Предложения со словосочетанием «разные украшения»

Вместо того чтобы подчёркивать свою красоту разными украшениями, они, напротив, стараются одеваться как можно проще.
Пришлось отвести его в комнату и показать разные украшения, он только головой покачал от удивления.
Ему нравилось, как у городских магазинов начинали появляться разные украшения – искусственная паутина, фонарики, чёрные кошки, ведьмы и скелеты.
Точно так же в одной из парижских церквей, построенной в XV веке, мы видим разные украшения, изображающие епископа с шутовским жезлом в руках и монаха в колпаке с ослиными ушами и также с шутовским жезлом в руке.
Улицы против обыкновения людны, во всём городе оживлённо, потому что открылась мясная ярмарка и продажа ёлок, разных украшений и игрушек в балаганах уже началась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, среди наших знакомых есть человек, который увлекается бисероплетением – делает разные украшения.
Вор проникает на кладбище и снимает с наиболее богатых памятников металлические кресты, доски и разные украшения.
Azaziel научил людей делать мечи, шпаги, ножи, щиты, брони, зеркала, браслеты и разные украшения.
Женщины носили длинные сорочки и такие же плащи, как и мужчины, и очень любили рядиться, издавна были в большом ходу у славянок разные украшения: обручи (браслеты), ожерелья, кольца, серьги, бусы.
Многие очевидцы посольских встреч отмечают, что конный поезд встречников «горел, как жар, своим светлым убранством», «серебром и золотом»; это неудивительно, учитывая, что «вся сбруя <…> была золотая; стремена и разные украшения, слитые из чистого золота, весили 10 000 червонцев».
Помимо этого, есть и другой род, именуемый пьетрасерена во всех каменоломнях, более грубый и твёрдый, не такой пёстрый, но узловатый; он не боится воды и мороза и из него делают фигуры и другие разные украшения.
Собирала самые разные украшения – мы их называли «Змейка в траве» или «Задом наперёд».
На нём, под навесом, блестели на солнце самые разные украшения.
Действительно, если были использованы разные украшения одновременно, могут наблюдаться описываемые болезненные симптомы, но речь идёт не о камнях, а о металлической основе – оправах украшений.
– Самая дорогая серебряная посуда, подсвечники и разные украшения.
На шеях мужчин висели великолепные золотые торки, ну а женщины, разумеется, щеголяли самыми разными украшениями.
Денег вроде и было много, но все они уши на строительство, только разные украшения мне привезли, не хотел я их продавать, всё же работа старых мастеров, а такие украшения сейчас почему-то ценились.
Кроме монет были разные украшения, серьги, перстни, кольца и одна подвеска, но не так и много.
Собрала из шкатулки микс из разных украшений, на ушки надела эффектные крупные клипсы.
Заточив эти части в разных украшениях, Тарун раскидал их по всему свету и надёжно спрятал от людских глаз.
И когда мама снимала чехол с фортепьяно, и оно появлялось, точно раздетый человек, оголённое, красное, с разными украшениями, которые так не шли к нему; со всеми своими старческими пороками испорченного механизма, – я испытывал жгучий стыд, жгучую жалость к этому старому другу, бывшему одним из молчаливых свидетелей моего рождения, а позже убаюкивавшего меня своими хриплыми звуками.
То, что они частенько одеваются в яркие одежды и навешивают на себя разные украшения, по сути является своего рода защитой, попыткой отвести внимание смотрящих от самого человека, чтобы ущерб его внутреннему миру оказался минимальным.
Я в камнях не разбираюсь и в их целительные и магические свойства не верю, но со времён прежней маминой деятельности у меня осталась полная шкатулка самых разных украшений, на некоторых из которых ещё даже не сняты записки с характеристиками.
В такой бережно хранимой коробочке обычно лежат разные украшения: одни довольно ценные, другие – не очень дорогие, но красивые, третьи – просто памятные.
Были и другие важные китаянки, всё очень старательно причёсанные, с цветами и разными украшениями в волосах.
– Деточка, тебе не стоит носить одновременно столь разные украшения.
Столы ломились от всяких вкусностей, но, конечно же, особое внимание притягивал к себе торт в несколько ярусов, с разными украшениями и цветным кремом.
Целыми днями можем тихо бродить по берегу океана, собирая разные украшения для наших водяных комнат.
Слева была гостиная с красивым блестящим крашеным полом; изящно драпированные белым кресло и софа, картины в рамах, облицованный зелёным изразцом камин и золотые часы с маятником и разные украшения на каминной полке.
Бус, серёжек, разных украшений.
Это и ожерелья из прекрасного жемчуга, и броши из невиданных перламутровых раковин и ещё много разных украшений.
Алтари, подсвечники и разные украшения в этих часовнях были из ключиц и позвоночных хребтов, барельефы – из мелких костей, но всё отличалось грубой безвкусицей, как и самая идея.
Домики фей растут как деревья: из ствола получаются стены с окнами и дверями, из веток – крыша, ставни, балконы и разные украшения.
Боковые стены от пола до потолка были заняты шкафами: левый с книгами различной толщины и размеров, а правый – как витрина, за его стеклянными дверцами виднелись всевозможные предметы, оружие, разные украшения, разноцветные бутылочки и баночки с чем-то непонятным.
Сверху на нём стояли разные украшения.
Они рассматривали самые разные украшения, золотые и серебряные.
Перевозя в своих загашниках чаи и разнообразные специи, фарфоровые и гончарные изделия, разные украшения, драгоценности и ткани.
Также везде висели разные украшения, и подарки!
В двух футлярах были сабля из золота, два кувшина с золотыми монетами, разные украшения, с десяток старинных книг…
С каждым днём обстановка менялась, если сегодня там было много цветов, то на следующий день их уже не было, кто-то их срывал, и возле входа оставлял разные украшения, они были очень дорогие.
В разных платьях, разных украшениях, но всегда с тем же терновым венком.
На глубине полуметра, ребята нашли чемодан. Когда они его открыли, то увидели разные украшения, кольца, брошки, колье и деньги.
Старый учитель удивился, но всё же стал учить странную девочку мастерству изготовления разных украшений.
Гости стали подходить около 7 вечера и в актовом зале, сияющим от разных украшений и фонариков, развешенных по углам, создающих тёплый свет и уют для каждого гостей было всё больше.
Дети принесли разные украшения их дома, что-то смастерили своими руками.
Бабушка достала разные украшения, а я возбуждённо бегала вокруг неё, предвкушая возможность понавешать эти разноцветные игрушки повсюду.
На празднике нужно было быть одетым очень ярко, поэтому я нацепила на себя всё, что у меня было – разные украшения: серёжки, цепочку, браслет и маленькое колечко, подаренное мне моими родителями.
Поэтому в наши дни на раскопках находится много разных украшений, сохранившихся до наших дней.
Стол накрывался дорогой скатертью; расставлялась серебряная, позолоченная посуда: блюда, чаши, солонки и т. д., с разными украшениями и фигурами; ставилась, например, «немка серебренна, золочена, а у неё в руках лохань; кубок золочёный, а на кубке – колокольчик с язычком, а под кубком змей со свистом; слон серебренн, а на нём араб с топорком, на слоне чердак, на чердаке мужик с алебардой, три мужика с пиками».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные украшения»

Значение слова «разный»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «разные украшения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я