Карта слова «импровизатор» примеры предложения

Предложения со словом «импровизатор»

Кампания демократического кандидата напоминала театрализованное представление, в котором главная роль досталась талантливому импровизатору.
Если импровизаторов больше 12 в круге, то можно добавить внутрь ринга ещё одного игрока.
Мальчики часто бывают первоклассными импровизаторами, но при этом они обычно ломают и портят вещи, сами того не желая.
В случае невольной остановки во время импровизации, что бывает, когда под влиянием каких-либо обстоятельств порвётся нить речи, забудется, что было сказано и что следует сказать, опытный импровизатор советует не смущаться такой остановкой, а несколько оправившись (отереть, например, платком пот с лица) взять первую идущую к делу мысль и развивать её применительно к главному предмету проповеди, которого забыть уже нельзя.
Здесь зависит от личности и способности импровизатора: один, спокойный и твёрдый, может говорить дольше, другой, пылкий и нервный – говорить меньше, потому что скоро утомляется и, так сказать, расходуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны наделённые маркетинговым «слухом» маркетинговые «музыканты»-исполнители, желательно отличные импровизаторы.
Тут импровизатора прервал весёлый неаполитанец.
Поэтому импровизатор относительно продолжения своей речи должен смотреть не столько на остающееся ещё пред ним количество мыслей, которые он предполагает раскрыть, сколько на душевное своё состояние.
В отличие от классического стендапа, где заранее написаны шутки и зазубрен текст, у стендап импровизатора нет ничего.
Но даже если вы хотите стать великим импровизатором, всё равно нужно иметь представление о том, как строятся шутки.
Был клоуном широкого диапазона, мимист, обладал талантом импровизатора, играл на многих музыкальных инструментах.
– Да ты бы его послушал! Оторваться невозможно. Поэтому студенты его любят. Он блестящий импровизатор!
Их подхватят поколения аэдов, вдохновенных импровизаторов, умеющих сочинять на ходу, – каждый добавляет что-нибудь от себя.
Я хочу, чтобы моя книга помогла тебе понять и почувствовать силу импровизации, обрести в этом навыке психологическую почву, стала уверенным шагом в обретении мастерства импровизатора!
Для усиления сцен диалогами и гегами имеет смысл призвать на помощь команду импровизаторов, которые бы отыгрывали каждую неделю перед зрителями свои наброски, оставляя лучшие для сценария.
В российском контексте сложились две различные версии понимания импровизатора, репрезентирующие две модели романтизма.
Это правило сделает вас как минимум чутким и внимательным собеседником в жизни, а как максимум – крутым импровизатором.
Большинство задач, возникающих в современной деятельности импровизатора, в момент их постановки (актуализация недостаточности) имеют избыточные или недостаточные условия.
Намечены пути построения теории и методологии рационализации и оптимизации деятельности современных импровизаторов.
Решение всевозможных задач импровизатора происходит в процессе познавательной деятельности, для чего необходимо формировать навыки аналитического отношения к задаваемым условиям.
Он обладал великим даром импровизатора.
Текст, своего рода метафикциональная шарада, во многом основан на автобиографических моментах; с помощью кунштюков заезжего импровизатора, жаждущего денег и успеха у публики, показаны, а вернее сказать – завуалированы пушкинская поэтология и рефлексия явлений постромантизма.
Целерациональное поведение импровизатора определяется тем, что он ставит перед собой ясную цель и применяет соответствующие средства для её достижения, опираясь на свой опыт.
– Две девушки, сидя на коленях своих возлюбленных, – рассказывает импровизатор в кафе, – мечтают о перемене участи.
Для адекватного понимания потребности импровизатора нужна теория и методология выбора, постановки и оценки задач.
Говорили, что в трудные времена он был хорошим тапёром, и что был великолепным импровизатором.
Сама же импровизация понималась, в соответствии с пушкинской концепцией поэта, как момент величайшего вдохновения; то, что тему импровизатору задавали другие люди, не затрагивало суверенности поэта, но подчёркивало момент вдохновенного озарения.
Они должны будут отражать определённый инвариантный опыт деятельности импровизаторов различных исторических эпох и различных стилевых направлений.
Однако обобщение современного творческого метода импровизаторов термином стилевое моделирование в работах по музыкальной педагогике отсутствует.
Даже в случае наличия тщательно продуманного плана импровизатор должен быть готов изменять стратегию своих действий, но для этого необходимо обладать огромным опытом импровизационного творчества.
Импровизатор становится одним из главных действующих лиц истории джаза.
Импровизатор ещё от роду не видал столько монеты и был вне себя от радости.
Сверхзадачей, обеспечивающей баланс между сиюминутностью и вечностью, в случае её решения, должен стать для импровизатора синтез, с одной стороны эстетической мотивированности художественного произведения, а с другой – мотивированность коммуникативная.
Но если во время обучения я разбираю, указываю на ошибки, направляю лихой порыв импровизатора в русло правил, то в других случаях максимум могу указать на эти упущения после завершения, без особой надежды на то, что мои слова будут должным образом восприняты.
Он даже исполнял её самостоятельно – это дорогого стоило в обществе молодых импровизаторов тех лет, каждый из которых с лёгкостью создавал музыкальный материал на целые альбомы.
Будучи прекрасным импровизатором, создавала моноспектакли и литературно-музыкальные композиции, с которыми выступала на различных площадках страны и зарубежья.
Под конец представления изумлённая публика засыпала его вопросами, среди которых в обязательном порядке был и такой – «как это у вас получается?», на что он со скромной улыбкой всегда цитировал пушкинского импровизатора: «Всякий талант неизъясним».
Он был неплохим импровизатором, и каждый раз его новый налёт был не похож на предыдущий.
– Вот импровизатор хренов… Я за ним, а то как бы чего не начудил старый.
Хорошо ещё, если не явится импровизатор и не начнёт горланить свои сонеты и свои песни до тех пор, пока не соберёт по одному сольдо с каждого окна.
Импровизатор сообщил ему почти те же самые истории о разбойниках, которые мы уже упоминали выше.
Многие высказали желание узнать о приключениях учёного доктора, за исключением импровизатора, который хотел, чтобы все слушали только его и не прерывали рассказа.
Что касается истории импровизатора, то это – роман, родившийся в голове отчаянного враля.
А для труппы импровизаторов, претендующих на собственное шоу – они обязательны.
Предельный уровень соответствует играм, в которых от импровизаторов требуется креативность, умение панчить, шутить, отыгрывать и удерживать в голове сложные ограничения.
После чего переходит к следующему импровизатору по кругу и получает слово от него, даёт ассоциацию и двигается дальше.
Простая игра тренирует в первую очередь скорость реакции импровизаторов.
Ведущий делит игроков на пары, и импровизаторы должны рассказывать друг другу как они провели ушедшую неделю не используя реально существующих языков.

Цитаты из русской классики со словом «импровизатор»

  • Начинает он мне читать своего известного импровизатора.
  • Импровизатор и рассказчик Бурлак был неподражаемый. Все совершалось им легко, как бы между прочим, в вихре жизни, в безалаберных порывах, окутанное сетью анекдотов, скрывающих глубину замысла и серьезность исполнения.
  • В такие минуты Заиончек, несмотря на всю свою желчность и сухость, одушевлялся, заносился как поэт, как пламенный импровизатор, беспрестанно впадал в открытый разлад с логикой, и, как какой-нибудь дикий вождь полчищ несметных, пускал без всякого такта в борьбу множество нужных и ненужных сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «импровизатор»

Значение слова «импровизатор»

  • ИМПРОВИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто импровизирует; тот, кто обладает способностью импровизировать. Блестящий импровизатор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПРОВИЗАТОР

Цитаты со словом «импровизатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импровизатор»

ИМПРОВИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто импровизирует; тот, кто обладает способностью импровизировать. Блестящий импровизатор.

Все значения слова «импровизатор»

Синонимы к слову «импровизатор»

Ассоциации к слову «импровизатор»

Сочетаемость слова «импровизатор»

Каким бывает «импровизатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я