Предложения со словосочетанием «степень сложности»

Это направление может быть связано с экстремальными развлечениями и видами деятельности, такими как разной степени сложности походы, экспедиции, эксперименты и др.
Как любой хороший учебник, оно содержит задачи различной степени сложности.
Вышесказанное ставит проблему телесности на одно из центральных мест при обсуждении возможностей эффективного взаимодействия с системами высокой степени сложности, неважно – живыми или силиконовыми.
При всей его фундаментальности и высшей степени сложности он стал мировоззренческим опытом в преддверии оттепели.
Все испытуемые руководствовались степенью сложности заданий и выбирали те из них, выполнение которых займёт меньше времени, так как стремились уложиться в отведённые им семь минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свергнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мозг приспособлен иметь дело с крайними степенями сложности не больше, чем с экстремальными размерами и прочими труднопостижимыми предельными значениями физических величин.
Однако оценить степень сложности речевых проблем ребёнка непросто.
До определённой степени сложности мне было безразлично, пишу ли я знаки на доске или делаю то же самое мысленно.
В зависимости от организационной структуры предприятия, численности персонала, наличия дочерних предприятий, степени централизации бухгалтерского учёта и других причин определяется степень сложности внутреннего контроля.
Им нужно более углублённое познание логистики, то есть проникновение в сущность явлений, что объективно повышает степень сложности учебного предмета.
Работа своими руками может быть сложной, и степень сложности зависит от выбранной задачи.
Он затрагивает любую характеристику с точки зрения степени сложности задачи.
Анализ статистических зависимостей (коэффициентов связи) между параметрами отношений испытуемых к своим ценностям и жизненным трудностям, проблемам позволяет определить степень сложности переплетения этих параметров, что говорит о субъективных трудностях этноса в отображении своих ценностей и жизненных трудностей.
Ведущий распределяет между всеми играющими 5-10 скороговорок (примерно равной степени сложности) так, чтобы играющие, получившие разные скороговорки, чередовались.
Одним из наиболее важных понятий теории сложности является понятие «возникновение», которое подразумевает, учитывая достаточную степень сложности в конкретной среде, появление новых и в некоторой степени неожиданных свойств и характеристик.
По истечении 3–4 недель (в зависимости от степени сложности заболевания) можно начинать выполнять упражнения в положении стоя.
Но многочисленными специфические формы могут быть только при значительной степени сложности, то есть при достаточном многообразии, при достаточном числе признаков объекта.
Изменение величины и формы объектов действия позволяет варьировать степень сложности того или иного соотносящего действия.
Общество как неоднородное единство социальных групп различной степени сложности является предметом теории социальной мобильности и социальной стратификации.
Замок повышенной степени сложности, специальная кодовая комбинация, как в лучших швейцарских сейфах!
Назначения для них распределял главный судья, определяя степень сложности ситуации.
Данные упражнения сгруппированы по конкретным темам и имеют три степени сложности.
Даются задания возрастающей степени сложности в виде последовательности двигательных действий.
Иначе почему бы ещё у упрямцев в руках замерцали разной степени сложности плетения.
Объём осмысленных и добросовестных усилий при решении вопроса средней степени сложности может быть в два-пять раз больше, чем при решении простого вопроса.
По большому счёту, простой человек не может полноценно настроиться в резонанс мыслям и чувствам человека, имеющего среднюю степень сложности личности.
Применительно же к явлениям жизни средней степени сложности дело обстоит значительно менее благоприятно.
Что касается коры головного мозга ребёнка, то это изначально орган высочайшей степени сложности, который для развития нуждается в специальной организации воздействий со стороны взрослого человека и в постоянном их усложнении.
Рабочая история представлялась «пожаром наивысшей степени сложности», гасить который было почётно.
Поэтому возможности осмысливать должным образом не только сложные, но даже и умеренной степени сложности жизненные явления у остальных девяноста процентов людей очень мало.
Дело в том, что явление средней степени сложности может моделировать только десять процентов людей.
Не трудно представить степень сложности задач, поставленных страной перед металлургами нашего завода: научиться отливать уникальные жаропрочные изделия по техническим характеристикам не уступающим аналогам из авиапрома, а по неприхотливости и надёжности (учитывая экстремальные условия эксплуатации танковых турбин) в разы превосходящих их.
Он не содержит и намёка на учёт различной степени сложности труда или сведение труда к общественно нормальному уровню интенсивности.
Даже после беглой оценки её объёма и степени сложности просто страшно делается.
Для большей наглядности можно провести определённую логическую параллель: соответствие такого человека с достоинствами и добродетелями на таком уровне степени сложности действительно серьёзных жизненных задач вообще и справедливой линии поведения, в частности, таково, как соответствие уровня знаний первоклассника задачам за десятый класс.
При этом он выявил всю степень сложности решения теоретико-методологических проблем, с которыми приходится сталкиваться культурологам.
– Структура модуля имеет шестую степень сложности.
Можно даже наметить определённую программу развития той или иной способности с постепенным, но регулярным повышением степени сложности выполняемых дел.
Таким образом, работа операторов, занятых на потенциально опасных объектах характеризуется максимальной степенью сложности по многим показателям из числа проанализированных.
Затем следовал отдых в замаскированном месте с принятием мер предосторожности, после чего я применял третью степень сложности боевого применения группы – подъём в гору с выполнением тактических, специальных и огневых задач, с эвакуацией условных раненых и убитых.
Упрощайте всё до доступных понятий с минимальной степенью сложности.
И поди ж ты догадайся, если не знаешь, что это тебе подсказывают ехать «прямо», а не оценивают степень сложности маршрута.
Заткну уши пробками и не встану со своего рабочего кресла, пока не решу от начала до конца кроссворд пятой степени сложности!
Степень сложности выполнения задания у всех был разным.
Утром девятого числа второго декадона осени отец прислал ответ на её весть, где сообщал, что пока юноша с успехом проходит все испытания его магии, и ему всё больше и больше увеличивают степень сложности, чтобы понять границы его сил…
– Боюсь, светлый ярл не в курсе степени сложности проблемы, касающейся недуга его дочери.
Наконец, после 15–16 лет составными элементами фантазирования становятся явления всё большей степени сложности и отвлечённости.
Да, она была права, защита четвёртого уровня с поддержкой первой степени сложности.
Поступали и выписывались пациенты с разной степени сложности травм.
Возможно построить систему произвольной степени сложности без всяких предварительных планов, расчётов, без поиска алгоритмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень сложности»

  • Высшая точка развития для него «есть высшая степень сложности, объединенная некиим внутренним деспотическим единством».
  • Он не имеет в себе ничего большего или низшего, но есть — с какой угодно стороны — μονάς и, так сказать, ένας [Неделимое… единое (греч.).]… сложностью до некоторой степени ограничивалась бы и нарушалась бы простота божественной природы» [Ibid, § 6.].
  • Жизнь христианских народов теперь ужасна и в особенности по отсутствию какого бы то ни было нравственного начала, соединяющего их, и по неразумности своей, сводящей человека, несмотря на все его умственные приобретения, в нравственном отношении на степень низшую, чем животные, и, главное, по той сложности установившейся лжи, которая всё более и более скрывает от людей всю бедственность и жестокость их жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к словосочетанию «степень сложности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «сложность»

Какой бывает «степень сложности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я