Предложения со словосочетанием «разные эксперименты»

Люди проводили разные эксперименты с осьминогами и убедились, что эти моллюски обладают поистине удивительными способностями.
В лаборатории проводились разные эксперименты, в том числе и с озарением, и в ходе одного из таких опытов на свет появились новые существа.
И в подростковом возрасте у меня уже была крошечная лаборатория, где я наслаждался органическим синтезом и химическими анализами, проводил разные эксперименты, что рождались в моём воображении.
Замечательный метод поглощения-спектроскопии смог обнаружить присутствие азотных оснований, а отсюда и жизнь в образцах почвы, так что американцы разработали метод обнаружения жизни, миниатюрную биологическую лабораторию весом всего лишь около 450 г, которая может проводить пятнадцать разных экспериментов.
Хотя они уже давно привыкли к разным экспериментам

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древонасаждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре всё необходимое было доставлено – краски, вода в вёдрах, раствор щёлока, полдюжины потёртых жестяных тазов и куча ветоши – остатков разных экспериментов.
Тот, кого русский барин, купец и чиновник держали в кабале, над которым производил разные эксперименты социалист-большевик, сам вовремя удирая за границу и оставляя крестьянина на расправу царским жандармам.
Искажение сделанного выбора наблюдали в самых разных экспериментах30.
Особенно радовало то, что я сразу дал им доступ к разным экспериментам над подопытными с помощью инфосервера.
Когда я учился владеть собой, а это – важнейшая способность для менталиста, приходилось идти на разные эксперименты, которые для меня могли заканчиваться далеко не безобидно.
Я ставил разные эксперименты, купил самые дорогие и надёжные пигменты.
По этим эффектам собрана обширная статистика, и они относительно неплохо повторяются в разных экспериментах.
Эта книга посвящена описанию разных экспериментов, старинных и современных, которые в совокупности формируют представление о том, что мозг познаваем.
Иными словами, станции проводят на своих приговорённых к казни преступниках разные эксперименты, помогающие изучить врага.
Я думаю, что мне даже могли бы это позволить, поскольку животных иногда берут в космос для разных экспериментов.
В той стороне, – она указала в сторону от указателя с листом клевера и надписью «Оранжерея», – находятся оранжереи, где проводятся разные эксперименты над растениями, а также выращивают новые сорта цветов.
Почему инертная масса материального тела, тождественна её гравитационной массе, хотя они получены экспериментально в ходе разных экспериментов и имеют принципиально разную физическую природу?
Там проводились… разные эксперименты.
Да, они бывают хороши в качестве простого статичного генератора электричества, ими заряжают специальное лабораторное оборудование, с ними проводят разные эксперименты, иногда их можно использовать для восстановления здоровья, но не более того.
Просто в наше время технического прогресса приходится им всё больше прятаться от людей, чтобы не стать жертвами разных экспериментов и просто забав не очень-то добрых, а то и просто злых людей.
Позже оказалось, что к тому моменту мальчики уже проводили с огнём разные эксперименты и пытались жечь предметы, которые нашли на помойке.
Она всегда любила ставить разные эксперименты над своей внешностью.
Они проводили разные эксперименты и добивались положительных результатов.
С этой и последующими копиями мы будем производить разные эксперименты, а точнее осуществлять моделирование, создавая более совершенные модели живого организма человека.
Увеличится число самых разных экспериментов, проводимых в самых различных исследовательский институтах, которые сейчас находятся в ожидании новейшего источника электрической энергии.
Проводил разные эксперименты в своих проектах – например, набирал себе партнеров, и мы все поровну делили обязанности и прибыль.
В древние времена они возжелали покорить все миры и углубились в познание генетики человека: проводили разные эксперименты, которые впоследствии изменили весь их вид.
Моё участие в разных экспериментах сомнительно, мы далеко от дома, и если я что-то случайно натворю, то ущерб может оказаться слишком значительным.
Обе эти величины тождественны друг другу, хотя и получены экспериментально в ходе разных экспериментов и имеют принципиально разную физическую природу.
Я провела разные эксперименты, и этот самый эффективный.
Можете проводить самые разные эксперименты.
Я любитель разных экспериментов, поиска информации и прочей ерунды.
Она просила мать показать разные эксперименты в лаборатории брата.
Разные эксперименты, математические расчёты не давали дальнейшего продвижения.
– Потому как это я их и создал, когда практиковал разные эксперименты над животными в ином мире.
– Будем ставить разные эксперименты.
Участникам сообщили, что у них есть пять минут на то, чтобы найти решение для максимального количества матриц, и что за каждый правильный ответ они смогут получить по 50 центов (в разных экспериментах сумма варьировалась).
Я довольный иду домой и провожу разные эксперименты с песком.
Они проводили разные эксперименты над собой, чтобы как – то адаптироваться к современной среде.
– Я вот в разных экспериментах побывал.

Значение слова «разный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «разные эксперименты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я