Предложения со словосочетанием «разумный замысел»

Чтобы понять, почему теория разумного замысла кажется учёным столь бесполезной, достаточно посмотреть, что она может сказать по этому вопросу.
Может быть, с тех пор сторонники разумного замысла нашли какие-то новые аргументы и могут теперь сказать о происхождении человека что-то более конкретное – ведь за это время сделано множество новых открытий?
Наука заменит эволюцию с помощью естественного отбора – эволюцией с помощью разумного замысла человека.
Зачастую в высшей степени разумные замыслы архитектора воплощаются в настолько общем и непонятном коде, что людей, могущих разобраться в нём и продолжить начинание, просто не находится.
Когда же учащиеся спросили, какого рода мыслитель был автором разумного замысла, администрация предложила им обратиться за ответом к родителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирокатехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ученикам, желающим выяснить, хотят ли они изучать эту теорию и узнать, что подразумевается под идеей разумного замысла, учебное заведение предоставляет учебник «О пандах и людях» (Of Pandas and People).
На суде свидетели рассказывали, как члены местного комитета вдруг заговорили о том, что собираются ввести разумный замысел в программу обучения, «чтобы вернуть в школы молитву и веру».
Возьмём, например, сложные структуры [patterns], которые можно было бы счесть продуктом разумного замысла, результатом попытки реализовать данную структуру.
В случае разумного замысла она была встроена в американскую конституцию, поскольку образовательная политика отдана на откуп местным налогоплательщикам, за счёт которых финансируется школьная система.
Подобным образом, когда поддержка теории разумного замысла усилилась, научный истеблишмент стал делать упор на то, что эта теория подомнет под себя всю науку, а может, и цивилизацию, если её начнут изучать в школе.
Вот одно из таких доказательств, которое не является чисто логическим – я имею в виду разумный замысел.
Доказательство от разумного замысла очень легко спародировать.
Но когда ведьма пытается воплотить свой вполне разумный замысел, дети запирают её в печи и сжигают.
Он поставил с ног на голову весь научный мир того времени, до этого созидание без разумного замысла считалось невозможным.
Действительно, те, кто отрицают разумный замысел, обычно предполагают наличие множества вселенных.
Нежелание терпеть или уважать любые общественные силы, которые нельзя счесть плодом разумного замысла, будучи важнейшей причиной нынешней жажды всеобъемлющего экономического планирования, является, в сущности, лишь одним из аспектов более общего движения.
Во-вторых, это доказательство использует аналогию – сходство космоса с объектом, который, как мы знаем, воплощает разумный замысел.
Пародокс, но философы, задача которых искать только истину, не принимают эти научные результаты. не принимает вывода науки о разумном замысле бытия и всех его систем и замалчивает или старается исказить научные положения, обосновывать их по-своему.
Конечно, теория разумного замысла погорела на собственной активности в американских судах, поскольку там регулярно признается, что это криптохристианский заговор, нацеленный на свержение секулярной демократии.
Теория разумного замысла преодолевает ранние формы креационизма именно потому, что она не только выступает за альтернативное основание объяснения природы жизни (такое как «разумный дизайнер», известный также как авраамическое божество), но также подчёркивает проблемы, уже выделенные эволюционистами в качестве проблем их собственной теории.
Чей-то разумный замысел – внедрять в мысли детей трагические воспоминания, которые воспитывают определённые качества, такие как совесть, благородство, ответственность за совершённые поступки.
Очевидно, что часы возникли в результате разумного замысла, автором которого был часовщик.
Разумный замысел аргументирует, что в природе существует достаточно доказательств того, что жизнь и природа являются результатом тщательно продуманного дизайнерского замысла.
Почему бы не предположить, что окружающая нас природа – воплощение какого-то разумного замысла, грандиозная материализовавшаяся композиция некой духовной реальности, в физических объектах выраженные понятия и мысли?
И это утверждение материализма понятно, потому что, убрав принцип случайности, материалистам необходимо сразу же признать разумный замысел в происхождении всего вещественного мира.
Работа выполнена эволюционистами, однако выводы сделаны в пользу разумного замысла [shCherbak, 2013; Makukov, 2014; Makukov, 2018].
Школьный совет, в своей межгалактической мудрости, постановил, что в добавление к обычному научному курсу обучения, в этом году я должен, под страхом смерти, параллельно вести занятия и по креационизму, который некоторые люди предпочитают называть разумным замыслом, но, поскольку к разуму это имеет минимальное отношение, я его так называть не собираюсь.
Однако ж где разумный замысел, а где самозарождение?
Так вместо «слепого случая» на авансцену эволюции выступает разумный замысел.
Я шумно втянула в себя воздух. Надо сначала раздобыть пищу, а потом выждать удобный момент и бежать – это представлялось мне довольно разумным замыслом.
Некоторые видят в этом следы разумного замысла, но учёные уверены, что это не более странно, чем законы гравитации.
Те и другие были уверены, что третьего не дано: либо разумный замысел – либо чистый случай.
Сейчас она всё больше подчиняется разумному замыслу человека.
Однако, несмотря на то что многочисленные улучшения должны были стать привычным делом, если не сказать предметом гордости, ибо мы «отменяем законы естественного отбора, заменяя их законами разумного замысла», я по-прежнему ощущаю сильный тремор и потные ладони.
Сторонники разумного замысла продолжают игнорировать эти очевидные факты.
Колонны походили на случайную причуду природы ровно настолько, чтобы их можно было проглядеть, и были симметричны ровно настолько, чтобы в их форме виделся разумный замысел.
Признаков цивилизованной жизни пока не видно – лишь странный город-дворец на фоне облаков намекает на присутствие разумного замысла.
Судебные слушания положили конец любым сомнениям о происхождении теории разумного замысла.
Как минимум, настолько убедительно, чтобы удовлетворить сторонников теории разумного замысла, которым, кажется, необходимо, чтобы каждый пример экстраординарной сложности и остроумного дизайна в природе был прослежен до самого корня древа эволюции.
Будучи активным участником одного из главных антиэкспертных научных движений нашего времени, а именно сторонников теории разумного замысла, я усматриваю в нём некоторые поразительные сходства с брекзитом.
К первой группе относят сторонников разумного замысла.
Скорее наоборот, с каждым годом всё больше учёных с мировым именем стали заявлять о своём несогласии с материалистическими взглядами на происхождение мира и высказывать свои предпочтения теории разумного замысла.
Точность научных методов датирования является архиважным аргументом, который не нравится сторонникам разумного замысла или креационизма.
Красота в законах природы есть – они неплохо подогнаны друг к другу (отчего доныне популярна теория разумного замысла – последний оплот теологии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумный замысел»

  • Знаете ли, что мне известны имена четырех негодяев и что я схожу с ума, схожу окончательно, окончательно!!!..» Но тут Юлия Михайловна вдруг прервала молчание и строго объявила, что она давно сама знает о преступных замыслах и что всё это глупость, что он слишком серьезно принял, и что касается до шалунов, то она не только тех четверых знает, но и всех (она солгала); но что от этого совсем не намерена сходить с ума, а, напротив, еще более верует в свой ум и надеется всё привести к гармоническому окончанию: ободрить молодежь, образумить ее, вдруг и неожиданно доказать им, что их замыслы известны, и затем указать им на новые цели для разумной и более светлой деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разумный замысел»

  • Разумный замысел (англ. Intelligent Design, ID) — одно из направлений креационизма, в рамках которого утверждается, что Вселенная и жизнь были созданы неким «разумным творцом». В поддержку этого утверждения, сторонниками «разумного замысла» приводится ряд наукообразных аргументов, самыми заметными из которых являются «неупрощаемая сложность» и «определённая сложность». (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗУМНЫЙ ЗАМЫСЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разумный замысел»

Разумный замысел (англ. Intelligent Design, ID) — одно из направлений креационизма, в рамках которого утверждается, что Вселенная и жизнь были созданы неким «разумным творцом». В поддержку этого утверждения, сторонниками «разумного замысла» приводится ряд наукообразных аргументов, самыми заметными из которых являются «неупрощаемая сложность» и «определённая сложность».

Все значения словосочетания «разумный замысел»

Синонимы к словосочетанию «разумный замысел»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «замысел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я