Предложения со словосочетанием «единственная разница»

Единственная разница заключается здесь в различной силе нужного для подобного решения импульса – силе, которая стоит в обратном отношении с dyscolia.
Единственная разница состоит в том, что сейчас я открыла для себя простые и недорогие секреты, приёмы и решения, позволяющие мне устроить чистое, организованное и функциональное жилище, уделяя этому всему минимум усилий.
Зачастую единственной разницей между людьми является то, как долго они страдают.
Единственная разница может быть в том, насколько активна ваша эмоциональная связь с той или иной вещью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гопля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого выходит, что разум должен быть творческой силой и должен олицетворять единственную разницу между людьми.
Для материалиста единственная разница между живым и мёртвым телом заключается в том, что в одном случае эта сила активна, а в другом – латентна.
С толь единственной разницей, что было видно, насколько ему неудобно и не комфортно в этой одежде.
Но за исключением этого инцидента единственная разница между людьми, отправляющимися на крестины, и людьми в траурной карете заключалась в цвете экипажей и масти лошадей.
Куда исчезла единственная разница между беком и хавбеком в том, что бек – это дальнострельное орудие, а хавбек – скорострелка?
Единственная разница сводилась к тому, что жрецы правили от имени богини и не транжирили скапливающиеся в храме богатства, а направляли их на умножение власти своей неземной повелительницы.
Представлять всё гнусное безобразие этих позорных утех, знакомых всем классам общества с единственною разницею бесконечных вариаций в степени дороговизны и изящества, я не буду; кому они не известны, если не в натуре, то в любовных изображениях, названных мною юмористическими идиллиями бытовых сцен в живописи.
Спутывающие переменные таким образом устранены, поэтому единственная разница между двумя группами заключается в конкретном вмешательстве – диете, лекарстве или процедуре.
Единственная разница заключилась в цвете необычного камня, поскольку камень на украшении майора был не бирюзового, а кроваво-красного цвета.
Если человеку получается заглянуть за рамки своих представлений, то рушится вся понятная нам система деления и классификаций, но обнаруживается единство всего с единственной разницей персональных возможностей, которые, в свою очередь, являются не ограничением, а только очередной вариантностью конкретного раскрытия идеи.
Единственная разница сериала от жизни в том, что в сериале ты играешь по сценарию, в нём расписаны действия каждого героя вплоть до того, где тебе надо чихнуть и зевнуть.
Всё те же беспорядочно наставленные деревянные одноэтажные халупы, стоящие на каждом шагу, единственная разница теперь была лишь в том, что этот район стал намного меньше.
Вот единственная разница: трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд.
Единственная разница заключается в том, что нос на древнейшей лодке намного выше, чем на более поздних судах.
Единственная разница состоит в том, что теперь мне нужно меньше минуты, чтобы разложить всё по местам.
Единственная разница состояла бы в том, что при существующем положении дел рента идёт к частному собственнику земли, тогда как в коммунистическом обществе она шла бы обществу в целом.
Единственная разница заключается в том, что в информационную эпоху молодые люди проходят пять фаз быстрее – и я очень надеюсь, что вы тоже сможете это сделать.
Единственная разница состояла в том, что здесь широченная кровать украшалась балдахином.
Единственная разница заключалась в том, что все движения и перемещения в муравейнике упорядочены и целенаправленны, а в нашем бараке это была беспорядочная толкотня и суета, сопровождавшаяся руганью и стычками, так как люди постоянно наталкивались и наступали друг на друга.
Единственная разница состоит в том, что эти качества воплощаются в совершенном виде; мы же, люди, несовершенны.
Единственная разница заключалась в глубоком шраме, который тянулся от левого глаза до самого уха, и гладко выбритой голове, поблёскивающей первозданным глянцем.
Единственная разница состояла в том, что вдоль стен не выстроились шеренги старых бочек с вином.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная разница»

  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • Единственной разницей в их теперешних отношениях от прежнего было то, что они знали из уст Друг друга о взаимной любви, нежно лелеяли свое чувство, «бледнели и гасли», ставя в этом свое блаженство.
  • Единственная разница между ними заключалась в том, что Nicolas готовил себя к дипломатической карьере, а Мангушев, par principe, из принципа. всему на свете предпочитал la vie de chateau жизнь в поместье…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «единственная разница»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я