Предложения со словосочетанием «разнообразие мнений»

При столь широком разнообразии мнений, доходящем до курьёза, очевидно, что проблема требует пристального изучения.
Это направление сложилось сравнительно недавно, и, возможно, уже сама новизна предмета, отсутствие устоявшихся взглядов обусловили огромное разнообразие мнений относительно природы и содержания этнополитических явлений.
Столь внушительное разнообразие мнений служит подтверждением замечательной многозначительности этого грандиозного древнего сооружения.
Таким образом, теоретические принципы коннективизма могут быть сформулированы следующим образом: обучение требует разнообразия мнений; обучение заключается в смысловом объединении единиц знания или источников информации; возможность и умение учиться гораздо важнее, чем знания в настоящий момент; развитие идеи постоянного обучения и поддержание её связей через всю жизнь; главная цель обучения – способность находить и анализировать актуальную информацию [Hanneman, Riddle, 2005].
Это приводило к тому, что в компании возникали конфликты и недопонимание, так как люди не могли увидеть и оценить разнообразие мнений и подходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается собственно философских школ, то налицо разнообразие мнений.
На первых порах разнообразие мнений среди ученых-марксистов было обычным явлением, но к концу 20-х годов ситуация существенным образом изменилась.
Разнообразие мнений учёных о том, что есть политический дискурс как понятие и какие возможны методы его исследования, вызывает огромный интерес у современных учёных, и этим делает изучение политического дискурса весьма актуальным, особенно в последние сорок лет.
Это общество, которое должно усвоить: открытость новому опыту; готовность к социальным переменам; понимание разнообразия мнений и установок окружающих, готовность формировать и отстаивать своё мнение; энергичный поиск факторов и информации, на которых можно основать своё мнение; ориентацию во времени на настоящее и будущее, а не на прошлое, чувство влиятельности, т. е. убеждение, что человек может влиять на своё окружение; ориентацию на долгосрочное планирование как в общественных делах, так и в личной жизни; веру в основном в предсказуемость окружающего мира, в то, что на народ и институции можно положиться в исполнении их обязанностей; уважение к техническим умениям, принятие их как основы для распределения благ; большее уважение к формальному образованию и подготовке, стремление достичь высокого уровня образовательных и профессиональных стандартов; уважение к достоинству других; понимание логики производства и промышленности (Inkeles A., Smith D. Becoming modern. L.: Heineman, 1974).
Социально-психологический аспект организованности отражает способность группы к деловой интеграции для оптимального решения групповой задачи, способность группы самостоятельно создавать организацию в ситуации неопределённости и сочетать разнообразие мнений и форм инициативного поведения с устойчивым единством действий членов группы.
Однако большое разнообразие мнений, их дифференцированность – это закономерный этап на пути к интеграции, что не исключает различий, а предполагает их.
В политической, общественной жизни, в семье, в сфере воспитания и образования всё сильнее проявляется тенденция к тому, чтобы учитывать разнообразие мнений.
Широкий диапазон и разнообразие мнений авторов статей создаёт стереоскопическое представление по данному вопросу.
Руководителям следует поощрять разнообразие мнений, не забывая при этом о необходимости принимать и реализовывать решения.
Разнообразие мнений часто приводит к ещё одному любопытному эффекту – некоторая часть прогнозов может сбыться по случайности.
В результате для привлечения внимания общественности и поощрения разнообразия мнений нам никогда не требовались какие-то специальные этические инициативы или программы.
Частично такое разнообразие мнений можно считать объективно обусловленным сложным характером избирательных правоотношений, необходимостью во многих случаях поиска баланса между обеспечением прав различных категорий участников выборов.
В заключительных главах я выдвину предположение, что важные разночтения все еще сохраняются, хотя сложно делать столь общие выводы в свете того, что в китайском и западном сообществах присутствует разнообразие мнений и спорные точки зрения.
Однако, несмотря на существенное разнообразие мнений, все они являются той или иной разновидностью двух уже сложившихся научных концепций – «юрисдикционной» и «управленческой».
Хотя редактор издания и отказался от своих прежних конституционалистских воззрений, всё же, в отличие от ежедневных «Московских ведомостей», в объёмистом «Русском вестнике» допускалось определённое разнообразие мнений.
При подобном разнообразии мнений лексикографов не удивительно, что массовый носитель русского языка до сих пор не в состоянии определиться с тем, какого же грамматического «пола» слово «фэнтези».
Известно, что в XIX в. при всём разнообразии мнений лидировала государственно-юридическая школа, где по преимуществу анализировались властные институты, но не история общества.
Такое разнообразие мнений наблюдалось во многих местах.
Существует значительное разнообразие мнений на этот счёт.
Желающие могут сверить построения автора по интересующему историческому периоду, теме или вопросу с известными фактами, их трактовками и разнообразием мнений профильных специалистов.
Это главный принцип светского гуманизма, он предполагает разнообразие мнений и уважение права отдельных личностей выражать собственные верования без всяких гражданских и юридических запретов или страха подвергнуться наказанию.
Их бесконечное многообразие есть свидетельство не многовариантности подходов к пониманию предмета криминалистики, а пример разнообразия мнений, выражающих предпочтения учёных и их представления о сущности явлений в предмете науки.
Таким образом, принципы бизнеса 21 века стали отражением изменившейся реальности, в которой больше нет места агрессии и конкуренции за клиента, а есть кооперация и команда партнёров, которая позволяет находить лучшие решения, на основании разнообразия мнений и умения гибко реагировать на изменчивую реальность VUCA.
Это может ограничивать разнообразие мнений и подавлять возможность критического мышления и исследования.
Открытость к обратной связи помогает нам стать более гибкими и адаптивными, а также приветствовать разнообразие мнений и взглядов.
Оптимисты сказали бы, что данная система способствует более равным возможностям, приводя к инклюзивности, гармонии в обществе и налаженному обмену идеями, в то время как пессимисты увидят проблемы приватности, безопасности и отсутствия разнообразия мнений, потому что на деле в обществе не все мнения имеют места для жизни.
Введение многопартийной системы и проведение свободных выборов позволило развитию политических партий и обеспечило разнообразие мнений и идей в политической сфере.
В мире существует множество разных религий, философий и убеждений, и важно уважать и признавать разнообразие мнений и взглядов на ценности человечества.
Что может быть если мы будем игнорировать этот принцип: Если мы игнорируем разнообразие мнений и действий, то можем упустить возможность различать и переходить от первичных к вторичным акциям, что может негативно сказаться на наших инвестициях.
Я открыл на выбор несколько сайтов и среди разнообразия мнений нашёл консенсус: в два годика – рановато, а в три-четыре – можно попробовать.
Имелось в виду разнообразие мнений и стилей.
Разнообразие мнений чрезвычайное: от восторга до уныния и горьких стенаний.
При таком разнообразии мнений определить качество практически невозможно.
Публичные разборы, критические заметки на форумах, рецензии в сетевых журналах выплёскивались до сих пор, удивляя разнообразием мнений.
Однако, несмотря на огромное разнообразие мнений в отношении данного феномена, в научном мире в целом сложились две основные теории о происхождении и сущности нации: примордиалисткая и модернистская.
Таким образом, видим большое разнообразие мнений даже в среде единомышленников.
Мы можем научиться ценить разнообразие мнений и действий, так как оно может привести к лучшим условиям на рынке акций.
Например, в нашей консалтинговой практике мы иногда находим, что руководители, менеджеры и сотрудники говорят, что они ценят уважение и слушают других, учитывают разнообразие мнений, и т.д.
Люди приезжали сюда и из соседних городов, с других концов страны, и даже из-за границы, и это просто бесценно, так как о таком разнообразии мнений можно только мечтать.
По аналогии с темой витаминов и минералов, вы столкнётесь с огромным разнообразием мнений по вопросу о том, что можно есть кошкам.
Широкое разнообразие мнений и многочисленные попытки определить местонахождение души породили скептицизм в отношении самой возможности найти точное научное объяснение деятельности разума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие мнений»

  • — Да, какое разнообразие положений всех этих людей, отправляющихся туда, — неопределенно сказал Катавасов, желая высказать свое мнение и вместе с тем выведать мнение старичка.
  • При этом Метров рассказал председателю то же, что он рассказывал Левину, а Левин сделал те же замечания, которые он уже делал нынче утром, но для разнообразия высказал и свое новое мнение, которое тут же пришло ему в голову.
  • Начались совещания между одними вельможами, сидевшими за столом. Всё совещание прошло больше, чем тихо. Оно даже казалось грустно, когда, после всего прежнего шума, по одиночке были слышны старые голоса, говорившие один «согласен», другой для разнообразия: «и я того же мнения», и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «разнообразие мнений»

Все определения к слову РАЗНООБРАЗИЕ МНЕНИЙ

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «мнение»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «мнение»

Каким бывает «разнообразие мнений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я