Предложения со словосочетанием «количество слоёв»

Глубокое обучение – это подраздел машинного обучения, использующий искусственные нейронные сети с большим количеством слоёв для изучения сложных закономерностей в данных.
Получается, что в каком-то из бесконечного количества слоёв действительности мы встретились раньше и поженились?
Однако количество слоёв зависит не только от длительности звука, но и от его высоты.
Доступ должен проходить через наименьшее количество слоёв, по кратчайшему расстоянию до органа.
Корты с синтетическими ковровыми покрытиями наиболее медленные из всех, хотя в зависимости от типа применяемого материала, его толщины и количества слоёв характеристики отскока мяча могут довольно сильно меняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При малом количестве слоёв из теста в процессе выпечки вытекает масло.
Поверхность Ingres больше подходит для лёгких зарисовок и для живописи с небольшим количеством слоёв, на ней удобно работать с более мелкими деталями, местами оставляя цвет и тон бумаги, как дополнение к рисунку.
При создании алгоритмов глубокого обучения разработчики и инженеры настраивают количество слоёв и тип функций, которые соединяют выходы каждого слоя со входами следующего.
На некоторых участках количество слоёв стеклоткани по сравнению с остальными участками увеличено, что позволяет обеспечить дополнительную прочность и жёсткость в местах, где это необходимо.
На некоторых участках для повышения прочности количество слоёв увеличено.
Для защиты от помех также предусмотрены различные уровни защиты с использованием разного количества слоёв защиты.
В зависимости от состояния атмосферы количество слоёв может быть разное – от двух-трёх до десятка.
Из периодической системы элементов видно, что атомы различных элементов имеют различное количество слоёв (орбит) электронов.
Для получения большего количества слоёв смазку и раскатку теста можно повторить несколько раз.
В некоторых местах количество слоёв достигает 30.
Интенсивность (яркость окрашивания) так же регулируется количеством слоёв. Чем больше слоёв – тем ярче и интенсивнее окрашивание.
Она состоит из непостижимо огромного количества слоёв, множество которых слагаются из пространства высоких энергий и, соответственно, из пространства низких энергий.
На нём было большое количество слоёв холодного розового оттенка, подхваченных тёмными розетками и собранных в аккуратный турнюр в нижней части спины.
Чем светлее цвет жемчужины, тем большее значение приобретает ориент, зависящий от тонкости и количества слоёв перламутра.
Всё это время я понемногу снижал количество слоёв в ней, и вот, похоже, теперь она мне бесполезна.
Но, тем не менее, я попрошу тебя впредь сдерживать свою гиперсексуальность в большем количестве слоёв одежды и не пытаться соблазнить меня своей неземной красотой, потому как в следующий раз, если тебя угораздит попасть в беду, голому тебе я помогать ни за что не буду!
В местах воздействия повышенных напряжений количество слоёв углеткани увеличено.
Количество слоёв белой краски на двери в ванную зашкаливало, кухонная же дверь демонически дребезжала неплотно вставленным в неё стеклом.
Хлопья снега тихо падали и ложились, увеличивая количество слоёв белого покрывала.
Она так долго не входила в столь близкий, несмотря на немалое количество слоёв ткани между ними, контакт с мужчиной, что вдруг впала в лёгкую эйфорию от его приятного, такого манящего запаха, от тепла его большого, крепкого тела.
Я присел на корточки и заметил, что ручка от люка была более-менее не пыльная, что не скажешь про сам люк – он был покрыт большим количеством слоёв пыли.
– Это вполне может быть правдой. Нам надо было соединить несколько плёнок или создать одну утолщённую из повышенного количества слоёв, – сделал вывод робот.
А вот количество слоёв защиты возросло втрое.
Если нанести большее количество слоёв лака и втереть его в поры древесины, можно получить на поверхности древесины лаковые покрытия с закрытыми порами.
С каждым сезоном количество слоёв увеличивается, кора постепенно становится всё толще.
В некоторых элементах количество слоёв углеткани увеличено, что позволяет обеспечить дополнительную прочность и жёсткость.
Всё из самана с качественным пластификатором, с тем лишь отличием, что количество слоёв масла для пропитки увеличили вдвое.
Если в ядро заложить такое-то количество слоёв прасинтезности, с таким-то явлением уровней и методологической отстроенности, то притянется такое-то количество частиц, если заложить другой качественно иерархический многоуровневый кластер с методологической отстроенностью, то притянется другое количество частиц.
– Пусть a-Малый гиперкуб образуется путём наслаивания некоторого количества слоёв равной единичной толщины, например один сантиметр или один дециметр, метр – не важно, вокруг гиперкубика, я его буду обозначать его как единичка в степени n или 1n, при этом b-Средний гиперкуб охватывающий a-Малый, получается путём добавления например l слоёв единичной толщины, c-Большой гиперкуб содержит ещё m аналогичных слоёв.
Судя по количеству слоёв бинта, на его голове словно завязали недоделанный тюрбан.
Решил максимально упростить задачи при приготовлении – автоматизировать нарезку некоторых ингредиентов, а также сократить количество слоёв с 8 до 5, путём соединения некоторых слоёв (картофель, лук и майонез, яйцо и майонез) и, таким образом, ускорить выдачу продуктов.
За те годы, что этот верблюд стоял там, он наверняка стал гораздо упитаннее от бессчётного количества слоёв краски, нанесённых на него.
Однако порой вместо того, чтобы выдумывать сказку, нужно просто копнуть поглубже и вытащить из-под бессчётного количества слоёв лжи и самообмана настоящий бриллиант.
Играть зимой весело (мы резвились летом, но игра по понятным причинам достаточно быстро подходила к концу), потому что можно снимать бесчисленное количество слоёв одежды, прежде чем игра завершится.
Если в процессе эксплуатации шапочка начинает сильно греть голову, вы должны увеличить количество слоёв фольги на темечке до 24.
Конструкция у них примерно одна и та же – плавучая основа стянута сетками и тонкими тросами, сверху постлано немалое количество слоёв пластиковых же полотнищ и тонкой жести.
Дверь уже потеряла былой рельеф из-за немыслимого количества слоёв краски.
Из тьмы неохотно выступили стены домов, покрытые таким количеством слоёв грязи, что казались чешуйчатыми.
– Может быть, зиму стоит любить за то, что приходится ходить капусткой – нацепив на себя нн-ое количество слоёв одежды, переваливаясь, как пингвин и практически лишившись возможности шевелиться?
Мой рабочий стол поставили около того самого облезлого окна, помыть и перекрасить которое не успели: отец не был поборником закаливания и тут же, поскольку вселились мы зимой, заткнул рамы ватой и заклеил их несметным количеством слоёв бумаги.
Как я понял, это некая субстанция, которую можно сжимать хоть до бесконечности, совмещать в одном месте практически неограниченное количество слоёв, отчего лишь повышается плотность.
Жутко волнуясь, я нажала на звонок возле чёрной двери с безумным количеством слоёв краски.
Защитная аура изрядно уменьшила урон пропущенного удара, вот только их сила, явно увеличенная приличным количеством слоёв оппонента, оказалась неожиданно немаленькой, больше походящий на девятый-десятый уровень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество слоёв»

  • Она имеет свою глубину и поверхность: под сознанием лежит неопределенное количество слоев бессознательной, вернее, предсознательной или сверхсознательной жизни.
  • И, думая словами, он пытался представить себе порядок и количество неприятных хлопот, которые ожидают его. Хлопоты начались немедленно: явился человек в черном сюртуке, краснощекий, усатый, с толстым слоем черных волос на голове, зачесанные на затылок, они придают ему сходство с дьяконом, а черноусое лицо напоминает о полицейском. Большой, плотный, он должен бы говорить басом, но говорит высоким, звонким тенором:
  • На месте костра поверх золы лежал слой мошкары. В несметном количестве она падала на огонь до тех пор, пока он не погас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «количество слоёв»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я