места проживания и т. п.
Нормы, регулирующие определённые семейные отношения (заключение брака с иностранцем, правила определения места проживания супругов), также являются публично-правовыми.
При определении выкупной цены в неё включается рыночная стоимость и убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием (например, убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания, и т. п.).
Хостел (hostel) – излюбленное место проживания студентов и туристов, ограниченных в средствах.
Люди, проживающие на ней, славили богов – предков своих, от которых род вели, трудились, детей растили и делились на славян и русов, а звались владимирцами, суздальцами, ростовцами, белоозёрцами, рязанцами, тверичами да новгородцами – по названию места проживания.
Большинство интервьюеров стремятся найти что-то общее с кандидатами на основе резюме кандидата, как, например, общее место проживания, географические или образовательные связи, интересы и хобби, иностранные языки и прочее.
Идя к своему временному месту проживания, я немного задумалась, вспоминая данные по второму делу.
Здесь 3 тысячелетия назад имело место проживание племён белогрудовской археологической культуры.
Выяснено это было путём посылки представителей школы по местам проживания родителей для проверки анкетных данных на месте.
В противном случае местом проживания еврея могла стать какая-нибудь сибирская глухомань, где успешная продуктивная деятельность на любом поприще была крайне затруднена.
Особенно тяжело стало, когда в 1954 году родился сын, – многие хозяйки предпочитали сдавать жильё семьям без детей, и поиски места проживания становились настоящей мукой.
Они возвращаются на свои прежние места, в своё пространство, даже тогда, когда их гнёзда разорены, они вновь мастерят новое гнездо на том же месте или на небольшом расстоянии от бывшего места проживания.
Следовательно, название общности появлялось только после заселения, со старого места проживания оно принесено быть не могло.
Нежелающие уживаться с победившими мусульманами, большей частью в силу численного превосходства, искали места проживания,ориентируясь на отсутствие дорог, чтобы никакие османские отряды не смогли до них добраться.
Это сельша, и пусть они всегда были одиночками, её имя и постоянное место проживания могли бы стать ниточкой.
Недостаток воды провоцировал вынужденную миграцию крестьян в иные, лучшие места проживания.
Во-вторых, по сравнению с моим последним местом проживания эта комнатка – верх уюта и комфортабельности.
–С её квартиры были звонки по месту проживания убитой. Если она добровольно не пойдёт с нами, то мы обязаны по принуждению привести её в полицейский участок!
Израильские спецслужбы были осведомлены о местах проживания большинства палестинских лидеров.
Чем больше времени человек живёт в определённом доме, тем больше место проживания на него влияет.
– Вопрос об установлении места проживания вашего малолетнего сына будет решаться в рамках отдельного судопроизводства.
Матриархат характеризуется, в частности, такими признаками, как матрилинейность (счёт происхождения детей, родства и наследования по матери), матрилокальность (проживание мужа в семье или доме жены, выбор места проживания семьи женой), распоряжение матери имуществом и экономической жизнью семьи.
Дорога была короткой, так как моё будущее место проживания находилось рядом со зданием колледжа.
На дереве видны четыре вилки расхождения гаплогрупп на африканскую и неафриканскую ветви (по нынешнему месту проживания).
Так как конкретное место проживания варягов было указать невозможно, в среде исследователей тут же последовал очередной раскол: если одни исследователи варягами предпочитали называть шведов (свеев) или норвежцев (урманов), то вторые – полабских славян (вагров, ободритов, лютичей и так далее).
Этот документ принимается судом как подтверждение фактического места проживания.
Их дом перестаёт быть просто местом проживания; он превращается в священный храм, где каждый уголок наполнен энергией любви и духовности.
Наряду с тем, что одежда отражала те или иные особенности любого из возможных мест проживания азербайджанцев, она также в какой-то степени характеризовала возраст, семейное и общественное положение лица, носившего данный костюм.
Например, если для осуждённого, по заключению врачей, вреден климат того региона, где он был осуждён, либо он или его родственники просят перевести его в учреждение ближе к месту проживания родных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место проживания»

  • Напав на нить брачных историй, князь Василий не пощадил и Густава Ивановича Фриессе, мужа Анны, рассказав, что он на другой день после свадьбы явился требовать при помощи полиции выселения новобрачной из родительского дома, как не имеющую отдельного паспорта, и водворения ее на место проживания законного мужа.
  • Покамест я по милости его превосходительства Александра Иваныча на сем месте «приуставлен» не был, проживание имел в губернии, а домик, что его превосходительство Полине Ивановне пожертвовали, отдавал под почтовую контору. Когда ж переехал в Бобылев, дому-то срок не вышел еще. Делать нечего, и от своего угла без малого два года в наемной квартире пришлось проживать, потому контракт, можно сказать, вещь священная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «место проживания»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «место проживания»

Место проживания — терминология, под которой понимается каким-либо способом оформленное место индивидуума.

Все значения словосочетания «место проживания»

Синонимы к словосочетанию «место проживания»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «проживание»

Каким бывает «место проживания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я