Карта словосочетания «размер рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер рынка»

Должны быть определены потенциальный размер рынка и доля этого рынка, который является целевым.
Независимо от метода оценки размеров рынков, рынки долговых обязательств намного превосходят рынки акций по объёму привлекаемых организациями денежных средств.
Укажите размер рынка, его тенденции роста, целевую аудиторию и ожидаемую долю рынка, которую вы планируете захватить.
Вместе с тем ему не чужда была постановка вопроса о том, что данные размеры рынка ставят границы для разделения труда.
Иногда, чтобы получить финансирование, эти новые предприятия делают нереалистичные финансовые предположения по поводу размеров рынка, роста или просто игнорируют последствия выбора того или иного типа рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклогексан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команды разработки продукта проводят исследование рынка, обдумывают характеристики продукта и оценивают размеры рынка.
В плане были бы обозначены потребности клиента, описан продукт или услуга, приведён размер рынка, оценка выручки и доходов, основанная на таких показателях, как ценообразование, издержки и рост объёма продукции.
Выгоды от побочных эффектов состоят в том, что потоки к экономическим единицам возрастают с увеличением общего объёма инвестиционной активности, а объём инвестиций обычно возрастает с ростом размера рынка.
Чтобы оценить коммерческую жизнеспособность изделия, следует понимать размер рынка, конкуренцию, бюджетные требования, финансовые ресурсы, возврат инвестиций, окно возможностей и время выхода на рынок.
С другой стороны, вам нужно учесть размеры рынка.
Имеется в виду название главы III в первой книге «Богатства народов» – «Разделение труда ограничивается размерами рынка».
Тем временем группа маркетинга уточняет размеры рынка, определённые в бизнес-плане (рынок представляет собой набор компаний с общими характеристиками), и подыскивает первых заказчиков.
Производится приблизительный учёт размеров рынка, который «делят» между собою, по договорному соглашению, эти союзы.
Менеджмент понял ещё в конце 2000-х, что не сможет продать всем десятки видеокарт и они ограничены размером рынка, поэтому начали строить дата-центры!
Определите размер рынка:Попытайтесь оценить, сколько людей или компаний могут быть заинтересованы в вашем продукте или услуге.
По этому типу сегментации очень просто прогнозировать размеры рынков.
Маркетинговое планирование используется для сегментирования рынков, определения позиции на рынке, прогнозирования размера рынка и планирования жизнеспособной доли рынка в каждом его сегменте.
Для оценки размера рынка можно использовать данные статистических агентств, отчётности компаний-конкурентов или результатов маркетинговых исследований.
Это включает изучение размера рынка, его динамики, тенденций и ростовых возможностей.
Большой размер рынка указывает на потенциал для роста и прибыльности.
Для ответа на первый вопрос нужно указать общие размеры рынка: это может быть какой-то населённый пункт, или губерния, или вся страна, или отечественный и зарубежный рынок, и т.п.
Но разделение труда ограничено размером рынка – чем он больше, тем шире его возможности, в противном же случае при увеличении объема производства рынок не сможет усвоить всю произведенную продукцию.
Переход на такую форму организации, которая представляет интерес с точки зрения эффективности, может быть осуществлён только в вышеупомянутых рыночных условиях и с потерей выгод (в том числе для качества), которые являются результатом персонализации, из-за небольшого размера рынка, с ограничением специализации. и увеличение через него рисков.
Размер рынка является важным фактором, который следует учитывать при выборе отрасли.
Сокращение размеров рынков в сочетании с активной разрушительной деятельностью глобальных монополий, направленной на демонстративное уничтожение «непослушных» потребителей, создаёт колоссальные технологические риски.
Размер рынка сервисных роботов почти в 10 раз меньше рынка промышленных и составляет около 4 млрд долларов в год.
Размер рынка производимых радиаторов отопления по объёмам жилищного и другого строительства (плюс по динамике замены радиаторов недвижимости всех видов).
Первым шагом является определение размера рынка.
При сравнении двух потенциально аналогичных ситуаций подходящей мерой размера рынка будет не просто численность потребителей, а доход по отношению к затратам, т.е. в одинаковой ли степени в обоих случаях, доход полученный на рынке, превосходит издержки.
Исследования «MarketsandMarkets», показывают, что размер рынка виртуальной реальности вырастет с 3,3 миллиарда долларов в 2020 году до 38,7 миллиарда долларов к 2025 году при среднегодовом темпе роста 50,5% в течение прогнозируемого периода.
Больший размер рынка обычно означает больше потенциальных клиентов и возможностей для получения дохода, что может привести к большему успеху и прибыльности.
Ограниченность рынка тормозила повышение производительности труда, поскольку увеличение объёма производимого продукта при том же размере рынка привело бы к общему падению цен.
На размер рынка влияют и внешние обстоятельства.
В самом его начале расположился вдоль обеих сторон дороги приличных размеров рынок.
На краю города действует гигантских размеров рынок, место удачной чайной торговли.
И дальше он читал: «Числовые примеры колеблются и требуют предварительного знания мирового потребления лекарственных средств, а также существующих размеров рынка для генетически модифицированных культур и использования их в фармацевтических целях».
Как минимум должна быть обозначена общая цель продукта, источник спроса, потенциальный размер рынка и потенциальная цена продажи.
Ведь создатели приложений руководствовались чисто математическими соображениями: разрабатывать приложения для BlackBerry в большинстве случаев было слишком сложно и дорого, учитывая размеры рынка.
Но учитывая размеры рынка, пожалуй, удивляться не приходится.
Если общий размер рынка не растёт, то компании вынуждены делить рынок с другими компаниями для стимулирования роста рынка.
Исследователи конца 1990-ых года нашли ответ в небольших размерах рынка и доминировании банков или же государства на нём.
Стартапы должны исследовать потенциальный размер рынка для своего продукта или услуги в отрасли, чтобы определить, достаточно ли спроса для поддержки их бизнеса.
Итак, условный «нормально функционирующий город» в теории должен обладать качествами высокого разнообразия и большого размера рынка как условия генерации инноваций.
Стартапы должны учитывать размер рынка для своего продукта или услуги в отрасли.
Учитывая размеры рынка – это просто смешно!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер рынка»

  • 26-го и 27-го мая город вспыхивал с разных концов, но эти пожары, которые вскоре тушились, казались уже ничтожными петербургским жителям, привыкшим в предыдущие дни к огню громадных размеров, истреблявшему целые улицы, целые кварталы. Говоря сравнительно, в эти дни было пожарное затишье; но народ не успокаивался; он как бы каким-то инстинктом чуял, что это — тишина пред бурей. Ходили смутные слухи, что на этом не кончится, что скоро сгорит Толкучий рынок, а затем и со всем Петербургом будет порешено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «размер рынка»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я