Предложения со словосочетанием «международные проблемы»

Со всем этим будет нелегко держаться в стороне от сложных международных проблем.
Вместе с тем, всё это не мешало канадцам по целому ряду важных международных проблем придерживаться отличных от американских взглядов, проявлять реалистический, трезвый подход.
Мощь современных вооружений резко снизила готовность решать любые международные проблемы военным путём.
Мы также не обсуждаем международные проблемы и сопутствующие эффекты, которые всегда упоминаются при рассмотрении проектов реформ.
Интерес к международным проблемам появился у меня рано, фактически ещё в детские годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкортикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, важно было положить начало настоящим исследованиям международных проблем.
Помощь в передаче промышленных методов своему народу способствует разрешению международных проблем.
Помощь другим людям в передаче знаний и методов может помочь решить международные проблемы.
Дипломатия является важным средством решения различных международных проблем на мирной основе.
После окончания холодной войны, краха биполярного мира серьёзнейшей международной проблемой, с которой человечество сталкивается в XXI в., является вызов со стороны террористического интернационала, т. е. угрозой безопасности и стабильности стала не агрессивная великая держава, стремящаяся к мировому господству, а негосударственный субъект международных отношений.
Удивительно слышать, когда обсуждают, в том числе международные проблемы, вопрос: «Отчего так происходит?».
Рост конфликтности в мире свидетельствует о том, что в решении международных проблем военной силе вновь отводится если не главная, то весьма важная роль.
Одной из главных международных проблем рубежа XVI–XVII вв. являлось создание антиосманской коалиции, или лиги.
Большое значение для отыскания путей решения как этой проблемы, так и других неотложных международных проблем имеют личные контакты государственных деятелей на самом высоком уровне.
Убеждённость в бесполезности войны для решения международных проблем становилась всё сильнее и сильнее, пока я слушала разговоры людей.
Но вполне очевидно, речь могла идти там о вопросах, связанных с тогдашней международной проблемой – польским восстанием, а также о сотрудничестве между демократами разных стран.
Например, аксиома, согласно которой эффективное решение любых национальных и международных проблем следует начинать с образования.
Национализм и вытекающая из него близость позиций по целому ряду актуальных международных проблем укрепляет базу корейско-китайского сотрудничества.
Одной из важнейших международных проблем XXI века является изменение общепланетарного климата.
Большинство авторов рассматривают международное право по его изначальным характеристикам, т. е. международное право рассматривается как особая правовая система, состоящая из принципов и норм, регулирующих межгосударственные отношения между его субъектами, в целях обеспечения мира и безопасности, осуществления сотрудничества в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам и свободам человека.
Нестабильность в международных отношениях, сложные социальные внутригосударственные проблемы, обострение национальных вопросов и многие другие современные международные проблемы требуют для своего решения комплексного подхода, в котором нужно учитывать не только экономические теории и политические контакты, но и имеющиеся философско-мировоззренческие представления, сформировавшиеся в результате сложных культурно-исторических процессов.
При входе в эту комнату создавалось впечатление, что попадаешь на некое собрание дедов морозов и санта клаусов со всего мира, на котором идёт оживлённое обсуждение международных проблем.
Новое политическое мышление, воплощаемое в практические дела, стало основой конструктивного решения сложнейших международных проблем, каждый непредубеждённый человек видит, как благодаря советским инициативам мир становится безопаснее, вражда и подозрительность уступают место доверию и сотрудничеству.
Не является ли это убеждение в необходимости экономического роста с целью спасти экономическую систему главным фактором, провоцирующим ряд серьёзных международных проблем, озвученных ранее?
Вопрос о подготовке медиаторов, которые могут компетентно и самостоятельно, а не через переводчиков осуществлять свою профессиональную деятельность на уровне межкультурной коммуникации, всё чаще поднимается при решении глобальных международных проблем.
Данная история является далеко не единственной иллюстрацией к тому, о чём мы говорили в предыдущих главах, – в том числе и о состоянии религиозно-магического сознания людей той эпохи, – но, пожалуй, даже её одной достаточно, чтобы разглядеть исторические корни многих сегодняшних международных проблем.
Загрязнение почв взрывчатыми веществами и составными компонентами топлив на производственных площадках, в зонах конфликтов и на военных полигонах является международной проблемой.
И это сейчас крупная международная проблема.
Публикация такой богатой источниковой базы позволяет рассмотреть существующие в то время международные проблемы в широком спектре дипломатического обсуждения.
Идёт оживлённый разговор о разных международных проблемах.
Решение международных проблем невозможно без участия суверенных государств.
Это, несомненно, огромная по значению международная проблема, и контуры се возможного масштабного решения уходят куда-то далеко за видимый временной горизонт.
Вот ведущий политической программы, серьёзный хмурый дяденька с бритой головой бубнит-рассказывает об очередных международных проблемах, а над головой у него почему-то курсирует туда-сюда большая собака и за ней бегает маленький мальчик.
В другом – целью переговоров может служить получение одной из сторон дополнительной информации о какой – либо международной проблеме, без намерения разрешить её положительно.
Многополярный, а не однополярный мир – это поиск политических и правовых форм регулирования международных проблем.
Там речь идёт о весьма далеко идущем польско-германском соглашении, охватывающем множество международных проблем.
Из этого положения следовало, что решить международные проблемы силовыми методами невозможно.
Одновременно советским послам за границей было поручено открыто говорить о большом сосредоточении наших войск на западе страны, подчёркивая при этом, что лучше всё возникающие международные проблемы решать путём переговоров.
Экология нашей планеты – острейшая международная проблема!
Сколько тут разных подводных камней, сколько бюрократических сложностей, какие международные проблемы могут ожидать нашу молодую республику?!
В прошлом крупный комсомольский чин, потом предприниматель, сотрудник администрации президента, заместитель министра, а ныне сенатор от какого-то северного региона, занимающийся международными проблемами.
Поддержание международных отношений невозможно без переговоров, к тому же в последнее время происходит количественное увеличение и качественное усложнение характеристик и типов международных переговоров и интернационализация международных проблем.
Кроме того, из-за этого могут возникнуть международные проблемы
Поскольку в решении международных проблем полностью полагаться на искусственный интеллект было невозможно, по инициативе тандема было создано полуформальное сообщество министров иностранных дел ключевых стран.
Но я, откровенно говоря, не увлекаюсь международными проблемами, слишком сложны там лабиринты несогласий, можно заплутать.
Во всяком случае он и сам чувствовал, что проигрывает в её глазах по сравнению с жизнерадостными идиотами – мужьями её приятельниц, которые не забивали себе головы международными проблемами и спокойно делали деньги на чем придётся.
Плодотворные результаты, которые принесла эта дружба нашему народу как в области промышленности, сельского хозяйства, технического прогресса, так и в области культурного сотрудничества служат ярким свидетельством того, что наше участие в международных делах, наша положительная роль в решении международных проблем помогает нам строить новое общество в своей стране.
Причины противоречий могут быть разными – это и сложные международные проблемы, и нежелание коллег идти вам навстречу, и законодательство другой страны.
Мир спасёт пропаганда этой мысли и ликвидация армий всех стран как института разрешения международных проблем.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «международные проблемы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я