Предложения со словосочетанием «разница заключалась»

Единственная разница заключается здесь в различной силе нужного для подобного решения импульса – силе, которая стоит в обратном отношении с dyscolia.
Единственная существенная разница заключается в том, что, если наша цель позитивна, генеральный план будет наступательным, и мы, по крайней мере, начнём с масштабного наступления.
Невротичное поведение наиболее близко по клинической картине к аутизму, и основная разница заключается только лишь в глубине и проявленности проблемы при сходных внутренних психологических сложностях и истоках их возникновения.
Ключевая разница заключается тут в сосредоточенности на «вещах» или их «отношениях».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деклинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочие детали двух систем были по большому счёту взаимозаменяемыми, а единственная заметная разница заключалась в том, что в советском варианте для записи и воспроизведения звука использовалась девятиканальная система, а в американском – семиканальная.
Разница заключалась скорее в тематике, нежели в форме.
Большей частью разница заключалась в цветовой гамме – внизу было слишком много белого, розового, коричневого и зелёного, вверху – голубого.
Фактическая разница заключалась в том, что теперь вход не перекрывали прутья, а выжженную часть просто занавесили парусиной.
Принципиальная разница заключается вот в чём: тела являются самодвижущимися, следовательно, могут действовать против силы гравитации, например подпрыгивать вверх исключительно собственным усилием, на что бейсбольные мячи и листья деревьев не способны.
Огромная разница заключается в том, был это жир или мышцы.
Возможно, самая большая разница заключается в том, что теперь я лучше понимаю важность и необходимость осознания, использования и работы с теми, обычно отрицательными энергиями, которые являются нашей «теневой стороной».
Ещё раз: если какой-нибудь продукт – каменный уголь, железо, пшеница или ткани – приходит к нам из-за границы и если мы имеем возможность приобрести его с меньшими затратами труда, чем если бы сами стали добывать его, то вся разница заключается здесь в том даре природы, который жалуется нам.
Маленькая разница заключается в меньшем количестве кислорода в составляющих компонентах атмосферы.
Но фундаментальная разница заключается в различности принципа использования имеющегося запаса ресурса: чем больше внутри периода существования работают составные части созданного человеком автомобиля, тем больше они истощаются; а чем больше внутри периода существования работают составные части человека, тем больше они совершенствуются.
Единственная несущественная разница заключалась в трактовке «полукровок», или евреев, состоявших в браке с христианами.
Особая разница заключалась в исключительной схожести с человеком.
Всё как на учениях, только на боевом выходе разница заключалась в ощущеннии неизвестного.
Между осенью и другими временами года разница заключалась лишь в том, что осенью грязь была там выше колен, a в другое время – ниже.
Однако главная разница заключалась в его национальности.
Громадная разница заключается в том, что данный сайт принадлежит ему, так что он может делать всё, что ему заблагорассудится.
При внешнем сходстве разница заключалась в том, что если там, четыреста лет назад, отпеванье происходило во утоленье философской любознательности – испытать промежуточные состояния по дороге в царский саркофаг, то здесь таилось стремленье любой ценой укрепить волю на умерщвленье тирана, тем самым утратить чувствительность к ожидавшим его пыткам.
В сущности, между первой и второй категорией правонарушителей разница заключается лишь в способах совершения преступлений.
Разница заключалась исключительно в отсутствии весомого оправдания для своего эгоистически-мудаческого поведения.
Часто разница заключается в большей интенсивности родительских чувств, чем в тупике первой степени.
Единственная разница заключается в том, что нос на древнейшей лодке намного выше, чем на более поздних судах.
Существенная разница заключается в том, что мастера (бригадиры) несут ответственность только за надзор и контроль за деятельностью других работников, а руководители несут общую ответственность за деятельность структурного подразделения.
Но ключевая разница заключается в целях и достигаемом объёме.
Но принципиальная разница заключается в том, что для сенсориков – это средство, а для интуитивов – это цель.
Единственная разница заключается в том, что в информационную эпоху молодые люди проходят пять фаз быстрее – и я очень надеюсь, что вы тоже сможете это сделать.
Основная разница заключается в том, что в квартиру, купленную на вторичном рынке, вы вселяетесь сразу, а вот новостройку вам скорее всего придётся подождать.
Единственная принципиальная разница заключалось в том, что римские лагери имели прямоугольную форму, а схаи для своих городищ предпочитают овал, либо даже круг, и в этом отношении оказались разумнее римлян, поскольку при одинаковой длине частокола окружность вмещает в себя больше площади, чем прямоугольник.
Разница заключается вот в чём: эти внезапные ораторы импровизируют на тему морали, основные принципы которой они пытаются проповедовать, в то время как камчадальские фокусники не понимают ни слова из того, что они говорят, а только используют свой загадочную и притворную тарабарщину, чтобы подчинить своих глупых поклонников.
Единственная разница заключалась в том, что все движения и перемещения в муравейнике упорядочены и целенаправленны, а в нашем бараке это была беспорядочная толкотня и суета, сопровождавшаяся руганью и стычками, так как люди постоянно наталкивались и наступали друг на друга.
Между осенью и другими временами года разница заключалась лишь в том, что осенью грязь была там выше колен, а в другое время – ниже.
– Главная разница заключается в том, что клиниками управляют доктора-мужчины, а домами исцеления – женщины-целительницы, – отбарабанила я, раскладывая ежедневные дозы таблеток по маленьким стаканчикам для каждой пациентки.
Но смена направления никак не изменяла прилагаемых усилий для передвижения, и единственная заметная разница заключалась лишь в том, что теперь они удалялись от родной планеты, хотя мужчина по дороге не раз оборачивался чтобы полюбоваться таким зрелищем, которое в отсутствии рамок иллюминатора выглядело до умопомрачения захватывающе.
Принципиальная разница заключалась в отсутствии старенькой гашек-камеры.
Понравилась фраза из кинофильма: «Большая разница заключается не в нашем возрасте, а в том, что ты – женщина, а я – мужчина».
Единственная разница заключалась в глубоком шраме, который тянулся от левого глаза до самого уха, и гладко выбритой голове, поблёскивающей первозданным глянцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разница заключалась»

  • Дом был одноэтажный, с мезонином, один из тех форменных домов, которые сплошь и рядом встречались в помещичьих усадьбах; разница заключалась только в том, что помещичьи дома были большею частью некрашеные, почернелые от старости и недостатка ремонта, а тут даже снаружи все глядело светло и чисто, точно сейчас ремонтированное.
  • Поп Макар скоро показался и сам. Он вышел из-за кустов в одной рубашке и жилете. Черная широкополая поповская шляпа придавала ему вид какого-то гриба или Робинзона из детской книжки. Разница заключалась в тоненькой, как крысиный хвост, косице, вылезавшей из-под шляпы.
  • Так же точно было и с нашим рыбаком: вся разница заключалась в том, может статься, что лицо его выражало довольство и радость, не всегда свойственные другим хозяевам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разница»

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к словосочетанию «разница заключалась»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я