Предложения со словосочетанием «разные изменения»

Однако многие авторы в своих произведениях пытались избегнуть однообразия традиционной формы и шли на самые разные изменения обычной схемы.
Хотя человек всегда человек, но в разные времена, при различных обстоятельствах понятия его о вещах, чувства и страсти подвержены разным изменениям, которые представляют сего хамелеона как бы в другом виде.
Дело в том, что человечество завершает сразу несколько периодов своего развития и испытывает целый ряд глубокий и очень разных изменений.
Я перепробовала множество альтернативных, инновационных и функциональных методик, разные изменения образа жизни.
Как и другие оккультные знания, она формировалась многие столетия и прошла разные изменения на этом пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что делает прогнозирование технологических трансформаций столь трудным делом, так это то, что в реальности они вызываются не каким-либо одним изобретением, инновацией или человеком, но состоят из множества разных изменений, которые сливаются и усиливают друг друга.
Но этот процесс навязывает инвестору правильную дисциплину мышления, заставляя его оценить, как разные изменения ожиданий в отношении триггеров стоимости – таких как продажи, издержки и инвестиции – повлияют на акционерную стоимость, а также на вероятность различных исходов.
Взаимоотношения между нами и англичанами в течение столетий подвергались разным изменениям.
Я старалась получить удовольствие от этого визита, на меня нахлынули воспоминания, хотя новые хозяева внесли разные изменения.
Ремонт и разные изменения нужно производить так, чтобы они полностью подходили всем проживающим в доме людям.
В процессе же постоянно действующих внешних условий и внутренней эволюции молоко начинает менять собственную структуру, то есть на её поверхности и внутри массы молока происходят разные изменения, появляются жировые сгустки, плотность жидкости и окраска меняются и т. д.
Сейчас форматы аптек и аптечных сетей претерпевают разные изменения.
Наступил 1990 год, принеся много разных изменений.
Но польза и безопасность суть понятия неопределённые, подверженные разным изменениям.
Он смолоду свыкается с мыслью, что жизнь подвергнута разным изменениям, превратностям и ударам.
Да, конечно, мы можем влиять на показатели и обычного сайта, но тут легче всего проводить разные A/B-тесты (тест посадочной страницы с изменением различных элементов, от предложения до цвета кнопки) и быстро внедрять разные изменения.
Хотя при случайном ходе мутаций, как минимум, мы должны были бы наблюдать совершенно разные изменения в столь различных средах обитания, и при случайном ходе мутаций и изменений мы должны были бы наблюдать огромное разнообразие живых существ, живущих и мутирующих в случайном порядке, представляющих из себя жуткую смесь млекопитающих и динозавров, возникших в разные эпохи, продолжающих мутировать, эволюционировать и изменяться, порождая бесконечное количество случайных особей.
За это время я продумывал, куда я буду расти, создавать ли мне новые корневища, иногда я придумывал разные изменения своей структуры и многое ещё.
Итак, я одолела приёмы, увольнения и отпуска, но остались разные изменения.
Воздушные делают человеку зло разными изменениями воздуха: вихрями, бурями, градом, заразою воздуха и пр.
При изучении отмечаются разные изменения клеток, свидетельствующие о наличии воспаления, некроза или фиброза.
Даже если в стране нулевая инфляция, она отражает сумму разного изменения стоимостей: удешевления просто товаров и удорожания сверхтоваров.
Эмбриогенетические инкубаторы используемые ими снимают морфологические и физиологические ограничения перед эволюцией плоти, отсюда уже модифицированные метаболически феи, гномы-микроинженеры и я, а корейцы одни из немногих, кто благодаря подземному городу сохранили прежний человеческий вид после войны и вмешательства иной жизни, а жители других подземелий претерпели массу разных изменений, как управляемых, так и инерционных.
И одни и те же повреждения в разных органах проявляются разными изменениями в психоэмоциональном состоянии человека.
Я уже более отчётливо различал разные изменения в окружающем мире.
Конечно, мы заметили, что ген производит разные изменения у людей разных рас, так что, наверное, всё может быть.
На земле происходят разные изменения.
Книга претерпевала разные изменения, хотя со временем я поняла, что стоит не перешагивать знаки и не вытягивать силой из себя результат.
– Но ведь можно начать с малого, а потом постепенно корректировать, вносить разные изменения, разве не так? – не сдавалась девушка.
– Они развиваются в более тонких слоях мироздания. В таком находишься и ты. Живут дальше своей жизнью, происходят разные изменения, эволюции и революции.
С каждым годом семейные отношения подвергаются разным изменениям
Но за время его движения и подъёма из морских глубин произошло много разных изменений.
Внутренний и средний слой претерпевают разные изменения от гипертрофических до полной атрофии с исчезновением железистых и мышечных элементов и с резким утончением стенки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные изменения»

  • Впрочем, бывают разные усовершенствования и изменения в метóдах, особенно в нынешнее время; все это более зависит от благоразумия и способностей самих содержательниц пансиона.
  • Женившись, он продолжал свою жизнь без изменения, только стал еще задавать знаменитые пиры в своем Хлудовском тупике, на которых появлялся всегда в разных костюмах: то в кавказском, то в бухарском, то римским полуголым гладиатором с тигровой шкурой на спине, что к нему шло благодаря чудному сложению и отработанным мускулам и от чего в восторг приходили московские дамы, присутствовавшие на пирах.
  • А между тем как человеку женатому и с детьми невозможно продолжать понимать жизнь так же, как он понимал ее, будучи ребенком, так и человечеству нельзя уже, при совершившихся разнообразных изменениях: и густоты населения, и установившегося общения между разными народами, и усовершенствования способов борьбы с природой, и накопления знаний, — продолжать понимать жизнь попрежнему, а необходимо установить новое жизнепонимание, из которого и вытекла бы и деятельность, соответствующая тому новому состоянию, в которое оно вступило или вступает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «разные изменения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я