Карта словосочетания «рост рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост рынка»

По вертикальной оси размещаются показатели темпов роста рынка, характеризующие его привлекательность.
Давайте попробуем сравнить рост рынка недвижимости и фондового рынка за последние годы.
Отсюда видно, что в периоды роста рынка и нахождения доходности в положительной области намного выгоднее регулярные инвестиции равными суммами.
Шестая глава посвящена анализу бурного роста рынка персональных компьютеров.
Применение стратегической модели развития бизнеса обеспечивает рост компании, который значительно опережает рост рынка, а также даёт существенный рост рентабельности бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: башлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях медленного роста рынка, где ожидание будет стоить $10 000, нам придётся принять любое предложение, которое превысит $455 279.
Идея планового устаревания, которая стимулировала рост рынка холодильников, компьютеров и мобильных телефонов, не распространяется на фортепиано.
Раньше, в период активного роста рынка, Клиенты приходили за недвижимостью сами и покупали без уговоров.
Эта и другие кредитные новинки способствовали росту рынка высокорискованных ипотечных кредитов до $1.1-1.3 трлн.
Если процент роста продаж равен проценту роста рынка, значит, компания ничего не утратила, но и не превзошла никого из конкурентов.
Пришедшийся на 1980 г. пик товарного рынка стал началом 20-летнего дефляционного тренда, который совпал с сильным ростом рынков облигаций и акций.
Поэтому система требует, чтобы каждый проект включал надёжные данные о размере и потенциалах роста рынка, для которого предназначен продукт.
Включение дистанционного обучения в систему образования привело к быстрому росту рынка сетевых или телематических программ, к признанию других форм предоставления образования, помимо традиционной «контактной» формы.
Взрывной рост рынка Forex начинается с 2002 года, когда увеличивается количество сделок и ежедневный оборот.
Точная цифра зависит также от доходности процентных активов: если она близка к темпам роста рынка акций, то такая ошибка не нанесёт большого ущерба портфелю и даже наоборот – может принести больший доход.
Возвращаясь к самому графику: специалисты ArtTactic рассчитывали, что за обозначенный период общий рост рынка искусства составит почти 15 % в год.
На рост рынка мобильных платежей влияют сразу несколько факторов: увеличение числа смартфонов и расширение их функционала; всё более широкое использование банковских карт, а также развитие мобильных банковских услуг и онлайновых платёжных систем; переход пользователей из традиционного интернета в приложения.
Рост рынка альтернативных источников энергии также открывает новые возможности для бизнеса.
Вывод: за последние 7 лет рост фондового рынка значительно обогнал рост рынка недвижимости.
Экстенсивный рост рынка происходит за счёт возникновения малых прокатных фирм – на рынок выходят компании, занимающиеся продажей и ремонтом автомобилей для расширения своего бизнеса и использования проката для реализации неликвидных автомобилей.
Например, лучшим кварталом по чистому притоку капитала для фондов акций роста ($120 млрд) был первый квартал 2000 г., что совпало с пиком роста рынка Nasdaq, в то время как фонды стоимости столкнулись со значительным оттоком капитала.
Такой разумный подход хорош, когда речь идёт о поддерживающих технологиях, потому что объём и скорость роста рынка здесь известны, графики прогресса технологий исследованы, а нужды крупнейших групп потребителей хорошо изучены.
В конце 2019 года был сделан прогноз роста рынка дистанционного обучения на двухлетнюю перспективу.
Если же вы, уважаемый читатель, относитесь к тем немногим руководителям, которые во время роста рынка действовали дальновидно и не забывали о базовых законах управления бизнесом, то вам не нужно объяснять, что в период стагнации вопросами эффективности следует заниматься ещё более активно.
Нам с вами ещё предстоит совершить много великих дел и обеспечить стабильный и стремительный рост рынка натуральных товаров.
Не забывайте при выборе сегментов опираться на динамику роста рынка, статистику потребления товаров/услуг, тренды – о чём мы говорили ранее.
При этом сохраняется и дальнейшая тенденция роста рынка услуг стилистов, шоперов и имиджмейкеров.
Для целей маркетингового планирования высокий рост рынка обычно принимается равным 10 и более процентам в год.
Этот процесс сопровождался устойчивым ростом рынков облигаций стран с развивающейся экономикой и рынков недвижимости, особенно в англоязычных странах.
Для них становится откровением, что для простого выживания – и, конечно, для преуспевания – в условиях всё более бурного роста рынка труда в будущем потребуется мастерство иного рода.
Мы не знаем, как на ней сказались рост рынка, конкурентоспособные цены, качество продуктов, услуги конкурентов, а также степень удовлетворённости и удержания клиентов.
Отказ от привлечения новых потребителей в период роста рынка означает, по сути, что компании придётся работать ещё упорнее и больше тратить на восстановление своей доли.
По оценкам менеджеров корпорации, темпы роста рынка белой техники в развитых странах вряд ли превысят 2–3 % в год.
Некоторые профессиональные интернет-маркетологи уже давно прогнозируют значительный рост рынка контекстной рекламы, одной из главных причин которого станет развитие поведенческих технологий.
Рост рынка наиболее быстрыми темпами.
Очень многие из тех, кто пришёл в профессию в «хорошие» времена, на фоне роста рынка, на фоне активного спроса, во время стагнации просто «отваливаются пачками».
Спектр применения робототехники ежегодно расширяется благодаря высоким темпам технологического развития, что даёт дополнительный стимул роста рынку робототехники.
К 2000 году количество интернет-пользователей или так называемых киберграждан значительно увеличилось, что привело к росту рынка электронной торговли.
Более половины россиян сократили в прошлом году свои расходы на одежду и развлечения, отмечается в исследовании компании Nielsen о динамике роста рынка товаров повседневного спроса.
Например, на базе потери интереса к большим машинам, затраты на содержание которых зачастую превышали прибыли от автоматизации, произошёл стремительный рост рынка персональных компьютеров и соответствующего программного обеспечения, что в свою очередь привлекло потребителей и последующие инвестиции в данное направление.
Проблема в чём – за счёт того, что мы повсеместно стали применять страхование для оплаты медицинских услуг, произошёл бурный рост рынка страхования, он вырос где-то в 50 раз, может, даже в 100 раз, но оказалось, что страховые компании не делают пакеты для пенсионеров.
Рост рынка шифера участниками не прогнозируется.
Если продукт появился на рынке достаточно давно, а темпы роста рынка сопоставимы с уровнем инфляции, то компания явно приближается к этапу насыщения.
Последние десятилетия также были отмечены экспоненциальным ростом рынка продуктов «психологического самоусовершенствования», в числе которых книги, диски, семинары и тренинги, разработанные для того, чтобы помочь людям повысить уверенность.
Независимые экономисты выделяют три ведущих фактора расслоения доходов: рост цен на недвижимость, рост рынка ценных бумаг и налоги [21,22].
Вследствие мощного всемирного процесса объединения и усиления экономических связей происходит рост рынков экспорта и импорта, многие компании становятся многонациональными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост рынка»

  • Был он красивый старик, высокий ростом, бледный, сдержанный и крайне благородный, и женщину ставил так высоко, что всякий труд почитал для нее за оскорбление; и, не смущаясь ядовитыми шепотами знакомых, сам вдвоем с денщиком вел свое хозяйство, сам под большие праздники ходил в Андреевский рынок и сам вел списки грязного и чистого белья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «рост рынка»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «рынок»

Каким бывает «рост рынка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я