Предложения со словосочетанием «московский район»

Наряду с территориальным единством старинные московские районы представляли собой и своеобразный градостроительный ансамбль, древнейшим зерном которого было село или слобода.
Как особенность сложившихся три-четыре столетия назад московских районов следует отметить, что их незримые границы настолько рациональны и естественны, в отличие от последующего районирования, что сохранились в подсознании жителей, несмотря на изменения, происходящие при развитии города и общественного быта.
Молодой учёный, родившийся и живущий в старом московском районе.
Мне она казалась лучшей из всех, что продавались в то время в конкретном московском районе.
Над отдалённым московским районом со смешным названием прежней пригородной деревни – Коньково-Деревлёво!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преграждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город выглядел куда более праздничным и нарядным, чем соседний московский район.
Представляем вам несколько московских районов, которые притягивают наибольшее число мигрантов и усиленно превращаются в этнические анклавы, вынуждая местных жителей поскорее съехать из этого района и купить жильё в другом месте.
Например, осень может быть «к лицу» любимому московскому району.
Собственники квартиры поставили передо мной простую задачу: надо было продать квартиру, взамен купить две однокомнатные квартиры улучшенной планировки, нужные московские районы были мне указаны, и получить определённую денежную доплату.
Запись добровольцев в дивизии народного ополчения проводилась по предприятиям и учреждениям московских районов, где работой руководили «тройки»: партийный секретарь соответствующей организации, представители райкома (районного комитета коммунистической партии) и райвоенкомата (районного военного комиссариата).
В московском районе ожидаются сильные осадки, со средней температурой воздуха пять градусов выше нуля.
Метро проникло в большинство московских районов, в которых ещё 10 лет назад и мечтать о нём не могли.
Этот спальный московский район обычно замирал ночью, особенно в том месте, где находилось отделение, радом с которым расположились в основном малоэтажные общественные здания.
Так что можно сказать, что практически все новые московские районы, возведённые после 2003 года, стоят буквально на костях.
Была слегка другая архитектура, но в целом это мог бы быть обычный московский район.
Военный парад и нескончаемая демонстрация трудящихся, в которой принимали участие работники каждого московского завода, каждого городского предприятия, жители московских районов и пригородов, продлились три с половиной часа.
Память о многих слободах сохранилась в названиях московских районов и улиц.
Ну, а кто-то (как я, бывшего до этого правоверным советским дембелем из окраинного московского района) пропитывались особым духом это приморского посёлка и становились нормальным разгильдяем.
Сама платит ипотеку за эту просторную двушку в хорошем московском районе.
Тоненькую, в один разворот, вроде тех бесплатных газеток, что выпускают власти московских районов и округов.
Сталинские гиганты, брежневские «кошмарики», а теперь ещё и современные стеклобетонные офисы – странная эклектика московских районов давно превратилась в архитектурный апокалипсис.
Будь жители одного из московских районов меньше заняты своими делами, они обязательно обратили бы внимание на то, что каждый рабочий день, в семь сорок пять утра, в одном переулке прямо рядом с метро останавливается старый автобус.
Наш офис не в худшем московском районе.
Этот сумрачный московский район был ему безразличен.
Ведь не спрячешь же в стогу московских районов иголку четырнадцатиэтажного задания, которое возвышалось на одной из неровностей московской почвы.
Так, дворникам одного из московских районов прошлой зимой даже пришлось выйти на мини-забастовку с единственным требованием к работодателям: отдать честно заработанные гроши.
Двор – походил на дурной московский район, те же вытоптанные газоны, стада машин, открытые мусорные контейнеры и собаки.
Ничего примечательного: в городе отремонтировали новую школу, в московском районе случилась вспышка кишечных заболеваний, очередного чиновника поймали на взятке.
Солнце скрылось за однообразными крышами старого московского района.
Тихий спальный московский район.
Так они оказались в новом московском районе, в одинаковых квартирах, за стенкой друг от друга.

Ассоциации к словосочетанию «московский район»

Все ассоциации к словосочетанию МОСКОВСКИЙ РАЙОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московский район»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московский район»

Ассоциации к словосочетанию «московский район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я