Предложения со словосочетанием «разнообразие цветов»

Прежде, чем я привык к свету и к пёстрому разнообразию цветов, которое открылось передо мной, я несколько раз сряду сильно чихнул, но скоро всё пошло на лад, как будто я давно уже привык к зрению.
И ещё она не заметила большого разнообразия цветов, да и яркость тех, что имелись, была довольно тусклой.
Окна домов, выходящие на улицу, были забраны решётками, балкончики радовали глаз разнообразием цветов.
Когда вы начнёте обращаться именно к сути людей и они начнут расцветать рядом с вами, вы вскоре обнаружите, что ваша жизнь похожа на цветущий сад, полный разнообразия цвета и благоухания.
Ещё в раннем возрасте его интересовало, как белый свет превращается в богатое разнообразие цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: широкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там безумно много цветочных полей, пестрящих разнообразием цветов.
Положительным моментом при выборе является разнообразие цветов, узоров и фактуры такого материала.
Эксклюзивные потолки – покрытия самого высокого класса, с широчайшим разнообразием цветов, фактур и рельефов.
Сортовые яблони могут похвастаться величайшим разнообразием цвета, вкуса, аромата плодов, их урожайности и, что немаловажно – срока их созревания.
Разнообразие цветов достигается благодаря использованию минеральных природных добавок.
По находкам этих захоронений можно говорить о значительном разнообразии цвета текстильных изделий.
Как о земле сказал только: да произрастит, – и явилось великое разнообразие цветов, трав и семян, и всё произошло по одному слову, так и здесь сказал: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной – и вдруг произошло столько родов пресмыкающих, такое разнообразие птиц, что и исчислить словами невозможно.
Удивлял разнообразием цветов и дизайном клумб.
Яркое разнообразие цвета, вида, формы драгоценного камня велико: апатиты бывают ярко-голубые, словно небо ясным днём, жёлтые, как луч утреннего солнца, или же сине-зелёные, как морская гладь.
Есть ещё один способ убедиться в постепенно накопляющемся действии отбора у растений, а именно сравнение разнообразия цветов у разновидностей того же вида садового растения; разнообразие листьев, стручков, клубней или других частей, ценимых в огородничестве, по сравнению с цветами тех же разновидностей, и разнообразие плодов того же вида в фруктовых садах по сравнению с листьями и цветами того же ряда разновидностей.
Аналогичная работа проводится по изучению разнообразия цветов, плодов и семян.
Эти четыре основных вкуса создают великое разнообразие оттенков (точно так же, как три основных цвета создают разнообразие цветов).
В то же время узловатые недоуздки стали очень популярны и за пределами обучения верховой езде: они мегалегкие, простые в уходе и доступны в почти неуправляемом разнообразии цветов и узоров.
Разнообразие цветов овощей и фруктов подчёркивает их питательную ценность.
Нежные, хрупкие цветы источали горьковатый бодрящий аромат и просто поражали разнообразием цветов и форм.
И я даже не говорю про огромное разнообразие цветов и деревьев в прилегающем саду.
Яркая, даже в глазах от разнообразия цвета рябит, а уж что говорить об огромном количестве копилочек и шкатулочек, статуэток, редкой посуды…
Она была захвачена разнообразием цветов и форм, она читала плакаты 1920-х годов, рекламирующие двадцатицентовых уток, и, зная, какая в какие годы была инфляция, высчитывала, сколько эти утки стоили бы сегодня.
Переход к промышленному печатанию карт в конце XIX века привёл к упрощению деталей изображений и оскудению разнообразия цветов.
При виде зелёной травы, щебечущих птичек, высоких деревьев и разнообразия цветов бледная, с просвечивающими сквозь кожу венами девочка испытала настоящий эмоциональный шок.
Если вы думаете, что испанская кухня – это однородное поле, вы будете удивлены разнообразием цветов, которые распускаются в каждом регионе.
На физическом плане появляется разнообразие цветов – структура отражает преломлённый свет.
У них огромное разнообразие цветов кожи, встречаются оттенки всех цветов радуги.
С разнообразием цветов волос может сравниться только оттенки их странных нарядов.
Ваш ум будет удивлён, а душа наполнится гармонией и восхищением перед бесконечным разнообразием цветов и листвы.
В армейской жизни разнообразие цвета заменял бело-серо-коричневый камуфляж зимний и зелёно-серо-коричневый камуфляж летний, а так всё было серое – стены казармы, казённые кровати, столы, стулья.
Сама долина представляла из себя тёмно-зелёное, слегка волнующееся море, украшенное разнообразием цветов.
Шторы сто пятый раз перестирывались, паркет натирался, стёкла и зеркала блестели яркой прозрачностью, двор и сад пестрели буйным разнообразием цветов и оттенков, ни одна лишняя соринка или травинка не попадалась на глаза.
В полупустом помещении разнообразием цветов отличалось лишь кресло из висмута, оксидная плёнка которого имела радужную окраску.
Пыталась вспомнить хотя бы цвета, если не выражение лиц и положение фигур, но и они растворялись в сером тумане, и у меня сложилось ощущение, которому я не могла доверять, что картина была написана всем возможным разнообразием цветов и оттенков земли и что пока я рассматривала её, мой взгляд высасывал кровь и воздух из этой земли.
А сочность трав и необыкновенное разнообразие цветов заставляли путника остановиться и замереть в восхищении.
Лето в самом разгаре, рабочий посёлок, бараки ровными рядами утопали в зелени деревьев и разнообразии цветов посаженных местными жителями.
Сейчас весна и природа раскрывается во всей своей красе, разнообразие цветов запахов и звуков ошеломляет.
Все очень разные: широкие и узкие, высокие и низкие, а о разнообразии цветов вообще лучше умолчать, так как для некоторых оттенков не было земных названий.
Это очень яркое зрелище: поразительное разнообразие цвета кожи, разреза глаз, строения тела, одежды, пирсинг на всех открытых глазу частях тела, причём и у мальчиков и у девочек.
Такое великое разнообразие цветов гармонично сочеталось друг с другом.
А «эмоциональные» потребители обращают меньше внимания на факты и с большей вероятностью принимают решения, пощупав ткань и полюбовавшись разнообразием цветов.
Ковры разнообразием цветов не отличались, он бы даже предположил, что ткались они из шерсти всё тех же оленей.
Большая часть света была выключена, но несколько ламп мигали мягким разнообразием цветов везде.
Это место не бывало неприятно взору – оно всегда благоухало и пленило: дождь – исключительно музыкальный, сопутствующий завыванию минорного ветра, снег – исключительно блестящий, морозный день, никакой гололедицы там, где её не надо, солнце – исключительное разнообразие цветов вокруг, мажорные напевы птиц и переливание ручейков, широколиственные деревья, создающие прохладный тенёк над скамеечками, шатры с прохладительными напитками и зоны «повышения мастерства», сооружённые точно на все случаи жизни и оборудованные первоклассным снаряжением.
Но при разнообразии цветов оксидов алюминия это не очень заметно.
Избыточное разнообразие цвета и форм – растения, которые я никогда в жизни не видела и которые напомнили мне буйную природу наших тропиков.
Заросший и явно стоящий без ухода много лет, сад, тем не менее, пестрел необычайным разнообразием цветов.
Ощущала ли она пряный аромат душистых альпийских трав, не видевшая до сих пор такого количества разнообразия цветов, мхов, берёзовых рощ, тающих на горизонте в море вечернего тумана?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие цветов»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Но глаз — несмотря на все разнообразие лиц и пестроту костюмов, на наготу и разноцветность тел, на стройность и грацию индийцев, на суетливых желтоватых китайцев, на коричневых малайцев, у которых рот, от беспрерывной жвачки бетеля, похож на трубку, из которой лет десять курили жуковский табак, на груды товаров, фруктов, на богатую и яркую зелень, несмотря на все это, или, пожалуй, смотря на все, глаз скоро утомляется, ищет чего-то и не находит: в этой толпе нет самой живой ее половины, ее цвета, роскоши — женщин.
  • Тагалы нехороши собой: лица большею частью плоские, овальные, нос довольно широкий, глаза небольшие, цвет кожи не чисто смуглый. Они стригутся по-европейски, одеваются в бумажные панталоны, сверху выпущена бумажная же рубашка; у франтов кисейная с вышитою на европейский фасон манишкой. В шляпах большое разнообразие: много соломенных, но еще больше европейских, шелковых, особенно серых. Метисы ходят в таком же или уже совершенно в европейском платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «разнообразие цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я