Карта словосочетания «разные выборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные выборы»

Один и тот же поступок персонаж может совершить, исходя из разных целей, делая разные выборы.
Давайте посмотрим на сценарии, к которым приводит разный выбор целевой системы.
В зависимости от нравственных установок, жизненных целей (долгосрочных и сиюминутных), эмоционального настроя разные люди делают разный выбор.
В результате того, что люди делали разный выбор, у них оказывались и разные предметы.
Люди делали разный выбор: кто-то охотился на медведя, а кто-то собирал ягоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разные страны и народы делали разные выборы.
Вторая точка зрения называется феминизмом различий, последователи которого считают, что у всех должны быть одинаковые права и возможности, но вместе с этим мы отличаемся друг от друга и делаем разные выборы в жизни.
Между приятелями повисло молчание, напоминающее о том, сколь разный выбор они сделали.
Нам необходимо без осуждения себя пережить самые разные выборы и изучить последствия на собственном опыте.
Вообще между людьми разного выбора, но равно-людьми возможна только борьба, а «травля» даже не мыслится.
Эстетические и вкусовые предпочтения играют ведущие роли при самых разных выборах: от сферы деятельности до чашки для чая.
Задавание правильных вопросов даёт нам возможность делать разные выборы, которые приносят разные результаты.
В углу паба стояла барная стойка цвета тëмного Венге за стойкой на стене висело меню с разным выбором напитков и закусок.
Две разные тропинки и два разных выбора.
Разный вкус – разный выбор и разный результат. Без вкуса нет красоты.
По логике авторов монографии, в президентской системе раздельные выборы президента и конгресса (которые избираются всенародно, но на разных выборах), их раздельное существование и их раздельное выживание (президент и его кабинет не зависят от доверия легислатуры, а последняя, в свою очередь, не может быть распущена президентом) ведут к появлению такого поведения партий, которое существенно отличается от их поведения в парламентской системе, где общенародные выборы в парламент являются не только единственными, но и самыми главными выборами в стране, законодательная и исполнительная власть частично слиты (члены кабинета являются депутатами парламента), а судьба правительства напрямую зависит от парламентского решения.
Но ведь каждый из нас делает не один выбор в жизни, а множество разных выборов.
Когда людям даётся свобода делать разные выборы, они получают разные результаты.
Наличие разных душ позволяет людям в одних и тех же ситуациях на своих планетах делать разный выбор: что не получается у одной души, то в той же самой ситуации может получиться у другой.
Социометрический принцип может быть реализован бесчисленным количеством способов: разного рода выборами (как в нашем примере), разного рода кооптированием (как это происходит, например, при защите диссертации, когда учёный совет признаёт соискателя учёным) и разного рода сочетаниями разных выборов и разных кооптирований.
Она послала нас, невесток, и мы поехали в новый для нас магазин, где в небольшом зале (потом его увеличили) был самый разный выбор любых товаров.
Обе женщины имели сходные условия и возможности, но сделали разный выбор – и окружающий мир проявил свою заботу в полном соответствии с их личными желаниями.
Но свобода потому и свобода, что она заключает возможность разных выборов.
А почему личности делают разный выбор?
Дитя, если выберешь эту стихию, перед тобой будет слишком много разных выборов.
– А почему такой разный выбор?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные выборы»

  • На шестой день были назначены губернские выборы. Залы большие и малые были полны дворян в разных мундирах. Многие приехали только к этому дню. Давно не видавшиеся знакомые, кто из Крыма, кто из Петербурга, кто из-за границы, встречались в залах. У губернского стола, под портретом Государя, шли прения.
  • Собакевич отвечал, что Чичиков, по его мнению, человек хороший, а что крестьян он ему продал на выбор и народ во всех отношениях живой; но что он не ручается за то, что случится вперед, что если они попримрут во время трудностей переселения в дороге, то не его вина, и в том властен Бог, а горячек и разных смертоносных болезней есть на свете немало, и бывают примеры, что вымирают-де целые деревни.
  • — Люди, говорящие разные пустяки, могут говорить о нем, как им угодно; люди, имеющие правильный взгляд на жизнь, скажут, что вы поступили так, как следовало вам поступить; если вы так сделали, значит, такова была ваша личность, что нельзя вам было поступить иначе при таких обстоятельствах, они скажут, что вы поступили по необходимости вещей, что, собственно говоря, вам и не было другого выбора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я