Предложения со словосочетанием «разноцветные платки»

На пороге стояла пожилая женщина. В яркой розовой шубе, на голове – тюрбан из разноцветных платков, а в руках – самая обыкновенная клетчатая сумка.
На разноцветных платках, расстеленных прямо на земле, громоздились кучи дынь, гранатов, арбузов, персиков, бананов, манговых плодов, кокосовых орехов, ананасов, апельсинов, фиг, дактилей, земляных орехов и сладких пататов.
Здесь же лежат четыре разноцветных платка.
Его отец блестяще показывает фокусы: на одном празднике у меня в кармане как по волшебству возник разноцветный платок.
Несмотря на все угрозы, искушение было слишком велико: в рощах мы часто видели разноцветные платки крестьянок и слышали, как они убегают при нашем приближении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кукла была завёрнута в разноцветный платок.
– Здесь почти ничего не изменилось, – заметил он, – кроме вот этого. – Он указал на гору разноцветных платков на кровати и разбросанные по полу книги.
Издали в своих разноцветных платках они сами напоминали вялые цветки, растущие вдоль сухих чайных рядов.
Прямо на земле, укутанные разноцветными платками, сидели девушки – наверное, человек пятнадцать.
Перрон начал медленно удаляться – пропали позади провожающие, машущие разноцветными платками и шарфами, потом привокзальные постройки…
Рядом с нами сидит средних лет женщина в разноцветном платке. Она молчалива и сдержанна на эмоции.
Я принялась экспериментировать, примеряя то одно украшение, то другое, повязывая разноцветные платки и шарфики.
Сначала все говорили негромко, обсуждая несомненный успех мероприятия, но вскоре кто-то вспомнил, как развалился реквизит у горе-иллюзиониста и из картонной коробки вывалились все заправленные туда разноцветные платки.
– Стоящий неподалёку торговец давно уже с интересом зыркал в мою сторону и наконец решился привлечь внимание к своему лотку с яркими разноцветными платками.
Мысли, как обычно бывает в такие моменты, сменялись одна за другой, словно связанные между собой разноцветные платки, что, улыбаясь, достаёт из кармана фокусник.
В окна плотно стоящих друг напротив друга домов еле пробивался свет, из окон раздавалась этническая музыка, на крыльцах сидели чернокожие жители и их колоритные жены в разноцветных платках.
Он прильнул к рыжей толстой бабе в разноцветном платке и тут же отпрянул от неё, пытаясь скрыться в толпе.
В среднем ящике находились дамские перчатки, разноцветные платки, чулки и много других нужных тряпок.
– Проверим там, где продают разноцветные платки.
Она схватила свой разноцветный платок и упорхнула.
Когда он под гитару запел какую-то тарабарщину, а мы в такт завихляли бёдрами в разноцветных платках, зал притих.
Из рукава могли из ниоткуда возникнуть разноцветные платки, или из-за уха прохожего – появиться монета.
Прекрасный пол всех возрастов наконец может продемонстрировать свои наряды, состоящие из разноцветных платков, шляп, пальто, перчаток и ещё с десяток мелких, но таких важных элементов, составляющих индивидуальный образ.
Он теребил её волосы и трепал юбку, сшитую из разноцветных платков.
– Кретин, ты нас всех погубишь, – громко кричала, прикрывая свой рот, старая женщина в разноцветном платке.
На мне надет чёрный пиджак с карманом на правой стороне, а в кармане вы можете наблюдать разноцветный платок с узором, напоминающим красную звезду.
Ныряю под развешенными разноцветными платками, сворачиваю налево к предпоследнему киоску.
Кузов был наполнен в основном смешливыми румяными тётками в тёмных тёплых ватниках и разноцветных платках на голове, с какими-то сумками и алюминиевыми бидонами, распиханными под лавками.
На ступеньке перед очередной лавочкой, заваленной стопками разноцветных платков, расположилась круглолицая старушка.
Принц взглянул на одну из женщин, которая развешивала на продажу разноцветные платки и широкие пояса.
Надето на её волосах, разноцветный платок.
Волосы её покрывал разноцветный платок.
Между окнами натянули верёвки, на которых развевались на ветру длинные юбки и разноцветные платки.
Щеголи – селезни спешили поменять на шее разноцветные платки, чтобы потом, важно расхаживая, или неторопливо плавая, ловить восхищённые взгляды подруг, и завистливые – соперников.
Отдуваясь, он вытащил из кармана огромный разноцветный платок, вытер вспотевшее лицо и громко высморкался.
Женщины в разноцветных платках и палантинах, наспех обёрнутых вокруг талии, чтобы прикрыть джинсы, зажигали свечи, шептали что-то святым на иконах.
Писать и читать умели только двое ребят, поэтому сотрудники, вместо расписания, получали разноцветные платки.
Пестрели разноцветные платки; видны были с подоткнутыми подолами сарафаны – синие, жёлтые, розовые; попадались и дырявые холщовые рубахи.
Старушки сидели на скамейке во дворе, в ряд, словно сёстры – в одинаково длинных юбках и разноцветных платках.
Несколько родственников подарили мне отрез материи и разноцветный платок, учтиво призывая перестать надевать чёрное и выйти из траура.
Это был стандартный набор веселящих публику действий: монетка, проходящая сквозь стакан, разноцветные платки, которые волшебным образом соединялись в один, карты, шпаги и многое другое.
Когда ко мне подошла дама, в строгих серебристых очках и накинутом на плечи разноцветном платке, я смущённо поздоровался.
Передо мной мелькало юное смеющееся лицо, смуглые руки, ловко управляющиеся с разноцветными платками и лентами, то и дело выглядывающие из-под юбки обнажённые икры…
Ярко-алые шаровары, расшитые золотой ниткой, несколько разноцветных платков, диадема на голову – всё это смотрелось весьма эффектно, не доставало лишь самого главного – умения обращаться с огнём.
Белую рубашку с верхней расстёгнутой пуговицей и серебряными запонками, украшал разноцветный платок, который был хитрым узлом завязан на шее профессора.
Совсем седая, замотанная в разноцветные платки, с большими очками, свисавшими с носа, она тихо посапывала и что-то бормотала во сне.
Там были и аниматоры, которые пели, танцевали и играли с малолетними гостями, и акробаты с клоунами, и фокусник с полным набором магических трюков: с обязательными белыми голубями и кроликом, с бесконечными разноцветными платками и монетками, достающимися ловкими пальцами из самых неожиданных мест.
– Волшебники развлекают детей тем, что достают из шляпы кроликов и разноцветные платки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные платки»

  • В доме была суета. Закладывали коляску, старомодную карету. Кучера оделись в синие новые кафтаны, намазали головы коровьим маслом и с утра напились пьяны. Дворовые женщины и девицы пестрели праздничными, разноцветными ситцевыми платьями, платками, косынками, ленточками. От горничных за десять шагов несло гвоздичной помадой.
  • Вдоль стен сидели девицы в разноцветных платьях, вертя в руках носовые платки.
  • Вот казанские татары в шелковых халатах, с золотыми тюбетейками на бритых головах, важно похаживают с чернозубыми женами, прикрывшими белыми флеровыми чадрами густо набеленные лица; вот длинноносые армяне в высоких бараньих шапках, с патронташами на чекменях и кинжалами на кожаных с серебряными насечками поясах; вот евреи в засаленных донельзя длиннополых сюртуках, с резко очертанными, своеобразными обличьями; молча, как будто лениво похаживают они, осторожно помахивая тоненькими тросточками; вот расхаживают задумчивые, сдержанные англичане, и возле них трещат и громко хохочут французы с наполеоновскими бородками; вот торжественно-тихо двигаются гладко выбритые, широколицые саратовские немцы; и неподвижно стоят, разинув рты на невиданные диковинки, деревенские молодицы в московских ситцевых сарафанах с разноцветными шерстяными платками на головах…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные платки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я