Предложения со словосочетанием «разные категории»

Общая схема, даже самая точная и привлекательная, не может быть одинаково привлекательной для разных категорий людей, поэтому и одинаково высокой эффективности во всех случаях она дать не может.
Это были очень разные категории населения, со своими правами и возможностями, своими нравами и особенностями поведения.
Исчерпывающая классификация охватывает все виды изучаемых явлений и не позволяет одному и тому же явлению попасть в две разные категории.
Следовательно, две фирмы могут обладать одинаковыми коэффициентами покрытия процентов и всё же с точки зрения риска находиться в совершенно разных категориях.
На каждой выставке всегда представлены разные категории товаров, из которых что-то вам совсем не нужно, поэтому не надейтесь, что обойдёте все павильоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это во многом условный диагноз, так как он объединяет структурно и динамически разные категории детей, у которых, в конечном счёте, общими оказываются преимущественно трудности в овладении школьной программой.
Дневные акции, о которых сообщается только в приложении, особые скидки на разные категории продуктов, которые надо предварительно выбрать, иначе скидка не будет действовать, и т. п.
Объединяющим принципом для разных категорий сотрудников стала идея благоустройства дома и постоянного самосовершенствования.
В этой программе должна быть обеспечена соответствующая временная и функциональная координация работы разных категорий персонала и подразделений предприятия.
С каждым годом видеомаркетинг становится всё доступнее для разных категорий специалистов.
Они имели разный ассортимент и были рассчитаны на разные категории покупателей.
Основная же часть шумерских литературных текстов разных категорий была написана позднее.
Социалистический принцип оплаты труда – по его количеству и качеству – предполагает определённые различия в уровнях денежных доходов между разными категориями работников.
Предлагается шесть дизайнов, различающихся цветовыми решениями, для более точного нацеливания на разные категории клиентов.
Для разных категорий граждан есть свои навигационные системы в виде надписей, указателей направлений, необходимых ограничителей, электронных маршрутизаторов и ещё массы всего.
Абсолютно разные категории людей, а галочки одни и те же.
Она получилась ориентированной на очень разные категории читателей, хотя первоначально задумывалась как семейные мемуары.
Таким образом, машинное обучение – это широкая область, и мы можем разделить его на три разные категории: контролируемое обучение, неконтролируемое обучение и обучение с подкреплением.
Если мы начнём изучать историческое место, на котором мы находимся, или, вернее, те исторические типы благочестия, которые сейчас выработало наше историческое положение, то мы сможем объективно и беспристрастно увидеть разные категории лиц, неодинаково понимающих религиозное призвание человека.
В первую очередь, продуктовое портфолио позволяет гостинице предложить клиентам широкий спектр услуг и выбор из разных категорий номеров.
Основные положения, характерные для гражданской процессуальной формы и арбитражной процессуальной формы, в той же степени присущи и административно-судебной процессуальной форме, что лишний раз подчёркивает такие её качества, как универсальность, способность быть применимой для разрешения самых разных категорий дел, возникающих в сфере применения как частного, так и публичного права.
Формально основными направлениями работы чекистских подразделений были: сбор информационных сведений, которые могли влиять на политическую жизнь, но главным образом об отношении разных категорий населения к политике, осуществляемой коммунистическим режимом; тщательный контроль за оппозиционными партиями, антикоммунистическими элементами в целях ликвидации противников режима; недопущение мятежей, восстаний, любых оппозиционных выступлений; борьба с саботажем, спекуляцией, должностными преступлениями; борьба с бандитизмом в разных формах; борьба с преступлениями в экономической сфере.
Эта книга посвящена работе с программой Adobe Photoshop, самым популярным редактором растровой графики, который используется самыми разными категориями пользователей компьютера – от любителей-фотографов и студентов компьютерных курсов до всемирно известных профессионалов-дизайнеров и голливудских студий, создающих компьютерные спецэффекты.
Анализ учебников и учебных пособий, предназначенных разным категориям учащихся, показывает, что, несмотря на достаточное количество текстов (подчас довольно хороших), собственно текстовой работы в них практически нет.
По сословиям делятся так: половина – купцы и мещане, затем идут однодворцы (ремесленники и огородники), служилые разных категорий, немного крестьян, а уж дворянского звания совсем мало, не более трёхсот.
Рассмотрим разные категории профессий, в которых в той или иной степени используется интервью, и поймём, к какой категории относятся сотрудники сферы продаж.
Покупая компьютер или мобильный телефон, потребители используют совершенно иной процесс принятия решений, чем при покупке нового платья или косметики, потому что они относятся к очень разным категориям товаров, и эти категории существенно влияют на то, как потребители думают о покупках и реагируют на одни и те же на маркетинговые усилия.
Такое разнообразие ассортимента помогало удовлетворить вкусы разных категорий потребителей.
Сложно объяснить такой непосвящённой, как ты, но яды бывают разных категорий.
Регламентируются её процедуры и программы лечебно-профилактической и реабилитационной направленности, предназначенные для разных категорий больных и здоровых людей.
Были и походы на байдарках, и длительные автономки на велосипедах, и пешки и горные походы разных категорий сложности.
Во-вторых, в музеях будет появляться всё больше экспонатов, доступных прикосновению, а значит, повысится общая осведомлённость о проблемах и потребностях разных категорий публики.
Лидер способен достичь реальных успехов, только если он успешно интегрирует эти две совершенно разные категории человеческих потребностей.
Музеи организовывают различные мероприятия для демонстрации и обсуждения постоянной коллекции и временных выставок, предоставляют доступ к объектам из своей коллекции самым разным категориям посетителей.
Давайте рассмотрим основные виды помощи и исследуем установки, которые побуждают нас помогать разным категориям людей.
Каждая компания использует разные категории для описания навыков и качеств хорошего PM.
Тогда приходятся перепроверять гипотезу на других выборках, на разных категориях испытуемых и в разных местах, а иногда даже и странах.
Сколько разных категорий вам понадобится, пока вы не взглянете на себя, используя более широкий диапазон мышления?
– Мы мыслим разными категориями.
Выложу вам как всё есть: как вы догадываетесь, всего участников её было ровно семь, причём все они были представителями разных категорий как возрастов, так и специализаций.
В соответствии в ней допускалось создание либо отдельных организаций по различным правам и различным категориям обладателей прав, либо организаций, управляющих разными правами в интересах разных категорий обладателей прав, либо одной организации, одновременно управляющей авторскими и смежными правами.
Речь идёт о применении наказания к разным категориям преступников, например к случайным преступникам.
Так что в среднем доходы разных категорий производителей внутри одной компании выравниваются.
Из изложенного следует вывод о том, что понятия «туризм» и «путешествия» являются разными категориями, их отождествление недопустимо.
Такие негативные мысли могут быть выявлены абсолютно из разных категории мужчин (папа, дедушка, брат, одноклассники, друг, мужчины по работе, возможные персонажи сериалов и романов, которые вам когда-то запомнились, просто прохожие или случайные мужчины, от которых у вас осталось негативное впечатление или плохие воспоминания, и т. д.).
Подобные удостоверения об отсрочке от призыва о мобилизации выдавались самым разным категориям служащих, прежде всего – советских учреждений и организаций, созданных партией большевиков (как комбеды).
Здесь хотелось бы обратить внимание, что общественная организация, выступающая в качестве процессуального истца, и адвокат-представитель занимают в гражданском судопроизводстве различное положение, относятся к разным категориям участников гражданского процесса.
Этот сайт бесплатный; на нём представлены разные категории событий для биотехнологических и фармацевтических компаний.
Средствами гонок являются автомобили разных категорий и дороги для авторалли, специальные шоссейно-кольцевые автотрассы, автодромы (грандиозные американские овалы),соляные озёра, аэродромы и даже дикое бездорожье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные категории»

  • Государыня страстно любила празднества. При дворе бывали постоянно банкеты, куртаги, балы, маскарады, комедии французская и русская, итальянская опера и прочее. Все они делились на разные категории. Каждый раз определялось, в каком именно быть костюме: в робах, шлафорах или самарах — для дам, в цветном или богатом платье — для мужчин.
  • Мимо везли на буйволах разные клади: видно, буйволы, насчет езды по жаре, не входили в одну категорию с лошадьми.
  • Русские не признают категорий непереходимых границ, отчетливых и резко выраженных форм общежития, дифференциации по разным культурным областям и специальностям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «разные категории»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я