Карта словосочетания «разные зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные зоны»

Есть сведения, что эти механизмы локализованы в разных зонах мозга, преимущественно в правом его полушарии.
Какая же причина и в чём разумная необходимость удалять нежелательные волосы разных зон тела человека?
Ведь менеджер по продажам и руководитель отдела продаж – это разные специальности с разными зонами ответственности.
В новом издании я добавил новый подход к мониторингу и регистрации тренировочных нагрузок, а именно – учёт времени тренировок в разных зонах интенсивности.
Помимо этого, войска будут снабжаться ручными гранатами двух видов действия, оборонительные и наступательные, с разной зоной поражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живоглотство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, яблони плохо уживаются с вишней, черешней, калиной, барбарисом, абрикосом, поэтому данные растения нужно сажать в разных зонах садового участка.
В соответствии с этими циклами можно оценивать, например, благоприятные и неблагоприятные сочетания цветов и форм, а также размещение определённых предметов в разных углах комнаты или разных зонах дома.
Однако президентский люкс оказался гигантским помещением-студией, поделённым на разные зоны специальными перегородками.
А сегодня греко-римскими терминами принято обозначать разные зоны театра, в зависимости от местных традиций.
Например, флайледи предлагают разделить квартиру или дом на пять разных зон.
Внедрение зонального управления предполагает, что для разных зон бизнеса создаются разные правила, инструменты и даже горизонты оценки результатов.
Одним из них является «метод сочетания в одном подходе к штанге двух разных зон интенсивности».
Но даже из этой упрощённой схемы мы видим: для рождения креативной идеи важно оптимальное взаимодействие разных зон коры головного мозга.
Кстати, «перекрутка» в разной зоне отличается по выполнению. Например, есть ощутимая разница между «перекруткой» с расстояния 2 метра от стола и 3.5 метра.
Нагрузка на наш мозг и степень его активности всегда меняется: разные зоны включаются в зависимости от ситуации и решаемой проблемы, тогда как остальные бездействуют.
Естественно, он подчиняется всем закономерностям, перечисленным выше: формируется постепенно, универсален, работает полностью, но задействуя разные зоны попеременно, и для работы ему полезны эмоции.
Если смотреть на изображения в пещерах как на целый связный «текст», который мы не можем понять, потому что не знаем ни языка, ни кода, то мы увидим, что в его основе – особенная композиция: дело не в комбинации отдельных изображений на плоскости, а в комбинации знаков в разных зонах пещеры, со всеми её помещениями.
Одну стенку он обил закопчёнными досками, чтобы в кухне, как он говорил, сформировались разные зоны – зона приготовления и зона принятия пищи.
Когда пишем, активизируются разные зоны мозга, отвечающие за мышление, язык и рабочую память.
Напротив, такое цветовое решение позволило объединить разные зоны в единое пространство.
А во время пика творчества активизируются одновременно разные зоны обоих полушарий.
Процессы миелинизации постепенно охватывают разные зоны мозга, благодаря чему ребёнок последовательно овладевает новыми навыками.
Некоторые знают о существовании разных зон коры головного мозга, и многие ещё из школьного курса помнят, что бывает и спинной мозг.
Солнечный колодец – стеклянный потолок, освещал косыми лучами квадратное помещение, разделённое на разные зоны фигурными колоннами.
Задняя стена увешана многочисленными экранами, на каждом разные зоны курорта.
Освещая разные зоны внутри мозгов усталого и закрытого клиента, можно сравниться с телепатом и экстрасенсом.
Разные зоны активности на одной планете, говорили об одном, конец великого цикла и начало нового совместились!
Третий пляж на нашем пути был «Улувату»: закат, новые знакомства, живописные скалы и пати с тремя разными зонами, где в двух играли диджеи, а в третьей живая музыка.
Этапы в развитии межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции в разных зонах могли осуществляться либо последовательно, либо совпадать по времени.
Никаких проблем с прохождением через разные зоны города, никаких остановок за его пределами.
Крупный отдел мозга – гиппокамп и мозжечковая миндалина входят в сложную, хорошо организованную сеть нейронов, расположенных в разных зонах головного мозга.
Распространение салафитских идей облегчается в разных зонах расселения мусульман-суннитов из-за его трансмазхабности: салафизм не привязан жёстко к какому-либо одному суннитскому мазха-бу32.
Действительно, любой концепт с конечным числом составляющих разветвляется на другие концепты, иначе составленные, но образующие разные зоны одного итого же плана, отвечающие на взаимно совместимые проблемы, участвующие в сотворчестве.
Изменяя свою скорость вращения этот компонент может формировать сгустки разной зоны поражения и мощности, всё зависит от объекта, обнаруженного автоматическими системами установки.
Поиски под названием «тьюторство» ведутся в разных зонах реализации (профессионализации, социализации, институционализации тьюторства), которая затеняет собой концептуальную проработку проектной идеи.
Чем более сонаправлены волны вращения разных зон деформации «что» – полей при образовании частицы, тем выше скорость вращения элементарной частицы.
Вывод: разные качества аналитики будут связаны с разными зонами носа.
Внешне представители разных зон сильно отличались друг от друга цветом кожи, ростом, внешними чертами, но имели общую структуру организма.
Усугубляется всё тем, что в мыслительном процессе задействованы разные зоны мозга, гормоны, органы чувств и ещё масса других параметров, которые «плодят умножение» возможных вариантов.
Сходство представлений о том или ином предмете в двух разных зонах скорее расскажет нам о психологической необходимости такого сходства.
Цели: знать о размещении разных электроприборов в квартире в зависимости от их назначения; уметь зонировать помещение групповой комнаты, как квартиры; размещать в разных зонах электроприборы удобно для пользования, используя оборудование игрового уголка, мебель, полки, картинки – заместители розеток; объяснять свои действия.
Теперь друзья вы поняли, что размер вашего потенциального базового дохода устанавливается отдельно для каждого региона, а иногда и внутри регионов выделяются разные зоны, сумма базового дохода ежегодно меняется.
Инерком имел очень много функций, начиная от возможности подключения любых устройств в пределах разных зон, от нескольких метров до нескольких километров, так и сам по себе имел внушительный, самообучающийся искусственный интеллект.
Фризы с меняющимися мотивами выделяют разные зоны кратера.
Все отряды разделены так, что во время походов на озеро не пересекается. Каждому выделены разные зоны, чтобы не создавалось массового скопления людей.
Всегда на природозащитные организации, ездил по разным зонам бедствий, помогал убирать нефтепродукты и прочее.
Уровень – промежуточный, между двумя разными зонами контроля, и наблюдения искина там не было.
Комплекс включает несколько разных зон: это собственно парильня, хаммам, бассейн и укромные помещения всевозможных размеров и конфигураций.
На живой встрече это упражнение можно проводить с помощью пледа и зеркала: поочерёдно закрывайте разные зоны тела и наблюдайте их в зеркале, обсуждая результаты с клиентом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные зоны»

Значение слова «разный»

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я