Предложения со словосочетанием «разрядка международной напряжённости»

Никсоном, утверждал политику разрядки международной напряжённости.
Однако этот кризис положил начало разрядке международной напряжённости и ядерному разоружению.
Работая в середине 1970-х годов – это был период разрядки международной напряжённости – редактором в московском издательстве, я заинтересовался историей русско-американских деловых отношений в прежние времена.
Если же скамейка оказывалась занята… ну, в конце концов, кто же верит в приметы во времена разрядки международной напряжённости, покорения космоса и всеобщего неуклонного продвижения вперёд?
Наступила разрядка международной напряжённости после корейской, вьетнамской войн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-богатырь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видите ли, он вредит разрядке международной напряжённости.
Как видно, в этом сказалось влияние наиболее ярых приверженцев политики «с позиции силы», которые стремятся вновь перейти в наступление и сорвать наметившуюся разрядку международной напряжённости.
Это укрепляет разрядку международной напряжённости.
– Да так… в целях разрядки международной напряжённости. Чтоб конфликта какого не вышло. Чтобы не обижались.
Когда началась разрядка международной напряжённости, а на межконтинентальных ракетах стали устанавливать разделяющиеся боевые части, система связи перешла на станцию «Земляника-Б», слепленную из миниатюрных электронных ламп и транзисторов.
Разрядка международной напряжённости получила новый виток вместе со стыковкой на околоземной орбите советского космического корабля «Союз-19» и американского «Аполлона».
У нас сейчас разрядка международной напряжённости, сплошное разоружение и мирное сосуществование, так сказать, полнейший миру – мир.
Взамен себя слал я им подробное письмо с ответом – что́ я не полагаю разрядкой международной напряжённости: угодливые умолчания; сакраментальную веру в устные обещания правителей, никогда их не выполнявших; односторонние уступки; позднюю перетолковку договоров; заключение ничем не гарантированных перемирий; равнодушие к зверствам противной стороны.
Внёс большой вклад в развитие международной социал-демократии и был одним из инициаторов политики разрядки международной напряжённости.
Это время разрядки международной напряжённости, теории сосуществования государств с разным политическим строем и тенденции к разоружению.

Значение словосочетания «разрядка международной напряжённости»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разрядка международной напряжённости»

Разря́дка междунаро́дной напряжённости (в средствах массовой информации часто просто разрядка) — политика, направленная на снижение агрессивности противостояния стран социалистического и капиталистического лагерей.

Все значения словосочетания «разрядка международной напряжённости»

Синонимы к словосочетанию «разрядка международной напряжённости»

Ассоциации к слову «разрядка»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «напряжённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я