Карта словосочетания «разные партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные партии»

Фактически в рамках одной политической организации существовали две абсолютно разные партии.
К концу 1916 года те, что оставались в частях, – это уже разагитированные, читающие листовки разных партий, выбирающие комиссаров, подумывающие о выборе командующих…
Надо с большей терпимостью относиться к позициям разных партий.
Но под этим лозунгом разные люди и разные партии понимали разные вещи.
Для проверки берутся продукты из трёх разных партий, выпущенных в разные даты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом зале представители разных партий и движений.
Быстро менялись князья в вольном городе, вслед за ними и посадники, и при этом разные партии веча враждовали между собою.
Земельным комитетам предлагается ознакомлять местное население с земельными программами разных партий, «обратив особое внимание на „проект основных положений закона о земле“, выработанный группой эсеров во второй государственной думе».
Малочисленность труппы вынуждала каждого из двух главных актёров брать на себя по нескольку ролей, и они несомненно заслуживают уважения за тяжкий труд, какой выпадал на их долю, когда приходилось заучивать три или четыре разные партии одновременно и то и дело быстро снимать и надевать то один костюм, то другой, да ещё режиссировать спектакль.
Эти выводы подтверждаются исследованиями индивидуального электорального поведения, которые ясно указывают, что индивиды, находящиеся под перекрёстными воздействиями противоположных давлений, – те, кто принадлежит к группам, предрасполагающим их к движению в разных направлениях, или у кого имеются друзья, поддерживающие разные партии, или кто регулярно подвергается пропагандистскому воздействию со стороны разных группировок, – с меньшей вероятностью будут сильно привержены каким-либо определённым политическим силам или активно участвовать в каких-то общественно-политических событиях.
Когда могут подданные мниться, что государь поимет кого из их дочерей, из родственниц, какие будут происки для отцов и родственников и от самих дев, всё не по любви к государю основанные, но на честолюбии; учинятся разные партии при дворе, враждующие друг на друга и взаимно друг друга искореняющие.
Дружеские отношения между сторонниками разных партий возникают редко.
Девушка схватила ноты и устроилась с папкой на веранде, чтобы попробовать разные партии.
И, поэтому, становишься очень выгодным союзником разным партиям!
Не прошло и года, как вспыхнула новая гражданская война, во время которой английская ссуда, вместо того чтобы быть полностью потраченной на защиту страны, была растащена по частям разными партиями.
Изворотливость в задумках по добыванию денег разных партий приводила всю группу в изумление.
Недовольство в тылу было вызвано не только подстрекательством активистов разных партий, но и реально ухудшившимся снабжением.
Часто бывали всякие ссыльные разных партий, больше народники и эсеры.
Впереди предстоят уже не бессмысленные бои разных партий, считал великий мастер, а совместная работа по совершенствованию самих понятий истины и справедливости.
Вдали затихали пилы – одна за другой, как голоса, ведущие разные партии в хоре.
У наивного приверженца плюрализма может возникнуть возражение: а как же в буржуазных демократиях, в западном цивилизованном обществе разрешена идеологическая борьба разных партий, защищены свобода слова и права личности.
Она состоит в том, что два члена парламента, представляющие разные партии, договариваются между собой и не приходят на голосование, когда партии решают голосовать по-разному.
Отмечается такая важная черта партийной системы страны, как регионализм (разные провинции поддерживают разные партии).
За год, с февраля 1905 года по май 1906 года террористы разных партий и течений убили в стране 8 генерал-губернаторов, 5 вице-губернаторов, 21 полицмейстера, 346 городовых, 257 городских стражников, нижних чинов жандармерии 55, жандармских офицеров – 8, 4 армейских генерала, 12 духовных лиц и 54 владельца фабрик.
Ибо, как в столь многих случаях, это в значительной мере обусловлено тем, что две разные партии используют различные обозначения для одних и тех же понятий, а вовсе не непримиримыми расхождениями между ними.
А взять власть они могли не в качестве демократической коалиции рабочих и крестьян, представленных разными партиями, а в качестве диктатуры пролетариата, руководимого единой партией и ведущего за собой крестьянские массы, начиная с их полупролетарских слоёв.
Чтобы не утратить всех перспектив, нам нужно отойти несколько от периода «весенней» смуты – назад, к началу войны, и хоть бегло обозреть политику разных партий за это вдвойне военное время.
Если к власти приходили разные партии, то это означало смену курса развития страны…
Переходя к предложениям разных партий, я прежде всего должен остановиться на предложении партии левых.
В бурные революционные годы начала XX века на плацу разные партии организовывали митинги, демонстрации и манифестации.
Конкретно сравнение шло по большей свободе выбора для западного избирателя, который мог выбирать между несколькими кандидатами, представлявшими разные партии.
Мы не в состоянии здесь остановиться на коренном грехе этих, как и всех вообще, эсеровских постановлений: на отсутствии классового анализа разных партий.
Откладывая до следующего номера оценку этого несомненного демократического подъёма, мы не можем не сказать здесь нескольких слов об отношении разных партий к демонстрации.
Организовались разные партии: любителей китайского чая, грузинского, индийского, цейлонского.
Такова была „мода дня“: самые разные партии бросились рыть „котлованы“ для светлого будущего.
Политикою болгары так увлекались, что органы разных партий и фракций в стране росли как грибы, притом оппозиционных газет было всегда больше, чем правительственных.
Для него многопартийность ещё не предполагает участия разных партий в управлении.
Что касается еврейских политических партий, то имелись разные партии.
Привлекая внимание, солдат свистнул – на складах появилось начальство, и ссыльные из разных партий разошлись подальше, возвращаясь в тесноту, духоту и полумрак складских помещений.
Все жалобы бывших полковников и генералов, работающих в системе власти региона, нынче адресованы бывшей преподавательнице, которую пронесли по головам людей до высокого поста руководители и функционеры разных партий, иначе говоря – партийные авторитеты, презирающие народ и в ответ презираемые народом.
Только за период с 1906 по 1908 г. боевые группы разных партий совершили более 3 тыс. нападений, экспроприировав свыше 7 млн рублей.
При построении нескольких хар-к с разными партиями образцов, мы можем получить несколько смещённых друг относительно друга хар-к.
Однако он вполне понятен в контексте юстиниановской эпохи и усилий, направленных на примирение разных партий.
Они «скормили» машине систематизированные данные по миллионам разных партий го, а она самостоятельно нашла между ними нужные связи, чтобы выработать победную стратегию.
Все они переживали период первоначального идейного оформления и с жадностью внимали словам ораторов разных партий, настойчиво желая разобраться в политических разногласиях.
Но такое формальное сходство с лозунгами разных партий позволило в будущем социалистам и анархистам активно использовать в своих целях эти декларации кронштадтцев.
Царизм свергнут, у власти оппозиция, а это уйма разных партий, среди которых большевики далеко не самая многочисленная и авторитетная.
Явь (чистилище) – это мир, в котором соприкасаются низкие вибрации и высокие – это серединные миры, на границе света и тьмы, или шахматная доска, на которой постоянно разыгрываются разные партии между светлыми фигурами и тёмными.
Командующий передовыми войсками отряжает разные партии козаков, соразмерно в силе с неприятельскими постами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные партии»

  • Раньше наша компания старалась держаться во всех играх вместе, а теперь я видел, что Чурка и Кострома играют всегда в разных партиях, всячески соперничая друг с другом в ловкости и силе, часто — до слез и драки. Однажды они подрались так бешено, что должны были вмешаться большие и врагов разливали водою, как собак.
  • В Думе идут споры ораторов разных партий о том, как соблюсти благо народа, строить или не строить флот, так или иначе устраивать крестьянское землевладение, как и почему собирать или не собирать собор.
  • По зимнему пути Веревкин вернулся из Петербурга и представил своему доверителю подробный отчет своей деятельности за целый год. Он в живых красках описал свои хождения по министерским канцеляриям и визиты к разным влиятельным особам; ему обещали содействие и помощь. Делом заинтересовался даже один министр. Но Шпигель успел организовать сильную партию, во главе которой стояли очень веские имена; он вел дело с дьявольской ловкостью и, как вода, просачивался во все сферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «разные партии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я