Предложения со словосочетанием «структура рынка»

Как вы хотите, чтобы AI повлиял на структуру рынка труда, на наши законы, на наши вооружения в ближайшие десятилетия?
Как и коммерческие экономики, религиозная экономика чувствительна к изменениям структуры рынка.
Это означает, что участники обрабатывают информацию, используя самые известные статистические методы, что они полностью понимают структуру рынка, и что их решения оптимально пригодны для достижения их личных целей.
Многие горизонтальные слияния и отраслевые консолидации этого времени нередко приводили к почти монопольной структуре рынка.
При использовании концепции маркетинга обязательно изучается фирменная структура рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калиберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом необходимо отдельно отметить, что по мере усложнения волновой структуры рынка могут образовываться следующие, гораздо более сложные комбинации пар.
Структура рынка меняется – регулирование финансовых сделок необходимо для снижения операционных и системных рисков.
Доля первичного и вторичного рынков недвижимости в структуре рынка определяется степенью активности инвестиционно-строительной политики, ведущейся в конкретном регионе.
Разбив несколько раз рынок на части, нужно определить, какой метод сегментирования отражает структуру рынка объективнее всего, и выбрать для себя оптимальный метод.
Однако такая встроенная структура рынка, как реклама, способна вызывать искусственные потребности.
Если на развитых рынках западных стран существует богатая статистика по структуре различных рынков, то у нас формальные инструменты оценки структуры рынка используются менее активно.
Одна из концепций связана с обществом – частным сектором, основанным на договоре и децентрализованной структуре рынка, с концентрацией внимания на вопросах производства и распределения.
Большое значение имеет морфологическая структура рынка, которая складывается как соотношение между поставщиком и потребителями товарной массы.
Единственное, что для этого нужно, – умение видеть структуру рынка.
В последние несколько лет во многих отраслях российской экономики отчётливо прослеживается тенденция к консолидации, что говорит о формировании монополистической структуры рынка.
Начинается организационная рационализация, характер конкуренции и структура рынка становятся более распознаваемыми.
Таким образом, для оценки интенсивности конкуренции учёт только структуры рынка недостаточен.
Именно образ мирового дерева символизирует ту гармонию и сбалансированность, которая заложена между двумя противоположностями и которая точно так же характеризует структуру рынка, как и всего остального мира в целом.
В некоторых случаях структура рынка бывает настолько понятной и отчётливой, что не составляет особого труда выделить все коррекции, включая даже самые незначительные.
Определение характеристик, отталкиваясь от которых мы опишем структуру рынка, – это следующая важная задача.
Теперь у нас есть описание реальных кластеров рынка – описание структуры рынка.
Но эти критерии выступают специфическими ограничителями (пределами) применения положений о возможности осуществления государственного контроля в отношении таких сделок, а не определяют экономическое содержание рыночной концентрации как составляющего элемента структуры рынка.
Напротив, наличие единственного предприятия в структуре рынка является вариантом его «абсолютной» концентрации, что соответствует признакам монополии.
Процесс выбора, какие риски принять, а какие нет, определяет относительную ценовую структуру рынков, которая, в свою очередь, определяет, куда будут инвестироваться сбережения, – важная функция финансов (я затрону эту тему в главе 5).
Однако они оказываются малоинформативными в условиях дефицита информации о состоянии структуры рынка.
Профсоюзы необходимы там, где существуют несовершенства структур рынков готовой продукции и факторов производства.
Количественные показатели отражают фактическую субъектную структуру рынка, которая исчисляется путём анализа и сопоставления абсолютных величин количества хозяйствующих субъектов и размера их рыночных долей, которые определяются как отношение реализованной ими на рынке товарной продукции к общему объёму реализации (поставки) товара.
Таким образом, экономическая концентрация – это характеристика структуры рынка, а не деятельности его участников.
При ассиметричной структуре рынка усложняется не только анализ уровня его концентрации, но и процесс измерения рыночной власти, поскольку даже при условии того, что различные игроки на рынке устанавливают одинаковые цены (например, в случае выпуска ими однородной продукции), это совершенно не означает, что все они несут одинаковые издержки.
Гипотеза эффективности, напротив, исходит из того, что увеличение рыночной власти ассоциируется главным образом с ростом эффективности производства, в результате чего осуществляется перераспределение рыночных долей между относительно неэффективными и более эффективным фирмами, т. е. изменяется структура рынка.
Представляется, однако, что и в случае сговора, и в случае роста эффективности производства происходит динамика структуры рынка, но ведущим фактором этой динамики является не собственно эффективность распределения ресурсов и не последствия сговора, а собственно факт наличия определённого целенаправленного поведения участников рынка,осуществляемого ими как в отношении своих конкурентов, так и в отношении своих контрагентов, поставщиков (продавцов, производителей) и покупателей (потребителей).
Поэтому неудивительно, что вытекающие из них теории финансов являются крайне ограниченными в своей способности количественно описывать временную тонкую структуру динамики обычных и тем более организованных рынков как вследствие нашего ограниченного знания общих экономических законов, управляющих функционированием рынков, так и вследствие практически полного отсутствия математического аппарата, с помощью которого можно было бы на микроскопическом уровне рассчитывать временную тонкую структуру рынков в небольших временных интервалах, например в течение одной торговой сессии, а потом путём детального сравнения полученных результатов с экспериментальными данными выявить новые закономерности функционирования рынков.
Хотя бы в общих чертах выяснить структуру рынка, примерный уровень цен и тенденцию их изменения и получить максимум сведений об особенностях деятельности нужной вам фирмы, о её первых лицах и по возможности о членах команды переговорщиков.
Официально признанная (то есть государственная) религия подразумевает существование монополистической или олигополистической структуры рынка.
Экелунд также отмечает, что «представление о церквях как о фирмах позволяет нам определять или наблюдать конкретную структуру рынка, степень конкуренции в ней…».
Но структура рынка может подвергаться и более радикальным изменениям – в результате внешних вторжений.
Несущую структуру рынка FX образуют банки – те банки, которые имеют корреспондентские отношения друг с другом и могут совершать сделки между собой, в том числе сделки по покупке/продаже валюты.
Цифровые технологии, новые практики ведения бизнеса и управленческие модели трансформируют структуру рынка труда и изменяют требования к профессиональным качествам и компетенциям работников.
Мы увидим, что основная структура рынка является зеркалом, отражающим индивидуальность каждого трейдера.
Олигополия является общей структурой рынка, потому что многие отрасли трудно проникнуть.
Следует также рассматривать и изменения бизнес-полей от постоянного их сочетания (например, сложившейся структуры рынка, сложившихся законодательных и налоговых положений, превалирующих на рынке оптимизационных налоговых схем) до взаимно противоположных полей и воздействий (примером может быть наличие прецедентов судебных решений, типовые способы состязательных решений на рынке) переменных и импульсных полей (например, конъюнктуры, сезонных колебаний спроса), а также их суммарные взаимодействия.
Для этого необходимо изучить структуру рынка, разобраться с терминологией, провести множество глубинных интервью с кандидатами, изучить рыночные тренды и т. д.
Портер, исследуя теорию конкурентоспособности, ведущее место отводит не столько структуре рынка и уровню развития конкурентных отношений, сколько степени их адаптации к технологическим изменениям.
Структура рынка рабочей силы может быть раскрыта по разным признакам в зависимости от целей анализа.
Однако после формулировки этих теоретических результатов, современные экономисты основное внимание уделяют эмпирическому анализу – например, как различные структуры рынков влияют на уровень цен, объёмы потребления или масштабы производства.

Значение словосочетания «структура рынка»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «структура рынка»

Структура рынка — в экономике, конфигурация отраслей в зависимости от количества компаний, производящих идентичные продукты.

Все значения словосочетания «структура рынка»

Синонимы к словосочетанию «структура рынка»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я