Предложения со словосочетанием «разнообразие стилей»

Для традиционной японской живописи характерно большое разнообразие стилей, форм и техник.
Исследовать управление разнообразием стилей обучения, включая сюда не только стили мышления, но различные уровни мотивации и установки, связанные с обучением.
Практически в каждой территориальной общности сложилась своя система обрядов, о чём, в частности, свидетельствует разнообразие стилей культовых предметов из различных регионов.
Сегодня разнообразие стилей и направлений даёт нам возможность самим решать, в каком интерьере жить.
Словом, разнообразие стилей позволяет тебе выбрать именно то, что отвечает твоему характеру и в чём ты чувствуешь себя «в своей тарелке».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразие стилей мебели настолько велико, что даже имеющиеся в продаже обширные библиотеки готовых моделей (например, известные коллекции ArchModels и DOСSH) не в состоянии удовлетворить все потребности дизайнера при моделировании интерьера.
Именно эта разница в реакциях и делает нас сильнее, чем любой вирус: при таком разнообразии стилей поведения хоть один из них да окажется наилучшим в нынешней ситуации.
Разнообразие стилей работы – это прекрасно. До тех пор, пока не это не противоречит нашим девяти ценностям.
И ещё одна черта, достойная упоминания, – тенденция к предельной индивидуализации, к максимальному разнообразию стилей и мнений.
Имперская государственность порождает разнообразие стилей и форм жизни, множество высокоталантливых личностей.
Зато стимулировалось образование большого разнообразия стилей человеческой культуры, сохранявшегося до последнего времени, когда в ход исторического развития вмешались факторы технической и политической глобализации.
Учитывая разнообразие стилей и форм, витражи были, вероятно, взяты из какого-то иного места и установлены здесь одним из предыдущих хозяев замка.
Такое сознательное разнообразие стиля изложения отражает накопленный опыт и практические обобщения при создании прикладных спецкурсов по общению в отечественной и зарубежной педагогической практике.
Сад за калиткой прилегал к внутреннему двору дворца, демонстрирующего огромное разнообразие стилей – не было, кажется, ни одной эпохи, из которой проектант не почерпнул бы чего-нибудь с отвагой человека, получающего солидное вознаграждение.
Это разнообразие стилей очень напоминает старые украинские летописи.
Модели систематично уделяют внимание благоприятным супервизорским отношениям, целенаправленной структуре, методам, включающим разнообразие стилей обучения, множественности супервизорских ролей и улучшению навыков коммуникации (слушание, анализ, уточнение).
Несмотря на внешнее разнообразие стилей и практик, все традиционные методики имеют одни и те же (или очень похожие) основы.
Таким разнообразием стилей стоящим на контрасте архитектурных решений может похвастаться любое село.
Все в нем пестрило разнообразием стилей и элементов.
Я была поражена разнообразием стилей и модных идей, которые представляли эти блогеры.
Разнообразие стилей может сделать твои тексты более увлекательными и захватывающими.
Работая в потрясающем разнообразии стилей, жанров и тонов, он создавал невероятные пейзажи, гипнотические интерьеры и убедительно тревожных персонажей, демонстрируя последующим писателям всё, чем может стать рассказ: психологическим и эстетическим экспериментом, философским исследованием, диким совмещением ужаса и красоты.
Мы стремились создать разнообразие стилей и персонажей, чтобы каждый читатель мог найти что-то особенное и близкое для себя.
Что до архитектуры, она поражала разнообразием стилей и вкусов.
В очередной раз он был поражён невероятным разнообразием стилей художника.
Разнообразие стиля удивляет, занимает и утомляет вас.
Из огромного разнообразия стилей общения мы отобрали те, что срабатывали у большинства родителей практически всегда.
Но удивляло даже не это, а дикое разнообразие стилей и форм, от замков с башнями до супернавороченных теремов в духе славянских фэнтэзи.
Особенно ценным разнообразие стилей речи является для учителей, воспитателей и, конечно, врачей, в первую очередь врачей-психиатров, которые с каждым пациентом должны выучиться разговаривать на его языке, если хотят установить с ним должный контакт.
При всём разнообразии стилей цель одна – чтобы встрепенувшаяся душа могла развернуться во всю свою ширь.
Каталоги предлагали впечатляющее разнообразие стилей, цветов и материалов, что делало стандартные предметы гардероба более привлекательными.
На этой иллюстрации 1911 года из французского журнала Femina группа модных дам в туалетах для второй половины дня демонстрирует разнообразие стилей шляп и платьев, популярных в первые годы этого десятилетия.
Мама купила большой отрез самого дешёвого ситца в ромашку и всё это разнообразие стилей соединила одной тканью: сделала из него стенки для шкафа, покрывало на сундук, чехлы на стулья.
Множественные репрезентации того или иного содержания создают базу для богатого учебного опыта и с большей вероятностью удовлетворяют всему разнообразию стилей обучения.
Потребителям доступны широкий ассортимент продукции на любой вкус и большое разнообразие стилей и размеров.
Современные миниатюрные композиции отличаются большим разнообразием стилей и растений.
Скажу только, что в эзотерике, как и в школах боевых искусств, существует большое разнообразие стилей и направлений.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие стилей»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я