Предложения со словосочетанием «размер компенсации»

Данные исчисления размера компенсации морального вреда не противоречат требованиям закона.
Но нельзя не сказать, что в основном страхователи стремятся к получению денежной компенсации за нанесённые им убытки, причём размер компенсации должен покрывать расходы и превышать размер страхового взноса.
Что касается размеров компенсации, то здесь твёрдых правил никогда не существовало и каждый дон решал эту проблему исходя из собственных установок.
При этом максимальный размер компенсации неограничен. Он может быть установлен в любом размере по соглашению между организацией и менеджментом.
Размер компенсации зависит от места проживания, больницы, вида услуги, лекарства, затраченных средств, количества обращений в году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой размер компенсации руководство в своём трудовом договоре сможет прописать, такой оно при увольнении и получит.
Размер компенсации подлежит определению исходя из полагающейся доли в праве собственности на это имущество.
Какой размер компенсации удовлетворил бы первоначального владельца, если бы несколько человек желали получить одно и то же благо?
Близился ежегодный цикл пересмотра зарплат в компании, когда успешные сотрудники имели шансы на повышение размера компенсации.
Эти факторы, внешние и внутренние, серьёзно влияют на средний размер компенсации.
Подготовьте расчёт, который обоснует размер компенсации.
Несмотря на то что риск, связанный с колл-опционом, как правило, компенсируется более низкой ценой облигации или более высокой её доходностью, инвестору не всегда легко определить, насколько размер компенсации удовлетворителен.
Несмотря на наличие данных механизмов, их эффективность неочевидна, поскольку длительные процедуры привлечения к ответственности по уже совершенным правонарушениям не позволяют предотвратить существенные потери правообладателей, а доказывание размера компенсации (убытков), подлежащей взысканию с нарушителей, вызывает известные сложности.
Но ещё задолго до этого решения родственники погибшего начали шантажировать обвиняемого с целью увеличения размера компенсации.
Бюджет академии не осилил бы размер компенсаций ассистентам, которым приходилось употреблять яды и галлюциногены, обжигаться кислотой или позволять ранить себя экзотическим оружием вроде ритуального ножа песчаников.
Конечно же, в этом случае размер компенсации значения ни для отца, ни для нашей семьи не имел.
Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание причинённые жильцам физические и нравственные страдания и исходил из требования разумности и справедливости.
Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов данного пособия, таких как: случаи и порядок выплаты компенсации морального вреда; документы, которые необходимо собрать; определение размера компенсации морального вреда и т. д., – необходимо пояснить читателю, что обозначает словосочетание «моральный вред» в юридическом и в общечеловеческом смысле.
Некоторые люди рассуждали так: «Если вы окружили меня такой заботой, значит, должны увеличить размер компенсации».
При определении размера компенсации суд может учесть и такие потери, которые не охватываются понятием убытков.
Устанавливаемые коллективными договорами и иными локальными нормативными актами повышенные размеры компенсаций расходов на командировку по сравнению с государственно установленными не должны вести к росту себестоимости выпускаемой продукции, поэтому в них следует указывать источник, за счёт которого повышаются командировочные расходы.
Истец, предъявивший в суд требования о компенсации морального вреда, обязан представить суду доказательства, подтверждающие факт причинения ему морального вреда и наличие причинной связи между действиями (бездействием) причинителя и наступившими последствиями, а также обосновать размер компенсации наступившего морального вреда.
Это значит, что в определённых ситуациях размер компенсации в виде пенсии может превышать размеры полученного на день выхода на пенсию заработка.
В этой связи актуальны как вопросы совершенствования работы судебной системы, так и проблематика чёткого регулирования размера компенсации морального вреда.
Как вы знаете, в наших судах пока ещё эти размеры компенсаций невысоки: миллионов ожидать не приходится.
О размере компенсации супруги могут договориться сами, либо придётся вызывать оценщика.
По состоянию на 1 мая 2019 г. были присуждены выплаты ещё на 10 млн руб., однако ни итоговый ежегодный размер компенсаций, ни интенсивность их присуждения прогнозам не поддаются.
Женщине назначили размер компенсации, которая была установлена в республике не писанными, негласными требованиями, для такого рода дел.
Если такая ситуация повторится, то вы будете расторгать договор аренды, ну а в качестве компенсации за ожидания оплаты, вы бы хотели, чтобы квартирант поменял за свой счёт лампочку на лестничной клетке (не так важен размер компенсации, как сам факт её наличия).
Фактический размер компенсации определите исходя из доходов, которые компания недополучила по вине именно этого контрагента.
Порядок исчисления налога включает порядок расчёта денежного обязательства по налогу, а также нормы, определяющие механизм и размеры компенсации затрат налогоплательщика в случае переплаты налога, стимулирования за досрочную уплату налога и наказания (санкционирования) за пропуск сроков уплаты налога.
Элемент великодушия может проявляться и в том, какого размера компенсацию пожелает обиженный.
– Я же не назвала размер компенсации, которую мы можем предложить за ваши услуги.
И к нашему огорчению, в 2021-м размер компенсации срезали более чем в два раза.
При получении военнослужащим инвалидности первой, второй или третьей группы размер компенсации составлял соответственно 304, 243 и 183 тысячи гривен.
Его обещание вернуться и объявить о размере компенсации ущерба вовсе не радовало, а беспокоило и даже пугало.
Рассказала, что накануне некий молодой человек, представившийся работником районной соцзащиты, пригласил их с мужем посетить офис этой организации в городе для уточнения порядка и размеров компенсаций оплаты за коммунальные услуги.
Он немедленно заинтересовался личностью злодея, попутно разъясняя потерпевшему юридическую сторону дела и подсчитывая примерный размер компенсации, которую можно стрясти с зарвавшегося мага, если подать на него в суд.
Чтоб не удивлялся потом размеру компенсации.
Но размер компенсации часто зависит от личных и семейных отношений с местной властью.
Второе – правильно подобранный размер компенсации очень помогает пережить горечь разочарования.
Конечно, кто-то потеряет деньги, но таковы правила игры, а размер компенсации позволит безбедно провести остаток жизни.
После изучения полученных протоколов я был вынужден отбраковать и их: ответчики полностью признавали свою вину, а их представители в настоящий момент оговаривали с истцами размеры компенсаций.
– Если вам что-нибудь не понравилось в моём объяснении, мы готовы рассмотреть размер компенсации за потраченное на нас время.
– Ну ладно, деньги не вопрос. Размер компенсации достойный, – успокоился мужчина.
И на основании медицинского заключения будет согласован размер компенсации.
Соболезнования принести, о размере компенсации рассказать.

Значение слова «размер»

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к словосочетанию «размер компенсации»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я