Предложения со словосочетанием «разные сочетания»

Для разных страниц сайта, даже если их тематика одинакова, старайтесь использовать разные сочетания ключевых слов, тогда шанс, что пользователь найдёт именно ваш сайт, повысится.
Анализ пороха был нацелен на поиск идеального рецепта и выяснение причин, по которым разные сочетания химических веществ дают тот или иной результат.
Целых два дня он ломал голову, так и этак перебирая разные сочетания слов.
Я знал, что с помощью разных сочетаний переключателей – последовательных или параллельных – можно получать разные значения напряжения.
Переставив треугольники – то есть переставив атомы, – можно превратить один элемент в другой и разными сочетаниями элементов получать новые формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неудобопонятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако у них обычно отличается консистенция и вкус от обычной пшеничной муки, поэтому вам может потребоваться экспериментировать с разными сочетаниями ингредиентов, чтобы добиться желаемых результатов.
Мы начинаем понимать, что у птиц есть несколько приёмов навигации, и разные виды на разных стадиях миграционного процесса предпочитают разные сочетания методов.
Мы должны проследить за тем, как работают разные сочетания, записать результаты, провести сравнение и затем со всей осторожностью перейти к новым исследованиям.
Каждый раз у нас складывались разные сочетания из гостивших в доме людей.
Вероятность обнаружить такую тройку путём случайного перебора разных сочетаний чисел по три невелика.
Эти функции в разных сочетаниях отвечают за планирование, решение задач, взаимодействие с миром и другие действия.
Вместо того, чтобы заполнять огромные таблицы в базах данных для разных сочетаний зарядов, расстояний и сил, значительно удобней и проще записать закон и рассчитывать из него силу, действующую между зарядами.
Пары, кроссы, основные, второстепенные и экзотические – всё это термины, которыми обозначаются разные сочетания валют.
У каждого из нас уникальная природа, характер, жизнь и здоровье, обусловленные разным сочетанием энергий, полученных в результате прошлых выборов.
Но, так или иначе, бабушке приходилось перебрать массу разных сочетаний, прежде чем ей удавалось испечь что-то по-настоящему вкусное.
Кому-то это покажется сложным, но на самом деле тут тоже есть своя логика и удобство; предки китайцев решили, что проще сказать один слог с четырьмя разными интонациями, чем придумывать четыре разных сочетания звуков.
Состояние цветового комфорта у разных людей создаётся разными сочетаниями цветов и оттенков.
Как правило, различные сферы общественных отношений требуют разного сочетания способов, методов, типов правового регулирования.
В этой связи вопросом первостепенной важности всегда был и остаётся вопрос о формах, методах, направлениях и темпах процесса преодоления главенства товарно-денежных механизмов и отношений – при разных сочетаниях общественно-экономических и политических условий.
В каждом из отмеченных видов задач школьникам предлагались, с одной стороны, разные сочетания суждений в структуре полных задач: в одном сочетании суждения в условии и вопросе были утвердительными, в другом – суждения в условии были отрицательными, а в вопросе утвердительными, в третьем – суждения в условии были утвердительными, а в вопросе отрицательными.
От простой еды её воротит, вот она и пробует разные сочетания – апельсиновые брауни, цыплёнка с коктейльным соусом, сырую рыбу на тосте.
Вот уже почти три года нас соединяет лишь одно небо над головой и разные сочетания букв на бумаге.
Остальные 62 представляют собой разное сочетание целых и прерванных черт, олицетворяющих характер переживаемой ситуации.
В зависимости от разных сочетаний скорости и равномерности мы можем увидеть разные типы темперамента.
Разные сочетания вкусов, любопытные ощущения, большущая порция…
Перечисленные симптомы могут появляться в разных сочетаниях друг с другом.
В начале века там экспериментировали с разными сочетаниями убивающих заклятий, артефактов и отравляющих веществ – для общей дезориентации мага, надо полагать.
Сложный участок маршрута, неблагоприятные погодные условия, ошибочные решения, отсутствие страховки, трагические случайности – всё это в разных сочетаниях может привести к получению туристами травм, а иногда к их гибели.
Из одних и тех же химических элементов возможно собрать множество разных сочетаний.
Филическая жизнь по-разному и в разных сочетаниях присутствует в высшей и в низшей душе.
Силу мага можно было разделить на семь основных потоков, которые в разных сочетаниях использовались в заклинаниях.
У трёх других видов окраска самцов представляет собой разные сочетания чёрного и белого.
Набирайтесь опыта и применяйте фантазию, пробуйте разные сочетания продуктов, приправ и специй.
Прошла обучение, набралась опыта, экспериментировала с разными сочетаниями инструментов.
Как правило, разнообразные сферы социальных связей требуют разного сочетания способов, методов, типов правового регулирования.
В случае последнего исхода притязания наиболее агрессивно настроенного члена международного сообщества будут сдерживаться разными сочетаниями общности остальных членов; другими словами, применением политики баланса сил.
При разных сочетаниях сложившихся условий перемещение воздушных и водных масс бывает различным и по скорости, и по последствиям.
Он рассматривает его как целый веер возможных миров, в которых кровь и боль в разных сочетаниях перемешиваются с человечностью и достойным существованием.
Они в разных сочетаниях формируют многообразие вариантов культурного взаимодействия.
Для сравнения данных от разных аналитических компаний следует тщательно проверять, какие сегменты рынка включаются в ту или иную оценку рынка облачных услуг, и принимать во внимание тот факт, что разные исследователи могут пользоваться разными сочетаниями сервисов, обозначая данную совокупность как рынок облачных вычислений (рис. 2.15).
Поэтому в последнее время становится всё более очевидным, что пора прекратить споры о главном и единственном основании принципа обязательности контрактов и принять тот факт, что в его основе лежит множество разных этических, экономических и иных идей, смешение которых в тех или иных пропорциях даёт разные сочетания норм об условиях обязательности договора и последствиях его нарушения в разных странах.
Разумеется, бывают разные сочетания в силу обстоятельств, но всё равно надо стремиться к идеалу.
Социальные идентификация и самоидентификация перечисленных субъектов не всегда совпадали; групповой статус каждого из них определялся разными сочетаниями статусных позиций: профессиональных, должностных, образовательных, экономических, этнических и гендерных.
Весь спектр испытываемых человеком чувств формируется разными сочетаниями дофамина, серотонина и прочих гормонов.
– Верочка работала в «Товарах для художников» уже много лет и знала всю семью, которая в разных сочетаниях заходила сюда за художественными материалами.
Предположим, что объём Z некоторого вида продукции можно изготовить с помощью разных сочетаний производственных ресурсов {U, W, X, Y} в тех или иных количествах.
По теории вероятности образовывались элементы с самым разным сочетанием нуклонов в ядрах, но при столь жёстких условиях в образовавшейся смеси концентрация элементов с более прочными и стабильными ядрами, очевидно, будет выше.
Перед тобой, как в калейдоскопе, будут мелькать самые разные сочетания картин, судеб, историй, портретов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сочетания»

Значение слова «разный»

Значение слова «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к словосочетанию «разные сочетания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я