Предложения со словосочетанием «фонд оплаты труда»

Чтобы можно было сравнивать компании между собой, лучше использовать показатель доли суммарных затрат на зарплаты руководителей в общем фонде оплаты труда.
Конечно, серьёзным вопросом по расширению штата является увеличение фонда оплаты труда.
Для борьбы с этими тенденциями необходимо сокращение расходов государства, упорядочение формирования фонда оплаты труда, увеличение производства товаров и услуг, искоренение иждивенчества.
Тогда, если совершенствование ведёт к снижению расходов, то автоматически растёт сама величина фонда оплаты труда и, соответственно, мой личный доход.
Насколько вырастет штат и увеличится фонд оплаты труда, если весь бухгалтерский учёт перенести в бумажные журналы, записи вести шариковой ручкой, а расчёты делать на калькуляторах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоохрана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдел кадров внедрил систему показателей для всех руководителей отделов – им необходимо знать, не переборщил ли кто-нибудь с численностью персонала, и второй, паритетный показатель – это доля фонда оплаты труда.
Естественно, можно будет оптимизировать фонд оплаты труда производственного и инженерно-технического персонала.
Первые 5 частей – о пошаговом построении дашборда на данных по расходам фонда оплаты труда.
Фонд оплаты труда по-прежнему значительно превышался, нарушалась плановая дисциплина.
Что ещё? На уровень зарплат также влияют финансовые возможности компании, а именно размер установленного фонда оплаты труда.
Начисленный оклад 20 000 руб считается фондом оплаты труда, с которого необходимо заплатить страховые взносы и взносы на травматизм.
Бухгалтерия в конечном итоге сводит всё воедино и в финальном отчёте, учитывая фонд оплаты труда и постоянные расходы компании.
Реализация стимулирующей функции осуществляется руководством фирмы через конкретные системы оплаты труда, основанные на оценке результатов труда и связи размера фонда оплаты труда с эффективностью деятельности фирмы.
Важнейшим направлением рационализации хозяйственных систем развитых стран в послевоенный период стала особая форма интенсификации труда,которая основывалась не столько на экономии фонда оплаты труда, сколько на повышении качества труда, усилении его мотивации, увеличении гибкости и мобильности рабочей силы, значительном росте ответственности, дисциплинированности и профессионализма работников.
Новые, непомерно высокие требования к профессиональным компетенциям педагога в руках чиновников и администрации образовательных организаций станут дополнительным инструментом угнетения учителя как при проведении процедуры аттестации, так и при начислении денег из стимулирующего фонда оплаты труда педагогических работников.
Объективная оценка экономических результатов деятельности трудовых коллективов, доли каждого рабочего в общих экономических результатах деятельности предприятия соответственно количеству и качеству его трудовых затрат создаёт основу для разработки системы материального поощрения работающих на предприятии за счёт фонда оплаты труда.
Материальная заинтересованность сотрудников подкрепляется тем, что фонд оплаты труда обеспечивает конкурентоспособную заработную плату, а часть прибыли направляется на выплату вознаграждений, премий, материальной помощи и т. п.
Показатели этого бюджета отражают размеры начислений и выплаты заработной платы работникам, размеры удержаний из заработной платы работников, а также величину налогов и отчислений, которыми облагается фонд оплаты труда.
Если в масштабах организации всё понятно, то в масштабах цеха, участка или отдела снижение потерь может выражаться через уменьшение бесполезной работы (перемещений, транспортировки, невостребованных действий и т. п.), т. е. трудоёмкости, при сохранении фонда оплаты труда в коллективе.
Внутри предприятия фонд оплаты труда отдельных подразделений может строиться на аналогичной зависимости (через коэффициент трудового вклада или другим образом).
Категории продавцов должны иметь различный фонд оплаты труда и зависеть не только от результатов по продажам, но и от знаний стандартов и соблюдения их продавцами.
Соответственно, подбор такого специалиста будет занимать много времени и потребует большего фонда оплаты труда.
Это приводит к нерациональному использованию фонда оплаты труда.
Фонд оплаты труда включает оплату следующим сотрудникам: Заведующей аптечной организации, минимум два фармацевта, санитарка.
Управленческая мудрость директора просматривается ещё и в том, что использование им стимулирующего фонда оплаты труда педагогов началось лишь на том этапе, когда большая часть коллектива уже была вовлечена в работу по освоению новых информационных технологий.
Формирование фонда оплаты труда работников по остаточному принципу становится государственным делом.
К выпуску восьмой версии месячный фонд оплаты труда составил 20 миллионов долларов и тенденция к увеличению сохраняется.
Когда была выпущена версия 1, месячный фонд оплаты труда составлял несколько сотен тысяч долларов.
Однако в итоге мы проводим обучение и формируем фонд оплаты труда индивидуально для каждого сотрудника помесячно.
Туда же идут дивиденды, размеры которых, как правило, существенно превышают фонд оплаты труда всех работающих на зарегистрированных за рубежом российских металлургических комбинатах, шахтах и других предприятиях.
Один из часто возникающих эффектов – снижение удельного фонда оплаты труда за счёт снижения потребности в квалифицированном персонале.
Кстати говоря, в число первоочередных нужд включались и средства на содержание административного и репрессивного аппарата, что ещё больше сужало совокупный фонд оплаты труда.
Значение добавленной стоимости в составе реализованной продукции следует определять прямым счётом из данных бухгалтерского учёта как сумму фонда оплаты труда, прибыли, налогов и амортизации.
А самое главное – мы уложились в плановый фонд оплаты труда, поэтому я не вижу поводов для беспокойства!
А экономист для того, чтобы мог рассчитать новый фонд оплаты труда, т. е. затратную часть на персонал.
Можно уменьшить размер налогооблагаемой базы, например, так выстроить кадровую работу, чтобы фонд оплаты труда стал меньше, и с него пришлось бы уплачивать намного меньше обязательных платежей.
Если в 1992–1993 гг. она составляла менее 1/5 месячного фонда оплаты труда предприятий, то к концу 1998 г. – уже свыше 1,5 месячного фонда.
При использовании этой формы организация не только занижает суммы подоходного налога с физических лиц, но и через уменьшение фонда оплаты труда противозаконно уменьшает практически все выплаты в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, исчисляемые с данной базы.
Однако, затраты на поддержание предприятия в рабочем состоянии и при этом не исчезают, их всё равно необходимо компенсировать (годовой норматив амортизации, годовой фонд оплаты труда административно-управленческого персонала со всеми надбавками, начислениями и налогами, коммунальные расходы на содержание офисных помещений в надлежащем порядке и т. д.).
Тем самым они стали тем общественным институтом, благодаря которому мажоритарная часть акционеров – представителей абсентеистского класса (олигархата) получила возможность монополизации производственных отношений по наращиванию преимущественного права распределения и присвоения доходов этих обществ, в первую очередь, прибыли, подавляя в своих интересах рост фондов оплаты труда, производственного и социального накопления и обеспечения, что собственно говоря, в настоящее время осуществляется в масштабах всего общества и мирового сообщества.
Как следствие, за счёт налогообложения фонда оплаты труда в форме единого социального налога стали финансироваться выплаты как страхового, так и нестрахового характера, что свидетельствует об отсутствии реального разделения системы социального страхования и системы социальной помощи.
Вопросы неудобные задаю, своё видение по распределению фонда оплаты труда отстаиваю, бывает, с предложениями её не могу согласиться…
Для усиления заинтересованности руководящих работников и специалистов совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий в конечных результатах работы признать целесообразным, чтобы оплата их труда производилась за счёт соответствующей части единого фонда оплаты труда, который утверждается советом трудового коллектива предприятия.
При объёмах фонда оплаты труда в 5–25 % от выручки ввод такого объёма денежных средств в оборот даже на несколько дополнительных дней становится значительным источником финансирования.
– С каждого контракта шестьдесят процентов это себестоимость обучения, в эти проценты входит закупка нейроустройств, пакетов баз, комплектация и утилизация необходимого оборудования, работы по установке нейросетей и имплантатов, процесс обучения и отчисления в зарплатный фонд оплата труда персонала школы, участвующего непосредственно в обучении, это медики, инженеры и психологи.
Но послушайте, о чём мы говорим сегодня: о соотношении фонда оплаты труда к обороту, об увеличении доли услуг, об увеличении оборота магазинов, рентабельности, прибыли и других финансовых показателях.
Их размер рассчитывается в процентах от фонда оплаты труда рабочих.
Согласно этим данным, около 40 % фонда оплаты труда скрыто от статистического наблюдения.
Если оплата труда превысила заработанное, то хозяину предприятия просто нечего кушать, и поэтому фонд оплаты труда является одним из самых важных объектов прогнозирования и планирования.

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА ТРУДА

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

  • Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Значение слова «оплата»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «фонд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %.

Все значения словосочетания «новая система оплаты труда»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «фонд оплаты труда»

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Ассоциации к слову «фонд»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я