Карта словосочетания «размер оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер оплаты»

В настоящее время установленный законодательством минимальный размер оплаты труда составляет 1100 рублей в месяц.
Сумма штрафа – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.
Наконец, оплата не определялась ни политически, ни юридически, причём у нас нет данных о каких-либо спорах касательно определения размера оплаты труда.
Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором.
Исходя из тарифных ставок определяют размер оплаты труда работникам при повременной оплате труда, сдельные расценки рабочим-сдельщикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёрнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для управляющих в новой системе оплаты труда необходимо снижать уровень базовой оплаты, которая обусловливается стажем работы, и увеличивать размер оплаты, пропорциональной трудовому окладу.
При аккордной системе размер оплаты устанавливается не на отдельную операцию, а на весь заранее установленный комплекс работ с определением срока его выполнения.
Таких сотрудников вовсе не обязательно повышать в должности или переводить на другую работу, после прохождения обучения им достаточно повысить размер оплаты труда по первым же результатам их работы.
Минимальный, гарантируемый государством размер оплаты труда в настоящее время составляет 1100 рублей.
Низкооплачиваемый работник, слабая подготовка которого компенсируется технологиями, сможет занять должность, которая прежде предполагала более высокий размер оплаты труда.
Размер оплаты зависит от требований заказчика и компании, в которую вы трудоустроитесь.
Тарифная ставка (оклад) – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определённой сложности (квалификации) за единицу времени (час, день, месяц).
Размер оплаты адвоката в силу своего договорного характера определяется соглашением с клиентом и во многом определяется успехом ведения дела.
Стандартного размера оплаты за такую помощь нет, и поэтому люди, решившие обратиться за помощью к шаману, отдают в уплату то, что могут.
И рекрутер попросит с нас за свои услуги, как минимум, месячный размер оплаты труда искомого кандидата.
– Не я устанавливаю размер оплаты, – ответил охранник. – В парламенте решили поднять стоимость проезда. Это всё, что я могу вам сказать.
У вас есть трудовой договор с заранее согласованным размером оплаты или устная договорённость на эту же тему.
От размера оплаты напрямую зависело её отношение к будущей матери.
Оплата услуг лиц, привлечённых временным управляющим или административным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, осуществляется в размере, не превышающем пятидесяти процентов определённого в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи размера оплаты услуг лиц, привлечённых внешним управляющим или конкурсным управляющим.
Принятое арбитражным судом определение о привлечении арбитражным управляющим указанных в настоящем пункте лиц и об установлении размера оплаты их услуг или об отказе в удовлетворении ходатайства арбитражного управляющего об их привлечении может быть обжаловано.
Обязанность доказывания необоснованности привлечения лиц для обеспечения исполнения возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве и (или) определённого в соответствии с настоящей статьёй размера оплаты их услуг возлагается на лицо, обратившееся в арбитражный суд с заявлением о признании привлечения таких лиц и (или) размера такой оплаты необоснованными.
Пункт 5 статьи устанавливает основания для признания привлечения арбитражным управляющим привлечённых лиц либо размера оплаты их услуг необоснованными.
Следует отметить, что в специальных учебных заведениях всего мира постоянно велись и ведутся исследования с тем, чтобы открыть универсальную формулу для определения размера оплаты работы агентурных источников, стимулирующей мотивацию их сотрудничества с разведкой и закрепления их за спецслужбой.
Установлены даже твёрдые размеры оплаты труда работникам, нанимаемым откупщиками (инспекторов (контролёров), сборщиков налогов, их помощников, учётных работников, и т.д.).
Привлечение арбитражным управляющим лиц для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве за счёт имущества должника при превышении размера оплаты таких услуг, определённого в соответствии с настоящей статьёй, осуществляется после принятия арбитражным судом соответствующего определения.
Также хотелось бы уточнить размер оплаты
Решение собрания кредиторов о выборе реестродержателя должно содержать согласованный с реестродержателем размер оплаты услуг реестродержателя.
Увеличивается размер оплаты коммунальных услуг, растут цены на продовольствие и промышленные товары, здоровье уже не то, а дети хотя кушать.
Использование пропорциональной индексации основано на “постулате”, что чем больше размер оплаты, тем якобы больше объём “потерь” от инфляции.
У них не было в городе жилья, поэтому они не могли предоставить своего залога, также они не желали трудиться по рабочему графику на заводе или торговой точке, потому что их не устраивал размер оплаты.
Наш щедрый герой пообещал подарить к празднику новый, нужно только выбрать понравившийся, хвастливо упомянув об увеличении размера оплаты его труда.
– С нашими сыщицами я договорился, теперь, что касается размера оплаты их работы…
– Понятно, понятно… – ответил я и наконец-то поинтересовался размером оплаты своих трудов.
Да размер оплаты раза так в два увеличился.
Полный перечень повреждений с текущим состоянием станции, и я сам сообщаю размер оплаты после изучения повреждений «Илгы».
Трудовые измерители в сочетании с натуральными используют для исчисления размера оплаты труда, выявления производительности труда, определения норм выработки и т. д.
Эти цифры показывают размер оплаты труда военных в то время, – оплата уже стандартизирована, а соотношения числа лучников и тяжеловооружённых всадников стандартизация не затронула.
Характерно, что и размеры оплаты солдат, и сроки службы непрерывно возрастали.
Важно только, что ранее размер оплаты не был основным показателем, а теперь по этому поводу возникают негативные переживания.
Воспроизводственная функция состоит в обеспечении возможности воспроизводства рабочей силы на социально нормальном уровне потребления, т. е. в определении такого абсолютного размера оплаты труда, который позволяет осуществить условия нормального воспроизводства рабочей силы.
Выплачивать работнику солидную заработную плату за небольшое количество выполненной работы означает оказать ему медвежью услугу, поскольку в этой ситуации размер оплаты его труда увеличит цену продукции и сделает для него товары недостижимыми.
Средний размер оплаты труда составляет 30—40 тыс. в месяц. По опыту скажу, что можно вести 2—3 проекта одновременно.
Размер оплаты времени простоя не по вине работника, предупредившего работодателя о его начале, может быть и более высоким, если это предусмотрено в коллективном договоре или в трудовом договоре с данным работником.
Для решения данной проблемы требуются существенные изменения в организационной структуре управления жилищно-коммунальным комплексом, необходим экономически и нормативно обоснованный размер оплаты жилищно-коммунальных услуг, требуется проведение мероприятий по модернизации объектов жилищно-коммунального комплекса и формирование механизма стимулирования ресурсосбережения вследствие наличия в данном комплексе высокой степени износа и значительной величины потерь ресурсов.
Причём обычный размер оплаты каждой ступени иерархии (например, уездного судьи) больше, чем начальный размер следующей ступени (например, судьи земского суда), так что переход на более высокую должность не всегда выгоден судьям, и они не имеют такого сильного стимула к поиску повышения, как в других государствах, в которых судьи не получают периодических прибавок к выплатам.
Также в договоре подряда не будет указан ежемесячный размер оплаты вашего труда.
В то же время судебная практика некоторых «московских судов» сводилась к признанию решения общего собрания действительным вне зависимости от того какой размер оплаты членского взноса определён.
При этом известно, что итоговый размер оплаты труда государственного служащего чаще всего является несопоставимым по сравнению с денежным содержанием сотрудников, занимающих аналогичные по уровню должности в коммерческой сфере.
Коллеги меняют своё поведение на противоположное, трудовой распорядок полностью перестраивается, резко повышается или уменьшается размер оплаты труда.
Размер оплаты гастролирующим труппам не был особенно велик.

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение слова «размер»

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «размер оплаты»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я