Предложения со словосочетанием «разнообразие растений»

Возникновением огромного разнообразия растений природа обязана именно появлению семенного способа размножения.
Несмотря на наличие в каждой зоне значительного видового разнообразия растений, мёд пчелы получают обычно с 1—3 важнейших медоносов, определяющих тип медосборных условий, например клеверно-малиново-вересковый, малиново-иванчайный, липовый, гречишный, липово-гречишный, горчично-подсолнечниковый, кориандрово-подсолнечниковый, полифлерный (горный).
И когда мы подумаем, как велико разнообразие растений и животных, искусственно выведенных и изменявшихся в течение веков, при самых различных условиях климата и обстановки, то придём к заключению, что эта значительная степень изменчивости зависит от того, что наши культурные расы возникли при жизненных условиях, гораздо менее однообразных и несколько иных, чем те, среди которых существовали в природном состоянии породившие их виды.
Обнаружившееся ошеломляющее разнообразие растений и животных показало совершенную недостаточность сложившейся традиции «травников», основывавшихся главным образом на местной флоре и фауне и на их описаниях античными авторитетами.
Из богатого разнообразия растений далёкой прародины, чьи семена выбросило из хранилищ и перемешало с землёй во время орбитальных ударов, прижились только некоторые, способные выдержать засушливый климат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот мир представлен колоссальным разнообразием растений, животных, микробов, которые очень непохожи друг на друга, между которыми с первого взгляда даже как будто бы и нет ничего общего.
Буйство и разнообразие растений напоминали тропики, какими я их себе представляла.
Вскоре полянка пестрела разнообразием растений, что её облюбовали бабочки, стрекозы и насекомые, птички летали над ней, а белочки собирались на соснах рядом с полянкой, подышать необыкновенным ароматом.
Они жили племенами, каждое из которых поддерживало разнообразие растений и животных в той части леса, где располагалась их деревня.
В процессе выполнения лабораторных работ студенты знакомятся с особенностями анатомического и морфологического строения растений, произрастающих в различных экологических условиях, изучают разнообразие растений различных систематических групп, учатся анализировать и грамотно оформлять результаты наблюдений, что, несомненно, пригодится им в будущих научных исследованиях.
Уверен, второй такой планеты, с неисчислимым разнообразием растений, не существовало во всей галактики.
Только вот разнообразие растений поражало воображение: жёлтые, синие, красные, они имели форму различных геометрических фигур, постоянно двигались и меняли цвета.
В то время и вплоть до 1917г при доме имелся обширный парк и сад, удивлявший разнообразием растений даже современников.
Насекомые просто физически уничтожались при переделке газонов, кроме того, насекомым тоже нужно разнообразие растений.
Поэтому естественное разнообразие растений также должно присутствовать.
В результате он получал большое разнообразие растений.
А вот такого разнообразия растений никак не может быть.
Столько красок, столько разнообразия растений и животных, сколько слуг будет у тебя, на земле нет столько живности, сколько в моих владениях!
Жители плато были поражены разнообразием растений, предусмотрительно сохранённых погибшей цивилизацией.
Появится больше пресных водоёмов, огромное разнообразие растений и животных!
Именно они создают огромное разнообразие растений и животных на планетах.
В геопатогенной зоне гораздо выше видовое разнообразие растений, чем за её пределами.
Богатое разнообразие растений в их естественной среде обитания с умеренным климатом обеспечивает их питательными веществами, необходимыми для функционирования организма, а также для производства высококачественного молока.
Среди огромного разнообразия растений всех форм и размеров, водилось невиданное количество животных, но среди них практически не было крупных, им было некомфортно в густом лесу.
Большое разнообразие растений, деревьев, и прочей живности просто не могло пройти мимо.
Буйство красок, создаваемых огромным разнообразием растений, одновременно удивляло и очаровывало взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие растений»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я