Предложения со словосочетанием «разные сложности»

Решение задач разной сложности по-разному связано с когнитивными способностями и ведёт к созданию продуктов различной ценности.
C его помощью вы научитесь выполнять задания разной сложности, узнаете о новых приёмах работы.
Таким образом, в психическом пространстве различаются сферы интеллектуальной активности, в которых циркулируют интеллектуальные объекты разной сложности.
Можно было бы сказать – словаря, но в том-то и дело, что, как мы старались показать, слова здесь – лишь посредники между предметами разной сложности, разного происхождения и разной даже степени реальности.
Я посредник между людьми и машинами разной сложности, могу производить мелкий ремонт в труднодоступных или лишённых атмосферы местах, давать советы в различных ситуациях, касающихся технического обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физико-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чтобы облегчить им поиск, мы подобрали множество салатов разной сложности приготовления – каждая найдёт в этой книге что-то подходящее именно для неё.
Таким образом, вторая функция нервной системы – это анализ окружающего мира, разложение разных сложностей мира на отдельности.
Данное издание содержит материал разной сложности, что отвечает интересам разных читателей.
Нейропсихология чётко помогает увидеть синдромы, стоящие за разными сложностями развития и за разными нарушениями, проанализировать их и связать с симптомами.
Фреймворки имеют разную сложность и рассчитаны на компании или подразделения разного размера.
Вы, как продюсер, будете создавать разной сложности культурные продукты и выводить их на рынок.
Сначала собрали несколько вариантов разной сложности, потом тестировали вагончики (насколько быстро они ездят по изгибам дороги).
Конечно, есть необходимость использования различного инвентаря для работ разной сложности.
– Замки бывают разной сложности и для каждого типа контейнера свой, у меня сейчас нет времени объяснять тебе всё.
Сперва отдельные режимы, потом замкнутые маршруты разной сложности и, под занавес, автоматический взлёт с автоматической посадкой.
Научный метод также состоит из нескольких операций разной сложности, и эти операции частично дублируют шаги процесса научного познания.
Мир представлялся ему набором разной сложности схем и формул.
Нога на ногу, острый носок не знавшего грязи ботинка чертит в воздухе геометрические фигуры разной сложности.
Если машина попадает в аварию, ей всегда требуется разной сложности ремонт и восстановление.
Хотя, если разобраться, сами себе придумываем разные сложности.
К стенам крепились лестницы, скалодромы разной сложности и другие вертикально устанавливаемые снаряды.
Затем по нарастающей начинают возникать разные сложности, с которыми приходится бороться жителям города, пока это не доходит до критического состояния – кульминации сюжета.
Вокруг этого принципа «вращаются» почти все положения «экономикс», анализируются макро- и микроэкономические процессы, выстраиваются логические системы, разрабатываются разной сложности математические формулы, расчёты и графики.
– Каждый дух-хранитель, преподнесёт мне в дар формулы заклинаний разной сложности и направленности.
Пилоты разной степени подготовки тренировались на трассах разной сложности.
Первые мгновения я недоумённо разглядывал представленный ассортимент: всевозможной формы ёмкости с зельями, ингредиенты для магических ритуалов, инструменты разной сложности для создания амулетов и артефактов.
Чего только в кузне не было: и мечи, и щиты, и доспехи разных сложностей создания, и кинжалы, и даже боевые молоты.
Вокруг этого принципа «вращаются» почти все положения «экономикс», анализируются макро— и микроэкономические процессы, выстраиваются логические системы, разрабатываются разной сложности математические формулы, расчёты и графики.
– Научное мышление как любовь к точному слову – это мышление классификационными, сравнительными и количественными понятиями, а также огромным множеством математических абстракций разной сложности.
Эмоциональность, как таковая, существует только потому, что живое оперирует сигнальными системами (говоря обобщённо), или обладает нервной системой разной сложности.
Для нас они были «партнёрами», так как не редко обменивались заказами и клиентами по ремонту и пошиву изделий разной сложности.
Тогда ребёнок быстро понимает смысл прочитанного, легко усваивает тексты разной сложности.
С любых ракурсов можно увидеть несколько спусков разной сложности.
Возможно также использование тренировочных упражнений из раздела работы над фонематическим восприятием в разделе автоматизации звука с целью отработки артикуляторно простых звуков (звуков раннего онтогенеза), слов разной сложности слоговой структуры (возможно полностью исключить слова со сложными звуками единичными заменами лексики) и, наконец, для постепенного увеличения количества языкового материала на изучаемые звуки.
Предложите вопросы разной сложности и возрастных категорий.
Существует множество моделей разной сложности энергетической структуры человека, но для практической работы необходимо и достаточно уметь чувствовать руками и воздействовать на энергетическую оболочку человека, поэтому я не стал перегружать этот учебник избыточной информацией.
Они могут быть разной сложности, отличаясь друг от друга длиной маршрута, наличием разного рода «ловушек» (остановок, возвратов, пропусков хода) и «счастливых полей».
Процесс превращения компетентностей людей в экономические результаты характеризует, в какой степени в рамках данной экономической системы способность людей к решению задач разной сложности важна для общих экономических показателей.
– Но главное то, – не унимается гость, – что средствами графического дизайна проектируются информационные сообщениясамой разной сложности и назначения.
Исправно выполнил всю программу, рассчитанную на семь прыжков разной сложности, совершал вместе со всеми положенные марш-броски, научился рассчитывать и готовить взрывчатку для диверсий, «снимать» часовых, питаться консервами из вспухших банок и всякой иной солдатской премудрости.
Разработанная система подготовки ориентирована не только на приобретение знаний, но и на целенаправленное и быстрое развитие проектно-конструктивных способностей необходимых инженеру для разрешения профессиональных проблем разной сложности.
Специально для этой книги я создала серию тематических мандал для раскрашивания разной сложности.
Каждая глава содержит несколько сказок разной сложности, это и позволяет сделать выбор с учётом индивидуальных особенностей развития конкретного ребёнка.
Атлематы – это целые группы роботов разной сложности, размера, жизнеспособности и назначения.
Я до сих пор не могу ответить себе на вопрос «Зачем?» нестись на край света, преодолевать разные сложности пути, крушить собственные же стереотипы, совершать странные и невозможные поездки?
Игры-путешествия дают такую возможность за счёт одновременного включения образов и действий разной сложности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сложности»

  • Министерство внутренних дел было тогда в припадке статистики; оно велело везде завести комитеты и разослало такие программы, которые вряд возможно ли было бы исполнить где-нибудь в Бельгии или Швейцарии; при этом всякие вычурные таблицы с maximum и minimum, с средними числами и разными выводами из десятилетних сложностей (составленными по сведениям, которые за год перед тем не собирались!), с нравственными отметками и метеорологическими замечаниями.
  • В присоединенных от Польши областях орден, в общей сложности, владел на праве помещика 14000 крестьн и, кроме того, располагал собственными капиталами более чем на полтора миллиона тогдашних серебряных рублей, независимо от разных доходов, пожертвований и приношений, постоянно стекавшихся в его кассу в огромном количестве.
  • Вернувшись из-за границы, князь поселился в своем великолепном доме на Тверской улице, куда для совместной с ним жизни приехала и окончившая курс в Смольном институте в Петербурге его сестра Александра Яковлевна, или, как он ее называл, Alexandrine. У последней было отделенное по завещанию отцом и матерью приданое, состоящее из капиталов и имений в разных губерниях и в общей сложности превышающее миллион.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к словосочетанию «разные сложности»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я