Предложения со словосочетанием «разумная альтернатива»

Другого пути, разумной альтернативы просто не существует, товарищи!
Если это не представляется возможным, то разумной альтернативой могут стать инвестиции компании в масштабную программу обучения, чтобы быстро подготовить новых служащих.
– А если бы я сказал, что единственная разумная альтернатива – поселить её там, где навещать её будет сложно?
Во второй части мы рассмотрим разумные альтернативы, благодаря которым вы перестанете всё портить, достигнув психологического благополучия.
То есть россиянам нужна разумная альтернатива прежним неоспоримым ценностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это настолько маргинальная позиция, и у неё так мало шансов на успех, что я не вижу никаких оснований быть беспристрастным и щепетильным по отношению к совершенно разумным альтернативам, которые вполне могли бы разбить её вдребезги.
И, наконец, присутствует ли разумная альтернатива жёсткому подходу?
Капитализм выдохся, запутался в первую очередь социально и нравственно, он не может предложить миру какую-либо разумную альтернативу развития, образно говоря, он хотя и агонизирует, но пока живой, и в этой своей агонии он особенно опасен.
Однако была ли у них какая-нибудь разумная альтернатива взятому курсу?
Не найдя никакой разумной альтернативы живительному и здоровому сну, я согласился с предложением интерфейса.
Более разумной альтернативы, чем оставить его ненадолго с ней, у нас нет.
Таким образом, в большинстве случаев для оценки обстановки и управления качеством окружающей среды нет разумной альтернативы организации системы контроля, основанной на технике прямых дискретных измерений.
Принятие предпринимательского решения–это процесс выбора разумной альтернативы решения проблемы, являющийся ключевым моментом в системе не только предпринимательства, но и менеджмента.
Путь принятия идей и принципов инклюзии неоднозначен и сложен, так как многие практики, например, специалисты традиционной системы специального образования не видят инклюзию разумной альтернативой системы, которая выстраивалась не одним поколением педагогов.
Строить или не строить подвал – решение остаётся за застройщиком, однако в качестве разумной альтернативы можно рекомендовать строительство незаконченного подвала, который можно обустроить через некоторое время, превратив его помещения в мастерские, комнаты для развлечений или даже для жилья.
И хотя в наше время человечество в целом пришло к пониманию того, что разумной альтернативы мирному сосуществованию нет, наличие в мире множества нерешённых вековых конфликтов всегда будет ставить под сомнение это убеждение.
Каждый из публикуемых в этой книге материалов отражает определённые эпизоды борьбы за изменение экономической политики, которые включают раскрытие её мифологии, разъяснение последствий, разоблачение проводников, обоснование разумных альтернатив.
Таким образом, создание современной системы электромагнитных запусков, и соответствующей инфраструктуры спускаемых космических аппаратов, в пределах указанных, нескольких десятков лет, представляет собой разумную альтернативу запускам с использованием реактивной силы тяги.
Предлагайте разумную альтернативу, объясняя, что кому-то его крик может мешать.
Как физик, я не знаю разумной альтернативы специальной теории относительности, я имею доказательства, что скорость света – предел для скоростей, и не имею опровержений этому постулату.
Все они имеют право на существование, хотя есть уже разумные альтернативы.
– По-моему, чётко сработал механизм выдвижения разумных альтернатив.
– Преступление – это запрет чего-либо без возможности разумной альтернативы.
Если бы существовала разумная альтернатива, я бы не торопилась.
Хоть теория творения сейчас и находится под постоянной критикой, никто так и не смог предложить ей сколько-нибудь разумной альтернативы.
Но при этом некая разумная альтернатива реалиям дня.
Оргкомитет настаивал на том, чтобы клинические испытания на эмбрионах продолжались, но только при «строгом независимом контроле, веском медицинском обосновании, отсутствии разумных альтернатив, долгосрочном последующем наблюдении и внимании к социальным последствиям»13.
Все пассажиры остались на своих местах, осознавая, что разумной альтернативы решению шофёра в наличии не имеется.

Значение слова «разумный»

Значение слова «альтернатива»

  • АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬТЕРНАТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «альтернатива»

АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями.

Все значения слова «альтернатива»

Синонимы к словосочетанию «разумная альтернатива»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «альтернатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я