Карта словосочетания «разные ткани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные ткани»

На незнакомке была длинная пышная многослойная юбка, сшитая из многочисленных кусочков разной ткани и украшенная рюшем и кружевами.
Как видно из всего изложенного выше, разные структуры головы имеют неодинаковое число рецепторов, чувствительных к боли, чем и объясняется неодинаковая чувствительность к боли разных тканей головы.
Можно сшить из разных тканей овощи, грибы, зверюшек или человечков и привязать их к натянутому над кроваткой шнурку.
Их оперировали, перемещая на другие места фрагменты разных тканей, чтобы увидеть, как это скажется на развитии эмбриона.
Возраст разных тканей одного и того же человека неодинаков, так как они обновляются с разной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему клетки из разных тканей отличаются друг от друга по форме и размеру.
Мы долго изучали разные ткани – и лёгкие, и плотные, в итоге что-то всё-таки подобрали, и поспешили в театр.
Рослый юноша лет двадцати выглядел неопрятно, одежда грязная и поношенная, сплошь залатанная цветными лоскутами разных тканей.
Оказывается, можно разделить эмбриональные ткани на отдельные клетки, но если потом смешать клетки разных тканей, то они отсортируются друг от друга и образуют ясно различимые между собой группы, воспроизводящие структуры исходных тканей.
Основой для вышивки бисером служат разные ткани: лён, шёлк, бархат, атлас, шерсть, сукно.
Понятно, обманывать мне было некого, поэтому соблюдал экспериментальную чистоту, не просто завязывая глаза в один оборот шарфом или маской, а делая до десяти оборотов разными тканями, под которыми находились непрозрачные очки из картона, а под ними, в свою очередь, была вата на закрытых глазах.
На ней был какой-то длинный балахон, сшитый из трёх разных тканей в цветочек и нависающий над джинсами.
Можно изучать и сравнивать на ощупь разные ткани или прямо в моём кабинете исследовать разные материалы.
Меня крутили во все стороны, закалывали волосы, распускали, зачёсывали на одну сторону, на другую, прикладывали разные ткани, кололи иголками и измеряли.
Только к ним часто-часто были пришиты полоски разной ткани защитного цвета.
Но, малец не ответил и, путаясь в полах своего одеяния, побежал в сторону лавки напротив, торгующей разными тканями.
Хотя практически во всех клетках содержится полный набор генов, в разных тканях активируются разные совокупности генов, поэтому нервная клетка отличается по свойствам от эпителиальной.
Однако прекращение доставки жизненно необходимого газа разные ткани и органы переносят по-разному.
Наволочки на них шила мама из обрезков разных тканей и подбирала так обдуманно и эстетично, что все любовались маминым рукоделием.
В своей голове я путешествовал по миру, закупал разные ткани, в магазине битком народу, и всё хорошо.
Там часто шили одежду из двух-трёх разных тканей, но не из экономии, а ради оригинальности.
Из оставшихся обрезков и нашедшихся в сундуках кусках разной ткани женщины сотворили сарафан: рукава из синего бархата, плечи шёлковые, грудь и спина атласные, юбка кумачовая, пояс из парчи.
Придумывали рисунки для покрывала они вместе: покупали разные ткани, комбинировали фактуры и пришивали красивые пуговицы и верёвочные жгуты к нарисованным средневековым пейзажам.
На столе, стоявшем по другую сторону от двери, умещалось большое количество коробочек, из которых выглядывали мятые ленты и цветные лоскутки разных тканей.
Потом «кутюрье» принёс много разных тканей и разложил их на большом, украшенном эльфийской резьбой столе, – видимо, для этого и установленном.
Хеморецепторы снабжают мозг информацией о химических процессах, таких как, например, изменение кислотности (уровня pH) или содержания кислорода в крови, а терморецепторы сообщают о температуре тела в целом и температурных различиях в разных тканях организма.
За спиной он прятал свою папку, где бережно хранил образцы разных тканей, которые я ему изредка покупала.
Рядом с ней лежали разные ткани и всякого рода приблуды для шитья.
Сердце – это орган, и как любой орган, оно включает в себя множество разных тканей: эпителий, соединительную ткань, нервную и т. д.
Профиль спектра жирных кислот в клеточных мембранах разных тканей человека соответствует этим корреляциям, что позволило рассматривать увеличение пропорции насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот в клеточных мембранах как одно из условий долгожительства [15].
Мало того, предметов больше – на картинке соседствовали металлический чайник, коричневый кувшин с букетом сухостоя, маленькая керамическая чашка, гипсовый конус и пара яблок, так ещё и обилие разных тканей, я бы такое точно в жизни не изобразила.
Авторы работы пишут в Nature Communications, что в разных тканях число работающих генов было разным: где-то (например, в селезёнке и коре мозга) таких вообще не было, а где-то (например, в скелетных мышцах и поперечной ободочной кишке) число «посмертных» генов достигало пятисот-шестисот.
Впрочем, организм при снижении веса никогда не теряет «чистый жир» – это будет смесь разных тканей (в том числе мышц), доли оперативных углеводных запасов и воды.
Всё сезонная одежда может состоять из следующего: пара строгих рубашек с длинным рукавом, пара с коротким; нательные кофты, бадлоны разной ткани и кроя, блузки, два или три жакета-пиджака, две юбки и двое брюк.
Магнитно-резонансная томография (МРТ) использует совершенно другой принцип: она различает структуру по реакции разных тканей на магнитное поле, в котором они оказываются.
В детстве я ходил в кружок шитья и бабушка меня учила шить, давала разные ткани и из них я шил разные игрушки, наполнял их другими тканями или пухом.
На балы шьют костюмы из совершенно разных тканей без использования бисерных нитей (которые, и так понятно, требуют только ручную стирку).
Стол был завален разными тканями, специальными красками, инструментами.
Женщина принадлежала к горным племенам людей, и это было легко понять по её одежде: она носила разные ткани оранжевых и коричневых цветов, чтобы скрываться в пустыне.
А на мне было надето что-то необычное, даже платьем не могу это назвать – много слоёв разных тканей с узорами и пояса.
Конечно, выбор был богатый: здесь были платья из разных тканей всевозможных цветов – атлас, шёлк, замша, хлопок.
От этого она всё время мёрзнет и обматывается разными тканями.
Возле стены стояли большие комоды, набитые доверху разноцветными пуговицами и большой открытый шкаф, заполненный разными тканями в рулонах.
Она сочла это насмешкой и, тут же захлопнув книгу, отбросила в сторону, а через пару минут забыла о ней, потому что в её комнате появились слуги с разными сладостями и портной с тюками разных тканей.
А прямо напротив двери стоял огромный стол, на котором были навалены рулоны разной ткани.
Наука такая, где разные ткани да клеточки под мелкоскопом смотреть надо.
Разные ткани обладают разной митотической активностью.
Открыв шкаф, я уставилась в его переливающееся разными тканями и фактурами нутро.
Это в свою очередь определяется комбинацией сигнальных молекул, которые выделяются в разных тканях тела, поступают в кровь, проникают через барьер между кровеносными сосудами и мозгом и действуют на нейроны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные ткани»

  • В возах были у него не одна сотня кусков канауса и термаламы, бухарские да кашемировые шали, бирюза, индийские кисеи и разные другие азиатские ткани.
  • Одно, что с первого взгляда утешало в этой комнате, так это зерцало, стоявшее на вощанке, посреди стола; но и этот памятник великой идеи великого царя-законодателя оскорбляли и смелый паук, завесивший его по местам своею тканью, и бесчеловечие, поместившее разные орудия пытки в боковой комнате, в которую дверь оставлена была, как бы с умыслом, полузакрытою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «разные ткани»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я