Предложения со словосочетанием «разносторонние знания»

Это был человек разносторонних знаний, получивший прекрасное научное и философское образование.
Пригодились разносторонние знания и навыки, приобретённые в профтехшколе.
Нужны серьёзные и разносторонние знания анатомии, диетологии, особенностей организма, а также здоровое питание, огромная самодисциплина и контроль.
Однако без разносторонних знаний нет достаточного общего развития – дающего, как мы видели, необходимую командиру умственную гибкость.
Так, например, если мы хотим получить глубокие разносторонние знания о политической партии, то должны изучить социальный и демографический состав её членов и электората (предмет политической социологии), её формальные организационные структуры, устройство и нормы функционирования (теория политических институтов), психологию политических лидеров и членов (политическая психология), историю возникновения и партийные традиции (политическая история) и некоторые другие аспекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональный менеджмент требует разносторонних знаний, современного подхода к деятельности, стратегического мышления, компьютерной грамотности, организационной культуры, коммуникабельности, самостоятельности, новаторства и предприимчивости.
Был хаос, много разносторонних знаний, из-за которых было 90% действий, которые приводили лишь к 10% результата.
Богатый опыт и разностороннее знание жизни развили в нём необычайную способность к маскараду; к любой избранной им роли, независимо от положения, характера и национальности лица, которое он брался изображать, он умел приспособить не только лицо и манеры, но и голос и даже образ мышления.
Однако современные, более обширные и разносторонние знания поведения животных в природной среде говорят о том, что использование орудий – характерная черта адаптивного поведения некоторых (далеко не всех) популяций шимпанзе, причём они используют их разными способами.
Они написаны ясно и достигают того высокого уровня «простоты», по которому уверенно опознаются исключительно глубокое и разностороннее знание предмета и высокая филологическая культура.
Он обладал разносторонними знаниями и мог заменить практически любого профессора.
Этого исследователя отличали разносторонние знания и занятия.
Причём чем больше разносторонних знаний я одновременно запихивал в себя, тем лучше.
Ваши разносторонние знания женской репродуктивной системы могут составить достойную конкуренцию любому лицензированному репродуктологу.
Здесь были заложены основы его будущих разносторонних знаний в области химии, физики, русской и древней истории.
Старался иметь разносторонние знания.
В действительности это очень разностороннее знание.
Имея серьёзное базовое образование и обширные разносторонние знания, в своих книгах я стараюсь, по возможности, не использовать заумные формулировки и научную терминологию.
Социальная философия как наука о социальном является, таким образом, попыткой интеграции имеющихся разносторонних знаний об обществе, сведения их в единую теорию функционирования и развития общества.
Специалисту по коммерции необходимы разносторонние знания.
Интересно то, что при обучении получаешь достаточно разносторонние знания.
Жажда самых разносторонних знаний возбуждает в нём желание получить систематическое образование, что было возможным только вдали от родных пенатов, в столичном университете.
Опыт можно получать методом проб и ошибок, а можно идти более быстрым путём, используя и применяя разносторонние знания.
Обычные поведенческие тренинги, на которых учат, как надо себя правильно вести, предоставляют тактические, а не стратегические решения, не дают глубокого понимания себя, собственных мотивов и опыта, ясных разносторонних знаний.
Бывают загадки тематические, это когда мы какой-нибудь предмет рассматривает с разных сторон, а бывают загадки рассыпные, которые проверяют уровень разносторонних знаний.
Конечно, это и целеустремлённость, и сила воли, которая помогает преодолевать трудности, и богатые и весьма разносторонние знания, придающие уверенность – и всё же я выделил бы другое – умение удивляться миру.
Хотя между ними не было произнесено ни одного слова любви, она знала, что любима; и с каким же искусством умела она заставить юношу раскрывать перед ней все сокровища его необычайно разносторонних знаний.
Таким образом, самым главным и решающим компонентом любого научного открытия является человеческий разум, глубокие и разносторонние знания исследователя, интуиция и целый ряд других характерных черт учёного.
Мы стараемся давать разносторонние знания нашим воспитанникам.
Сдаётся мне, – здесь я обратился уже к коту – если ты захочешь, то найдёшь способ объяснить нам, кто ты, откуда у тебя вполне развитое абстрактное мышление, и владение столь разносторонними знаниями.
Я не могла не признать, что ты блистал, выказывая разносторонние знания и влёт решая сложные задачи, и потому ещё сильнее разозлилась.
Действительно, на протяжении «Повести» разбросано множество свидетельств разносторонних знаний автора, который, согласно с духом XVI в., стремился ознакомиться с самыми разнообразными сферами науки и деятельности.
– Я, конечно, не физик, но у меня масса разносторонних знаний и оптимизированный разум.
Работа оценщика требует разносторонних знаний, а также коммуникабельности, ведь его деятельность – контакт с реальными участниками рынка недвижимости.
Но тут мне пришло в голову, что многие похожие по содержанию книги уже написаны консультантами, а консультантов я очень не люблю, потому что хоть они и обладают разносторонними знаниями о многочисленных компаниях, но никогда ни за что не отвечают.
Добрейшей души человек, истинный интеллигент, он обладал глубокими разносторонними знаниями, педагогическим талантом и пользовался заслуженным авторитетом как среди коллег, так и среди студентов.
– Моя работа требует разносторонних знаний и умений, – улыбнулся он, заставляя меня смутиться.
Его отличали разносторонние знания и занятия.
Судя по форме и нечёткому, размытому содержанию ответов, предстаёт человеком посредственным. без глубоких разносторонних знаний.
Имеет разносторонние знания, в том числе в нетрадиционной медицине.

Ассоциации к слову «разносторонний»

Все ассоциации к слову РАЗНОСТОРОННИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разносторонние знания»

Значение слова «разносторонний»

  • РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСТОРОННИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разносторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносторонний»

РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный.

Все значения слова «разносторонний»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «разносторонние знания»

Ассоциации к слову «разносторонний»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я